<= Перейти на шахтинский форум
К встрече с коронавирусом в Шахтах готовы?
16+
5 февраля (среда) 2020
6 февраля (четверг) 2020
Петруша
Та пущай коронавирус за себя боится враз "корону" снесем. У нас это в генах, дай только что либо снести, забава такая народная. Нам не привыкать что либо сносить. причем до основанья. Так что я энтому коронавирусу не завидую. Правда если некоторые по традиции к нему не переметнуться как бывало.
8658 просмотров
6 февраля (чт) 2020
Юра
Более чем в 20 регионах России превышен эпидемпорог по гриппу. В школах отменены занятия. Вот реальная угроза! За это молчат. А про корову вирус безостановочно трындят. Что ж за ... гад автомодератор не даст договрить. ))
8741 просмотр
6 февраля (чт) 2020
Atos
А согласно официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году
6 февраля 2020 в 00:01 Петруша пишет:
П> Та пущай коронавирус за себя боится враз "корону"
П> снесем. У нас это в генах, дай только что либо
П> снести, забава такая народная. Нам не привыкать
П> что либо сносить. причем до основанья. Так что я
П> энтому коронавирусу не завидую.


А согласно официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году – 473.
Так что у нас всё отлично!!!Пусть вирус нас боится!
9725 просмотров
6 февраля (чт) 2020
7 февраля (пятница) 2020
Василий Степанович
Во-во. Придумали угрозу
6 февраля 2020 в 00:08 Юра пишет:
Ю> Более чем в 20 регионах России превышен
Ю> эпидемпорог по гриппу. В школах отменены занятия.
Ю> Вот реальная угроза! За это молчат. А про корову
Ю> вирус безостановочно трындят.

Во-во. Придумали угрозу...

Мужик в автобусе раскашлялся, его спрашивают:
- У вас случайно не короновирус?
- Нет. Туберкулёз, открытая форма.
- А, ну слава Богу...
8609 просмотров
7 февраля (пт) 2020
Atos
А
7 февраля 2020 в 10:43 Василий Степанович пишет:

ВС> Придумали угрозу...

А.Невзоров― Китайские математики усомнились в реальных цифрах распространения этого корона вируса. Создали очень красивую простую математическую модель и распространения и распространенности вируса. Заложили все известные параметры и получили ответ, что зараженных должно быть примерно в 10 раз больше на сегодняшних день. Тут же взбухли другие китайские математики. Вообще, математики, как ни странно, народ предельно буйный. Они пересчитали первый подсчет и тоже с помощью хорошей математики у них получилось пожестче, у них получилось, что всяких там инфицированных в 20 раз больше, чем официально озвучено.

Но если это так и зараженных, действительно, в 10–20 раз больше, то новый этот коронавирус, он вообще не является никакой проблемой.


При радикальном возрастании заболевших, количество смертей-то не меняется. Смерти очень точно отфиксированы. И поскольку это всегда сопоставимо, вот имея цифры заражения и цифры смертности, получается, что от модного и ужасного вируса смертность в два раза меньше, чем от гепатита и примерно такая же как от стандартного гриппа. А в таком случае, знаешь, публика может прочихаться. А производители масок, врачи и профессиональные паникеры, пресса, у которой появилась долгоиграющая глобальная тема, пусть, в конце концов, заработают.
8620 просмотров
7 февраля (пт) 2020
comdiv
"Женьминь жибао" сообщает, что начались клинические испытания лекарств в лечении "коронавируса". Под руководством ККП, в марте текущего года - эпидемия "коронавируса" будет уничтожена.
8675 просмотров
7 февраля (пт) 2020
13 февраля (четверг) 2020
Atos
По гриппу и ОРВИ превышен эпидемический порог в Ростовской области.Считается - для избежания эпидемии достаточно привить не менее 20% жителей территории. По документам, у нас привитыми являются более половины дончан. Тогда почему грипп всё-таки пришёл на Дон?

По гриппу и ОРВИ превышен эпидемический порог в Ростовской области
Неспецифическая профилактика предполагает применение средств направленных на общее укрепление организма создание барьеров на пути проникновения респираторных вирусов в организм через верхние дыхательные пути Для укрепления организма проводят закаливание витаминизацию принимают средства укрепляющие иммунитет Для защиты органов дыхания используют прежде всего медицинские маски а также такие средства как оксолиновая мазь гриппферон и др Специфическая профилактика предполагает введение вакцины Вакцина защищает
8408 просмотров
13 февраля (чт) 2020
Юра
Немецкие медики рекомендуют для защиты от коронавируса регулярно не реже чем раз в пол часа протирать все поверхности в своём доме перекисью водорода или водным раствором этанола. Это де является гарантией уничтожения вируса.
Ума нет, считай калека! Это ж сколько водного раствора этанола надо и сколько работы !?
Я предлагаю проще, водный раствор этанола раз в пол часа заливать внутрь себя. Результат тот же, но значительная экономия на водном растворе этанола.
8350 просмотров
13 февраля (чт) 2020