<= Перейти на шахтинский форум
Об итогах голосования по изменениям в Конституцию
16+
5 июля (воскресенье) 2020
солдат
Добрый вечер, дорогие форумчане.
Я тут посовещался со своим внутренним голосом и мы решили высказать свои соображения по поводу состоявшегося голосования по поправкам Конституции.
Да простит меня форумский ареопаг мои крамольные мысли и да не судит меня строго - ведь я неискушён в словесных баталиях и не знаком со сложившимися правилами бодания. Так вот.Я за голосование, за поправки и за Новую Конституцию! Первое. Момент голосования. Он выбран оптимально. Наша страна на фоне неурядиц в мире выглядит и чувствует себя довольно неплохо. Второе. Почему голосуют пакетом? (Напоминаю - я выражаю своё, пусть и бредовое мнение) Чтобы в массе поправок закамуфлировать то, ради чего всё и затеяно. Посудите сами - индексация - неужели без поправки о ней в Главном законе страны нельзя было обойтись. Да и мне почему то кажется, что это не прерогатива Конституции вовсе - регулировать пенсии, пособия, штрафы и пени. Но эта поправка в пакете консолидирует народ. А ведь узаконивая компенсацию - не узаконивается ли тем самым инфляция? Идём дальше. Что то там про начальников, их зарубежное жизнеустройство - кто ж против будет -- мы все плечом к плечу против зарвавшихся начальников. Насчёт главенства российских законов перед международными - я двумя руками за, но...если честно я тут совсем не разбираюсь....- а что: так можно? Дальше идёт вопрос территориальной целостности..
Ну вот здесь мне кажется и порылась собака. Ведь выходя после Беловежской пущи из СССР республики нарушили все мыслимые законы. И прибрали к рукам то, что прибрали. А главная историческая миссия русского царя всегда было сохранение и приращение земли русской. И если Россия не вернёт отданные Казахстану ли, Америке ли русские территории - это будет, пардон, не по понятиям. Русский народ и его потомки этого не поймут. Кстати - если после "обнуления" будет выдвинуто на голосование предложение заменить иноземное слово "президент" на русское "верховный правитель" (царь) - я сильно не удивлюсь. Может потому и страна у нас такая большая,Великая, что "не отдадим ни пяди земли Русской" - это у нас в генах.
2296 просмотров
5 июля (вс) 2020
Юра
По поводу обнуления у меня возник вопрос: с какой даты произойдёт обнуление? Если с даты подписания поправок, то президента надо переизбирать сейчас. Тогда есть шанс, что новый президент у нас появится в 2032 году а не в 2036. Хотя за такой срок конституцию можно подправить ещё не один раз. Кто там в 30 годах вспомнит, что в 2020 её уже рихтовали. Многих из нас в другом мире проблемы этого мира волновать уже не будут.
2308 просмотров
5 июля (вс) 2020
6 июля (понедельник) 2020
Юрий Степанович
Девятов А.П. Поправки в конституцию. Пандемия. Общая теория войны. 01-07-2020:
2479 просмотров
6 июля (пн) 2020
George
Об итогах голосования по изменениям в Конституцию:
итоги те же, разграбление природных ресурсов, народного достояния и ограбление народа под чутким руководством и бравурные лозунги о защите Отечества, ну ещё пожизненное правление чуткого руководителя. Это кто понимает, для тех, кто не понимает, индексация.
2428 просмотров
6 июля (пн) 2020
comdiv
Допустим, что часть доходов от продажи природных ресурсов - раздали народу. Но, необходимо в помощь к РПКСН, типа "Борей" по кличке "Князь Владимир" - еще парочку таких, для охраны этих ресурсов. George - даст свою копеечку, а вот насчет Ясона - я сомневаюсь. Поэтому - пусть государство забирает и реализует эти ресурсы, но полученную выгоду тратит по своему усмотрению. Мы - посмотрим и будем принимать решение, по тем, кто руководит этим государством!
2422 просмотра
6 июля (пн) 2020
Юра
Я больше поверю в коммунизм, чем в такое
6 июля 2020 в 16:46 comdiv пишет:
c> Мы
c> - посмотрим и будем принимать решение, по тем,
c> кто руководит этим государством!

Я больше поверю в коммунизм, чем в такое.
2444 просмотра
6 июля (пн) 2020
George
И это правильно!
6 июля 2020 в 18:06 Юра пишет:
Ю> Я больше поверю в коммунизм.

И это правильно!
Коммунизм - будущее планеты?
Коммунизм будущее планеты В России эксперимент не удался
2599 просмотров
6 июля (пн) 2020
comdiv
"От каждого по способностям, каждому по потребностям" - замечательное время!
6 июля 2020 в 18:06 Юра пишет:
Ю> 6 июля 2020 в 16:46 comdiv пишет:
Ю> c> Мы
Ю> c> - посмотрим и будем принимать решение, по тем,
Ю> c> кто руководит этим государством!
Ю> Я больше поверю в коммунизм, чем в такое.
"От каждого по способностям, каждому по потребностям" - замечательное время!
Юра - заделайся лучше рыбаком и попытайся поймать "золотую рыбку".
2578 просмотров
6 июля (пн) 2020
Юра
Теперь будет иначе - каждому дожившему до пенсии по прожиточному минимуму. Раз сволочь дожил, подохни скорее
6 июля 2020 в 21:20 comdiv пишет:
c> "От каждого по способностям, каждому по
c> потребностям" - замечательное время!

Теперь будет иначе - каждому дожившему до пенсии по прожиточному минимуму. Раз сволочь дожил, подохни скорее.
2570 просмотров
6 июля (пн) 2020