<= Перейти на шахтинский форум
Очумелые ручки
16+
18 ноября (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Изобретатель из Мариинско-Посадского района придумал и запатентовал чудо-лопату для уборки снега:

Как за короткое время и, не прилагая больших усилий, убрать со двора снег? Изобретатель Вячеслав Васильев из деревни Аксарино Мариинско-Посадского района придумал скребок для снега и даже запатентовал своё изобретение.
3364 просмотра
18 ноября (пн) 2019
9 августа (понедельник) 2021
Юрий Степанович
ОЧЕНЬ эффективный способ защиты от комаров своими руками!!! 100% РАБОТАЕТ
Я Вас приветствую мои дорогие друзья! В этом видео я расскажу и покажу как своими руками можно сделать устройство для уничтожения крылатых насекомых (комаров, моли, мух). Всё как всегда, расскажу об устройстве, тонкостях, работе устройства и проведу полноценные испытания на практике! Приятного Вам просмотра!

Ютуб-канал "Всё Могём"

2577 просмотров
9 августа (пн) 2021
11 августа (среда) 2021
бонч - бруевич
По моему это прикол - слишком просто для такого эпохально-значимого устройства - намотал, припаял, протравил FeCl₃
9 августа 2021 в 13:12 Юрий Степанович пишет:
ЮС> *ОЧЕНЬ эффективный способ защиты от комаров
ЮС> своими руками!!!
ЮС> Приятного Вам просмотра! Мы всё могём!!!

По моему это прикол - слишком просто для такого эпохально-значимого устройства - намотал, припаял, протравил FeCl₃, две тыщи вольт и сорок светодиодов. Комары взрываются, как яйца в микроволновке.

Но, ребята! Светодиоды-то китайские, а наши русские комары по-китайски не понимэ!!
Проще лечь, взять мухобойку, капнуть на пуп молочной кислоты (приманка) и начать светиться в отечественном УФ диапазоне 400 нанометров. Только именно 400 нанометров - ошибись мы хоть на один н\м - взорвутся наши!
2492 просмотра
11 августа (ср) 2021
Юра
Сначала объясняет почему ультрафиолетовые светодиоды с длиной волны 400нМ (дескать комары её видят и летят на неё) и тут же про нагревающуюся пластину тоже самое - комары её видят. Значит они видят и весь промежуточный диапазон от ИК до УФ, по другому быть не может. Вывод - лохотрон.
2539 просмотров
11 августа (ср) 2021
12 августа (четверг) 2021
бонч - бруевич
комары умней нас, простаков! в 80-х комары сидели на потолке. Жена хлопала их ладошкой и мы спали спокойно. Сейчас "потолочные" формы перевелись, комары прячутся под кроватью. И чётко отличают спящего от неспящего. По сердцебиению ли, по дрожанию век, но таки, сволочь, дождётся, когда ты уснёшь! Я по полчаса стерёг жужжащего, подставлял ему щеку. Но всегда проигрывал.
И что за кайф у этих публикаторов православных за нос водить! Пусть он эти проводки себе на нос намотает, или ещё куда!
2605 просмотров
12 августа (чт) 2021
бонч - бруевич
я уже писал, что в теньке под забором надо выдернуть чистотел, и жёлтой каплей на изломе помазать зудящий волдырик. Помогает, иногда даже неплохо!
2979 просмотров
12 августа (чт) 2021
бонч - бруевич
все эти отпугиватели насекомых "в розетку", та же лажа, что и ультразвуковые стиральные машинки. Кинулись покупать, потом выбрасывали.
2809 просмотров
12 августа (чт) 2021
Юра
Я свои как то умудрился продать. Но я их покупал не потому что верил в эту фигню, а потому что меня задолбали - купи да купи. Дуся сказала что хорошо стирает, купи! Купил. Нихера ничего не стирает. А тут из деревни попросили тоже - купи!. Я им - нихера не стирает! Они мне - Танька сказала стирает хорошо, купи! Тоже купил. Потом мне их все поотдавали, ну не пропадать же добру, кое как за треть цены продал.
Насчёт комаров, под Константиновском есть одно место на Дону, где нет комаров. В прошлом году я таки туда попал, раньше только слышал. Точно нету. Строго предупредили - не болтай! Поэтому не могу сказать где. А и мог бы, так как скажешь? Меня просто вечером погрузили в "буханку" и выгрузили уже на берегу ночью. Сам не знаю где это. На обратном пути кое что запомнил. Один хрен никто не найдёт.
2831 просмотр
12 августа (чт) 2021
Василий Степанович
И мешок на голову небось тоже натянули
12 августа 2021 в 15:34 Юра пишет:
Ю> Меня просто вечером погрузили в "буханку" и
Ю> выгрузили уже на берегу ночью. Сам не знаю где
Ю> это.

И мешок на голову небось тоже натянули, чтоб ещё глазами случайно мазу не просёк. Козы-ностры нервно курят в стороне. Хотя всё это бесполезно - по изменению направления двжения буханки с учётом суммы времён движения ровных участков пути опытному разведчику легко выстроить в уме весь путь, который от него хотели спрятать. Надо ещё тело вращать внутри буханки так, как тренируют космонавтов на тренажёрах:



Но тренированный-то "космонавт" и это вращение ж тоже учтёт и рассчитает правильную траекторию движения как буханки, так (от скуки-то) и всех небесных тел хоть в геоцентрической, хоть в гелиоцентрической системе координат. 🌠 🧮 🚀

А вообще с комарами этими какие только сложности не выдумывают. В этой теме ж ещё и не все варианты защиты от них перечислены. А ведь всё гениальное - простынь! Она лучше всего укрывает от комаров!
3109 просмотров
12 августа (чт) 2021
бонч - бруевич
в этом сезоне на Дону нет комаров - одни мошки, в глаза лезут. На Дону вообще комаров мало. Комары у стоячей воды, а в Дону вода
12 августа 2021 в 15:34 Юра пишет:

Ю> есть одно место на Дону, где нет комаров.
в этом сезоне на Дону нет комаров - одни мошки, в глаза лезут. На Дону вообще комаров мало. Комары у стоячей воды, а в Дону вода текёть. И вообще на Дону комары не такие как надо. Появляются на воде, на закате, перед темнотой. Как-то мы с зятем припозднились и примыкали лодку на воде уже в сумерках. Я насчитал потом у себя 98 волдыриков, а зять 104. Обтёрлись уксусом за неимением чего покрепче. Через два часа волдырики пропали и зуд прошёл. От наших грушевских комаров у меня меня три укуса вот уже неделю зудят. Большого труда стоит не чесать!
2903 просмотра
12 августа (чт) 2021