<= Перейти на шахтинский форум
Электроэнергия первого донского ветропарка поступила на оптовый рынок
16+
11 июня (четверг) 2020
Ясон
Это неправильные ситуации - в донской степи такое невозможно!
11 июня 2020 в 14:51 Юра пишет:
Ю> Но бывают и другие ситуации:

Это неправильные ситуации - в донской степи такое невозможно!
Потому что это наша степь и наши, Волгодонские генераторы!
7799 просмотров
11 июня (чт) 2020
Юра
Немцы жалуются, что когда тень от ветряка падает на их окна, их очень сильно раздражает мерцание света от вращающихся лопастей. В доме становится темней-светлей, темней-светлей, вот прям вот их бесит это. И гул слышат, слух то обостряется ночью, когда нужна тишина для сна. Ну это конечно они малость преувеличивают. Пару часов потерпеть мерцание можно, а там скоро постареют, слух ухудшится и будет всё нормально.
7770 просмотров
11 июня (чт) 2020
12 июня (пятница) 2020
Ясон
Наши это учли и там где ВЭС домов нет. А у сусликов окон нет
11 июня 2020 в 23:23 Юра пишет:
Ю> Немцы жалуются, что когда тень от ветряка падает
Ю> на их окна, их очень сильно раздражает мерцание
Ю> света от вращающихся лопастей.

Наши это учли и там где ВЭС домов нет. А у сусликов окон нет
7834 просмотра
12 июня (пт) 2020
9 июля (четверг) 2020
Ясон
Только написАл, жена (во зловредная баба на говорит тебе за внедрение новой техники

квитанцию принесла тариф подняли теперь 4,11 и 5,75

Во всём мире новое делают для блага людей, так почему в России делается всё для наоборот



Вот и попробуй брось тут курить
8055 просмотров
9 июля (чт) 2020
Юра
Путин уже 100 раз объяснил - если не повышать, не будет прогресса в экономике
9 июля 2020 в 16:59 Ясон пишет:
Я> Только написАл, жена (во зловредная баба на
Я> говорит тебе за внедрение новой техники
Я>
Я> квитанцию принесла тариф подняли теперь 4,11 и
Я> 5,75

Путин уже 100 раз объяснил - если не повышать, не будет прогресса в экономике.
В Европе сейчас закупочная цена газа в 2 раза ниже нашей розничной. Бензин тоже дешевле нашего.
Но мы не допустим такого безобразия, свои внутренние цены будем всегда повышать.

Я> Во всём мире новое делают для блага людей

Теперь для негров.

Я> почему в России делается всё для наоборот

У нас нет негров. На Артёме у меня тут один был и того не вижу.
8112 просмотров
9 июля (чт) 2020
16 сентября (среда) 2020
Юра
Пока мы тут ветряки строим, в Германии уже подумывают как бы их нафиг все снести. Пока оно новое, работает, как поломается, становится очень дорого его обслужить, дешевле новый построить.
А в Австрии запустили водородный поезд
Поезд на водородном топливе запущен в Австрии. Новости: 15 сентября 2020
Cтанция для заправки топливных элементов водородом установлена на производственной площадке

А чо не на литиевых батареях? Это же так модно
А у нас водородный ТУ-154В летал ещё в году этак 1986-88. Цивилизация деградирует ?
7846 просмотров
16 сентября (ср) 2020
Ясон
Северный поток-2 построен с учётом прокачки по нему водорода. Может поэтому он пока никому не нужен.
************
По поводу ветряков - что там ремонтировать? Я так понял что в России делается вышка и ещё что то из литья а генератор и электринику делают итальянцы. Что может поломаться? Генератор и электроника. Сняли его вертолётом да в металлолом. Итальянцам работа.

Вообще что то неладно государстве Русском!
7811 просмотров
16 сентября (ср) 2020
Юра
А Сахалин к 2030 станет экологически чистым островом. Там придумали идейку отказаться от бензина и соляры. Будут ездить на липистричестве и газе. Ню ню. Подывымось. Первый вопрос - где столько электроэнергии возьмёте? Если сейчас весь мир резко пересядет на Теслы, то миру элементарно не хватит электростанций их заряжать. А эти себе туда же.
Сахалин к 2030 году откажется от автомобилей с ДВС. Новости: 08 сентября 2020
В течение ближайших 10 лет мы планируем полностью отказаться от бензина и дизельного топлива
7980 просмотров
16 сентября (ср) 2020
comdiv
Ясон, у меня на лодке стояла установка К-2
16 сентября 2020 в 17:31 Ясон пишет:
Я> Северный поток-2 построен с учётом прокачки по
Я> нему водорода. Может поэтому он пока никому не
Я> нужен.
Ясон, у меня на лодке стояла установка К-2, где производилось расщепление ВВЧ (воды высокой чистоты Н2О) на атомы водорода и кислорода. Кислород - поступал в отсеки, а водород - забор. Если посчитать кол-во энергии: выпаривание солей из морской воды и очистку в фильтрах для получения ВВЧ и энергию для расщепления, то получится "золотой водород". Моё предложение по вакцине удалили, тогда возможно, по Севпотоку-2 будут поставлять пресную воду для Европы. А, энергию для получения водорода - где будут брать в Зап.Европе?
В Японии уже давно посчитали, что использовать водород для ДВС - "себе дороже" и отказались. Короче, без газа - "и не туды, и не сюды".
Пусть Леху Навального, срочно ввезут в Россию, извиняются за туфту с "новичком" и быстро достраивают Севпоток-2. Иначе - сдохнут!
7873 просмотра
16 сентября (ср) 2020