<= Перейти на шахтинский форум
Тариф на мусор обещают снизить
16+
21 декабря (суббота) 2019
Старый воробей
А, я понял!
21 декабря 2019 в 14:00 Ясон пишет:
Я> Если аптечное дело даёт прибыль то аптек
Я> понаоткрывали на каждом углу.
Я> Что то не вижу очереди из операторов по уборке
Я> мусора?



А, я понял! В Италии, в городке Полиньяно-а-Маре утилизация бытовых отходов дело прибыльное. На пляже, на улицах часто встречаются цветные контейнеры (см. фото), уборочные машинки бегают не типа КАМАЗа, а типа ГАЗели, и приезжают они по вызову хозяина кафе, виллы, дома или дачного участка.
2871 просмотр
21 декабря (сб) 2019
22 декабря (воскресенье) 2019
Шеф
Выгодная для кого?Для населения или бизнеса? Сомневаюсь....
2791 просмотр
22 декабря (вс) 2019
Ясон
Народ и бизнес едины
22 декабря 2019 в 16:38 Шеф пишет:
Ш> Выгодная для кого?Для населения или бизнеса?
Ш> Сомневаюсь....

Народ и бизнес едины!
Значит выгодно всем!
2878 просмотров
22 декабря (вс) 2019
Старый воробей
Результат мусорной реформы
21 декабря 2019 в 09:11 Ясон пишет:

Я> Разве плохо что я спокойно выношу столько мусора
Я> сколько его у меня образовалось, а не волоку его
Я> в контейнеры МКД
Я> Ну так вольному воля, свободному рай!
Я>



Результат мусорной реформы. Прошлой осенью этой свалки не было. На фотографии показана малая часть свалки.
2993 просмотра
22 декабря (вс) 2019
Ясон
Ой-ой-ой1 А вот когда тарифы были другие то такие свалки не появлялись!???
Лесополосы и балки были чистенькие.
А уж вообще не платить так вообще не будет!!!
2975 просмотров
22 декабря (вс) 2019
Старый воробей
Вообще свалки исчезнут тогда, когда людям начнут деньги платить за мусор, который вообще то не мусор, а вторичное сырьё
22 декабря 2019 в 18:14 Ясон пишет:
Я> Ой-ой-ой1 А вот когда тарифы были другие то такие
Я> свалки не появлялись!???
Я> Лесополосы и балки были чистенькие.
Я> А уж вообще не платить так вообще не будет!!!

Вообще свалки исчезнут тогда, когда людям начнут деньги платить за мусор, который вообще то не мусор, а вторичное сырьё. Попробуйте найти свалку металлолома, а в былые времена они были.
Где взять деньги на выкуп? Ввести налог прогрессивный,доход от переработки вторичного сырья, исчезнут затраты на ликвидацию свалок.
2992 просмотра
22 декабря (вс) 2019
Юра
Вообще люди свиньи, поэтому и свалки плодятся. Конечно можно им платить и тогда свалок не будет. Но от этого людьми они всё-равно не станут, а станут алчными свиньями.
3061 просмотр
22 декабря (вс) 2019
27 декабря (пятница) 2019
Старый воробей
в 25 километрах от Шахт, на участке площадью около 4,5 квадратного километра, найдено крупное месторождение с прогнозными ресурсами в 69,9 тонны. Эти данные подтвердил завотделом геологии Института аридных зон Южного научного центра (ЮНЦ) РАН Сергей Парада.
Читайте больше на В Ростовской области неожиданно нашли золотую жилу
С помощью новых технологий в Ростовской области было подтверждено месторождение золота. Ранее у геологов были данные о том, что там могут быть залежи драгметалла


Самым крупным считается Керчикское месторождение, где сосредоточено 70 тонн драгметалла. Почти столько же, плюс-минус десять тонн, возможно, залегает в пределах Ольховской перспективной площади.
Грамм драгметалла на тонну руды. Ждать ли на Дону <<золотой лихорадки>> ДЕНЬГИ: События ДЕНЬГИ АиФ Ростов-на-Дону
Сколько золота скрыто в недрах скальных пород на территории Ростовской области, кто его будет добывать и чем могут обернуться поиски <<короля металлов>>, рассказывают <<АиФ на Дону


Вчера в новостях Дон ТР показали почти готовый котлован для захоронения бытовых отходов на МПЗ в Волгодонске. Ямища циклопических размеров. Один геолог (вечная ему память) мне рассказывал, что глубина залегания золотых песков поблизости от нашего города порядка 70-ти метров. Добывать шахтным способом сложно, открытым дорого.
А что если совместить два технологических процесса: разведку и добычу золота, и захоронение не перерабатываемых отходов. Прошу выразить свои мнения.
3063 просмотра
27 декабря (пт) 2019
Ясон
Прекрасная идея!
22 декабря 2019 в 21:00 Старый воробей пишет:

Св> Вообще свалки исчезнут тогда, когда людям начнут
Св> деньги платить за мусор, который вообще то не
Св> мусор, а вторичное сырьё.

Прекрасная идея!
Только вот очереди предпринимателей не видно, так же как и желающих в "скальных породах" долбить котлованы.
Чой-то люди не хотят "озолотиться"
Комдив может сложимся 0.005% я остальное ты?
3077 просмотров
27 декабря (пт) 2019
Старый воробей
Я слышал не только о жилах в скальных породах, но и о золотоносных песках. Здесь уже карьерный способ. Кстати, якутские алмазы сначала карьерным способом добывали. Даже если жилы в крепких породах на малой глубине, то карьер тоже подходит. Правительство уже выделило 200 лимонов на разведку. Наши предприниматели способны только урвать по быстрому. Значить надо создать гос компанию.
3128 просмотров
27 декабря (пт) 2019