<= Перейти на шахтинский форум
кризис в детских садах
16+
11 марта (среда) 2009
София
Речь о том, что они вообще свою работу делать не хотят, если без денег. Даже хорошие врачи. Хорошие есть, не спорю. Но их единицы на тысячи хамов, рвачей и просто непрофессионалов. Именно поэтому профессия вырождается. Как и учительская.
845 просмотров
11 марта (ср) 2009
АУ
Напомню: тема была про садики! Дались вам врачи с учителями! Малявочек наших пристроить некуда, а тут еще и кризис!
822 просмотра
11 марта (ср) 2009
ЕС
А что вы хотите? Ну какой хороший специалист пойдёт работать на такую зарплату? Только если у него призвание, и готовность делать работу бескорыстно. А медсёстры, санитарки - знаете, сколько им платят? Кто туда пойдёт? Тот, кому даже ларёк доверить нельзя. Что же касается вырождения профессий, то процесс закономерный. Однажды слышал фразу: "медики и педики" - явно имелись в виду врачи и учителя. Цинично и на злобу дня. Вот и отношение такое к медицине и воспитанию. К статусу профессий этих нужно подходить серьёзнее, и зарплату делать нормальную. И контроль ввести, например начать с того, чтобы больной РАСПИСЫВАЛСЯ в карточке по прочтению записи. Одна простая норма - а сколько нервов бы сэкономила при "разборе улётов"- не перепишешь карточку. А насчёт детских садов - не думал, что до сих пор есть государственные... Боюсь отдавать ребёнка в садик.
813 просмотров
11 марта (ср) 2009
ЕС
прошу прощения. Действительно практически не в тему
11 марта 2009 в 16:14 АУ пишет:
А> Напомню: тема была про садики! Дались вам врачи с
А> учителями! Малявочек наших пристроить некуда, а
А> тут еще и кризис!
прошу прощения. Действительно практически не в тему.
У нас во дворе наблюдал картину: на площадке были пластиковые горки, палатка, игрушки, стульчики, две тётки и человек 10 детишек. Частный детский сад наверное. И не факт, что дорого. Хорошая идея, и главное полезная. Просто такие организации поискать надо. Может это - решение проблемы? А государство на уровне муниципалитета всегда наплевательски относилось к нашим детям. Много ведь не надо - дом с участком, отведённый под эти цели, да 2-3 хороших воспитателя. А кризис... В головах кризис. И в новостях.
835 просмотров
11 марта (ср) 2009
АУ
Как ни смешно, но при этих зарплатах в садах и музыкальных школах действительно работает много людей по призванию. И даже молодежь есть, к сожалению мало, но есть. Люди, которые в детей душу вкладывают, потому что любят свое дело, а не деньги. И годами ждут, что государство о них когда-нибудь вспомнит и оценит.
813 просмотров
11 марта (ср) 2009
13 апреля (понедельник) 2009
Злобыш
А что думаете по поводу новой волны снижения зарплаты и сокращения педагогов? Причем сокращение должно произойти по собственному желанию,т.к. наша администрация на выплату пособия по сокращению, денег выделять не будет.Что интересно, так это то, что по всей области только в Шахтах такая фигня. В других городах такого не происходит, людям даже премии дают.
796 просмотров
13 апреля (пн) 2009
АУ
Ну, вообще-то что хотели уже сокаратили, в частности оклады и выплаты за стаж преподавателям, а теперь осталось их выпроводить с июня в отпуск без сохранения содержания и наш город будет спать спокойно, потому как отчитаются, что всем денег хватило!!!
808 просмотров
13 апреля (пн) 2009
14 апреля (вторник) 2009
Бана
Садики-головная боль всех родителей.Что бы определить ребенка в садик нужно выложить приличную сумму.А где ее взять. У кого деньги есть, редко определяют свое чадо в садик. У нас в городе это особенно актуально, видимо у нас климат располагает и взяткам или аура такая.Хочешь садик -готовь рубль. Хотя если подумать... Как говорил наш сатирик А.Райкин :"Если бы папам бы платили чуть, чуть больше, а мамы бы работали чуть, чуть меньше...", то наверное и проблемы бы не было. Не было бы такого количества попасть в садик, не создалось бы повышенного спроса на это дело, глядишь и проще бы было.
808 просмотров
14 апреля (вт) 2009