<= Перейти на шахтинский форум
Западный анклав России.
16+
25 января (суббота) 2020
Старый воробей
Уважаемый друг, Ясон! Далась Вам моя биография. К сожалению мы умнеем тогда, когда уже поздно. Своими фотографиями и своей писаниною я не евреев защищаю. Евреи и государство Израиль умеют себя защищать. Если я не ошибаюсь, они этому научились со времён бегства из Египта. Моисей их не зря долго, долго по пустыне водил.
Всё, что я в своих постах изложил, имеет единственный смысл - ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ.
3809 просмотров
25 января (сб) 2020
Петруша
Ложка дегтя - "А то что мы завалили своими трупами всю Европу
А вот тут подробнее. Первый раз такую белиберду слышу.
Если речь о ВОв, то трупы не только русские, но и немецкие и други немало было.
Война, однако." Война то Война.Но кто объяснит мне почему Германия и ее сателлиты воевали те только с СССР и не только на Восточном фронте, но доже и в Африке, Само собой и в Европе. В итоге почему потери в боевых действиях красной армии практически втрое превосходят потери Германии и ее союзников за всю вторую мировую с 1939 года. Отец "кадр" прошел Финскую. По ранениям отправлен в запас на Гражданку. в 42 когда немцы мутузили нас под Ростовомвновь призван сперва комроты потом комбат под Сталинградом. Единственно более менее признавал как литературное Некрасова "в окопах Сталинграда". Жукова всегда называл мясником. Когда отгремел победный салью он еще добивал в горах не сдавшихся эсэсовцев. Громадные потери объяснял тем что наши великие командующие воевали картами. Тоесть гладко было на бумаге. Идиотские приказы взять к какой то дате с пустым тылом и боезапасом на всего один "хороший" бой. И тупость как у Высоцкого "ее стороной обойти" а им приказ "как на буфет вокзальный". Немецкое командование часто изучало положение на "передке" своими глазами или же из первых уст. Наши не шибко то передовую жаловали, все более из "высоких штабов" и по картам. Пример - Ржев!И сколько таких ржевов? Сколько там "маршал Победы" и иже с ним положили глупо, без подготовки и обеспечения. Я преклоняюсь перед всеми участниками боев, и мертвыми и живыми. Но что действительно Красная Армия понесла в сравнении с противниками громадные потери, это "заслуга" тех кто "любой ценой" в смысле Жизней Солдатских оправдывали глупость приказов и абсолютный бардак в обеспечении "передка" тылом! Это же не секрет что посылали в атаки с наполовину пустыми даже штатными подсумками. Простите, просто иногда допекает. Я о Войне многое услышал и от тех тогдашних литех, Многих взводных хватало на 3- 4 боя а то и меньше. И те кто выжили и до больших звезд дослужились. Приезжали к своему Боевому Командиру. И вспоминали. В точ числе и "мясорубки" как итог бездарных команд сверху. Так что трупами мы действительно пути РККА а потом и СА усеяли не хило, в отличие от врагов. И тут не столько Враг виноват - он просто Воевал с Умом, а вот у наших с Умом то не очень, да и откуда если чисто "штабные" в основном по своей сути. как Вы их не оправдывайте.
3779 просмотров
25 января (сб) 2020
26 января (воскресенье) 2020
Юрий Степанович
Есть некое "табу", переступать которое нормальный человек не должен
> 25 января 2020 в 21:57 Петруша пишет.

Есть некое "табу", переступать которое нормальный человек не должен.
Фраза "мы завалили своими трупами всю Европу" относится к таким.
Такое мог сказать только враг, но не наш человек!
Есть разные слова для обозначения этого. Например, можно было сказать:
"Мы несли огромные потери".
или
"Наши потери были в 3 раза (в 10 раз больше и т.д.), чем у немцев".
и др. подобными высказываниями и пояснениями, как у Петруши (вот к его сообщению никаких претензий).
Это показывало бы реальность, и в то же время не унижало бы наших погибших воинов.

И потом, даже просто сравнить:

"заваливать трупами". Что такое - заваливать? Это насыпать, накидывать что-либо на основу до тех пор, пока этой основы не будет видно. Т.е., по Ясону, берут (неважно откуда) трупы и ими покрывают землю. Потом на трупы опять трупы, пока земли не станет видно. И так - всю Европу. Представили, какую картину нарисовал Ясон? Какие-то команды некрофилов.

А воины не были трупами, когда шли в атаку или обороняли вверенный им участок. Конечно, во время боя они погибали и закрывали собой часть земли. Но изначально они были живыми людьми, а не привезёнными для заваливания трупами. И их задача была не завалить собой землю, а не пропустить врага и прогнать его с нашей земли.

