<= Перейти на шахтинский форум
За 60 минут 30 вопросов
16+
25 марта (среда) 2009
чунга-чанга
Большинство людей тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи которые им не нужны, чтобы поразить людей, которых терпеть не могут...
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое ощущение, что ...господин савченко не знает,что вода должна идти 24 часа в сутки с давлением 2 атмосферы
2057 просмотров
25 марта (ср) 2009
29 марта (воскресенье) 2009
ля
Почему же никто не говорит как часто придется ремонтировать антимагнитные водомеры? А они между прочем ломаются гораздо чаще. Зато теперь грабителям по-удобнее стало ). 19 числа прошолся по квартирам с папочкой, посрывал "ничтяки", ну может заодно водомеры проверил :D, вместе с карманами домочадцев)).
И че за дебилы, сидящие в госдуме, придумали формулу коэффициэнтов? Почему те кто с водомерами платят за тех кто без водомеров?
>Так что есть смысл решить этот вопрос с жильцами, возможно, вы будете платить меньше
А с какой это стати я должен что-то решать с жильцами дома? мы что с одной тарелки едим? Или мне проверять к ним ходить что они с водой делают? На каком это основании? Я что представитель власти или контролер?
ААА!!!
2117 просмотров
29 марта (вс) 2009
XXL
Я так думаю, дальше еще хуже будет, трубы никто не меняет, года через несколько от водомеров толка не будет как и воды не будет....
2076 просмотров
29 марта (вс) 2009
30 марта (понедельник) 2009
Dinamit_kaban
За водомер мозги сифонят, штрафы за неуплаты, воду вам нафиг отключим, а то что по городу она в никуда течёт из-за пробитых труб - им всё-равно
2107 просмотров
30 марта (пн) 2009
Фаворитка
раньше с детскими садиками боролось из-за отсутствия отопления и не работы их зимой по 1-1,5 мес. теперь с Водоканалом воюю. Ненавижу его прямо. Кто В. обманет, тот , блин, сдохнет сам! У нас, бес согласия жильцов дома, установили в подвалах какие то общедомовые приборы учета и ежемесячно, кроме своих куб.метр, платежках появляются какие то интересные суммы, пусть они не большие от 20-100 рэ, но это не мое потребление! Висят бумажки с сылками на фед.закон, согласно которому и установлен этот прибор учета. однако в этом законе никакой речи не идет об установках таких приборов и тем более о разделении суммы по воде между жильцами. Интересная картина, каким образом делать эти сумму. одинокой соседке пришел долг почти 1500, мне 400 и так далее.Почему я должна платить какие то суммы? Пусть докажут, что я ворую, я и так плачу за потребление от 13 до 20 куб.м., ладно, еслиб у меня 3-4 было, еще б можно было призадуматься, а тут 13-20!!!! Ненавижу Водоканал. Ничего им не докажешь. все у них правильно! Про обламывание ими пломб слышала от знакомых и друзей. случаи были. У самих муж при ремонте установил водомер чуть ли не на уровне пола, поэтому чтоб увидеть показания, необходимо в узком маленьком туалетике стать раком и нагнуться пониже, проверярьщики просят это нам сделать самим, вероятно это пока что и спасает от уничтожения ими пломбы ))))
2115 просмотров
30 марта (пн) 2009
Фаворитка
К обязанностям по устранению течи относятся не обязательно и не адекватно. На прошлой неделе за домом под асфальтом прорвало трубу. Брат сообщил об этом в В. в 7-30, где то часам к 10 подъехала машина, около часа ходили и разглядывали, вода била фонтаном, а поскольку скорее всего трубу прорвало ночью. обазовалось целое море. Еще час выстругивали чепики, потом долго откачивали, потом был перекур, еще перекур, наконец расковыряли асфальт и ближе к вечеру работа была окончена. Теперь дороги у нас за домом нет, все перерыто, все в земле и воде. торчат палки с надетыми на них пакетами. Вопрос, а кто должен после работ В. восстанавливать дорогу то?
2143 просмотра
30 марта (пн) 2009
31 марта (вторник) 2009
XXL
Не будем забывать, до выборов уже меньше года,и кто-то не уверен, что будет переизбран на новый срок...Думаю делов не будет..
2201 просмотр
31 марта (вт) 2009
4 апреля (суббота) 2009
Сергей С
Есть предложение к Савченко - снимать показания по общегородскому водомеру и раскидывать на всех жителей города (чего мелочиться). Зато у него проблем не будет, человек будет счаслив.
2117 просмотров
4 апреля (сб) 2009
6 апреля (понедельник) 2009
коренная шахтинка
1. Водоканалал - общество с ограниченной ответственностью, т.е. КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, главной целью которого является ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ (вопрос куда пойдет эта прибыль). Их этого и необходимо исходить.
2. По-видимому для руководства В. и других заинтересованных лиц хороши все средства для достижения вышеуказанной цели (сорвать пломбы на водомере, установить общедомовой счетчик без согласия жильцов для покрытия убытков от текущей по улицам воды, а также просто оскорбить дедушку-ветерана, пришедшего на прием к начальнику).
3. Жителям города необходимо помнить, что согласно упоминавшемуся не раз Постановлению проверка счетчиков может осуществляться не чаще чем 1 раз в 6 месяцев и то по предварительному согласованию с жильцами. Данное согласование проводится следующим образом: В. присылает вам письмо, на которое вы должны дать письменный ответ с указанием конкретной даты (подробнее эта процедура описана в том же Постановлении). Объявление в подъезде и бумажка в почтовом ящике - не документ, юридической силы он не имеет.
5. Нигде конкретно я не нашла, что водомер устанавливается ТОЛЬКО на границе между поставщиком и потребителем и ни в каком другом месте. Формулировка носит несколько иной характер (не могу привести ее сейчас, нет под руками первоисточника), своими словами "преимущественно на границе", а это совсем не одно и тоже.
4. Угрозы сотрудников В. о том, что они составят акт, отключат воду и т.д. - не более чем блеф, проверено на практике. Если надумают отключать на самом деле,что маловероятно - берите видеокамеру или фотоаппарат и снимайте, лица учасников и номер машины - крупным планом. Будет занятное кино для прокуратуры.
5. Если вы пришли на прием к руководству В. и оно не желает вас выслушать либо принять заявление - не надо спорить, можно просто отправить это заявление заказным письмом с уведомлением на имя вышеупомянутых лиц и ждать ответа в установленный законом срок. В случае отсутствия такового - писать жалобы по всем адресам, которые подскажет ваша фантазия.
Надеюсь, что с беспределом "хорошего хозяйственника" Савченко и пр. вскоре будет покончено.
2196 просмотров
6 апреля (пн) 2009
Алексей А
коренная шахтинка полостью с тобой согласен!!!
2173 просмотра
6 апреля (пн) 2009