<= Перейти на шахтинский форум
Два шахтинских предприятия шьют защитные маски
16+
4 апреля (суббота) 2020
Юрий Степанович
Мистер Икс. Всегда быть в маске:
16286 просмотров
4 апреля (сб) 2020
8 апреля (среда) 2020
Василий Степанович
Гражданочка нарушает:

16186 просмотров
8 апреля (ср) 2020
14 апреля (вторник) 2020
Юрий Степанович
"Не носите маски и перчатки": Военкор Блохин назвал скрытую опасность мер предосторожности от коронавируса

Военный корреспондент Олег Блохин, имеющий медицинское образование, раскритиковал меры предосторожности, применяемые, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией. Он объяснил, почему здоровым людям не стоит носить маски и перчатки, а также назвал скрытую опасность использования дезинфицирующего средства.


Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

В своём Telegram-канале военный корреспондент Олег Блохин, окончивший медицинский институт, высказался по поводу рекомендаций многих медиков относительно мер предосторожности, применяемых, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией. Так, Блохин призвал не носить маски и перчатки и объяснил почему.

"Маска работает только "на выход" или на очень короткий промежуток времени. Если вам на маску попадёт зараженная слюна с вирусом – почти 100% вы его вдохнёте. Маски нужны только врачам с их интенсивной сменой и заражённым, чтобы вирус не выплевывался из заражённых губ", - пояснил Блохин.

Кроме того, опасны дезинфицирующие растворы. По словам Блохина, если бы студент мединститута ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработку рук спиртом во времена лёгочной инфекции, он пошёл бы на пересдачу.

"Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят своё медобразование. Вирус попадаёт в организм при контакте со слизистой, а не с кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно!" - возмутился Блохин.

Он напомнил, что при контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней, и многие по-настоящему смертельные, а коронавирус чуть ли не самая безобидная из них.

"Нося перчатки, маски и моя руки спиртом, вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и её саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний", - заключил Блохин.

ЦарьГрад
16123 просмотра
14 апреля (вт) 2020
Юра
Да, согласен, спирт переводить на мытьё рук, это варварство, руки можно и мылом помыть.
15752 просмотра
14 апреля (вт) 2020
14 мая (четверг) 2020
Юрий Степанович
Городок - "Маски будем шить!":
14286 просмотров
14 мая (чт) 2020