Это же разные вещи. Люди, вы о чём спорите? Для вас что-то святое-то хоть осталось?
Не надо же бездумно повторять за вражеской пропагандой ИХНИЕ клише, унижающие наш народ.
3803 просмотра
26 января (вс) 2020
comdiv
Петрушино -"Враг воевал с Умом", заставляет задать вопрос - тогда почему он проиграл? О больших потерях в зап.Европе - наша армия шла туда - освобождать, а не ровнять с землей города и сёла, что и послужило созданию соцлагеря и фашистскую гидру растоптать в зародыше. И сделал это - советский солдат, под руководством "маршалов Победы"! Петрушино - "завали трупами" - можно оправдать, но виноваты здесь не "штабы", а современные западные политики, которые рукоплещут амерам и англичанам, которые в период 2 Мировой войны - стирали с земли авианалетами и артиллерией - немецкие города. Также поступили с Японией, потом - Вьетнам, Лаос, Корея. В наше время - это Югославия, Ирак, Ливия, Сирия - и что? Да, существовало и существует - окопное и штабное мышление, но, главное - результат, который гласит: Россия - великая военная держава и её народ - победитель!
3818 просмотров
26 января (вс) 2020
Петруша
Я ведь задавал простой вопрос - обоснуйте почему наши боевые потери в трое превысили потери наших врагов в ВОВ. в том числе и с потерями которые они понесли в боях с союзниками. А вы в квасной патриотизм. Это так знакомо!". Миллер и компашка бездарно просрали почти три "лярда", между прочим областной годовой бюджет меньше, и тоже - да, так, капля в море. турецкий поток вроде будет давать прибыли по 500 лямов в год. Вот такую шестилетнюю каплю просрали, кичась что нагнут Украину, делов то им. Но то деньги. А тут миллионы жизней, и я не вправе спросить почему такие несоизмеримые с врагами потери?. Моя родня большей половиной там в полях и весях лежит. А как отнеслись к праху павших наши Власти?. А не подскажете что она сделала с теми кто на досточках с подшипниками "портил" антураж города? А ведь как много я их видел и в центре и вообще. Вам плевать куда враз делись7. Вот вам все отношение как и "живой силе" в войсках, и к Павшим, и к Победителям - инвалидам!. А трибунные Ваши лозунги они не к месту. И к стати риторический вопрос на который не и не будет ответа - почему Народ Победитель не Живет а Выживает. Не потому ли что как у Ножкина в "надоело"? И к сведению маримана а как Вам что уходя из Севастополя на переполненных судах, дабы ускорить ход, тяжелораненых выбрасывали в море? И это не фигура речи - односельчанин выживший рассказал как закончил жизнь мой дядя. Официально же он как и многие под севастополем просто ПБВ. Так где ответ реальный ПОЧЕМУ?
3876 просмотров
26 января (вс) 2020
Юрий Степанович
Фома и Ерёма? Понятно...
3898 просмотров
26 января (вс) 2020
Петруша
"Комдив" пишет - ""Враг воевал с Умом", заставляет задать вопрос - тогда почему он проиграл? О больших потерях в зап.Европе - наша армия шла туда - освобождать, а не ровнять с землей города и сёла, что и послужило созданию соцлагеря и фашистскую гидру растоптать в зародыше." Ну где ныне Соцлагерь - ясно. а не скажет ли политрук кто из освобожденных не "плюнул" а то и хуже, в своего Освободителя? За это положили столько жизней? Ну ка толкните Агитку? Просто почему то вдруг в "высших сферах и ниже" кучка облеченных властью решает о какой то Высокой Миссии нашего Народа и прочее бла-бла. И почти начисто забывают о нашем Народе в заботах о других. Зато с завидным упорством лезут в дела других. Между прочим потомки наших Советских Бонз говоривших о патриотизме в большинстве в странах бывших и теперешних врагов и уехали не с пустыми руками когда Страну ввергли в Нищету. Да и отпрысков своих нынешние что то большей частью тоже там предпочитают содержать. И капиталец свой предпочитают держать не в национальной валюте и собственность тоже предпочитают "забугорную". А на словах такие Патриоты. Я понимал что задавая вопрос не получу ответа. Кто же захочет признавать очевидность коль было сказано " а вот так это было и на том и стоять", поскольку реальность весьма неприглядна. Ладно - не буду мешать семачки лузгать. Вот тут я действительно "не ваш" человек! Потому как против подлянок к моему народу.
3918 просмотров
26 января (вс) 2020
Ясон
ЛЮБО, Петруша, ЛЮБО !!!
Одной левой "ура-патриотов" расшвырял по углам !!!
3886 просмотров
26 января (вс) 2020
Старый воробей
Любо, Петруша. Любо Ясон. Дунули, плюнули великие стратеги и доказали, что маршал Победы совсем не Георгий Жуков, а генерал Дуа́йт Дэ́вид Эйзенха́уэр.
3925 просмотров
26 января (вс) 2020
Петруша
СВ. Маршал Победы - Советский Солдат!Вы внимательно изучите итоги операций первой половины Войны, которые планировались непосредственно Жуковым. Кстати и второй тоже. Да, потребовался Национальный герой, вот и состряпали! Еще раз спрашиваю - почему при "гениальном" командире и в им же гениально спланированных операциях такие громадные потери, не сравнимые в потерями противника, в том числе и его оборонительных операциях? Хотя если Гений то должен был не отступать а на оборот. Советский Солдат большой кровью выиграл Войну вопреки бездарности командования, которое было занято склоками и в.т.ч. кто главнее из этих главнюков. Вот отец почему то чтил и Рыбалко и Рокосовского, а вот таких Жуковых и до смертного часа своего клял. Кстати - а как закончил Ваш Маршал Победы? Может в "верхах" то знали цену его "победности" потому и задвинули с глаз долой "гения".
3986 просмотров
26 января (вс) 2020