<= Перейти на шахтинский форум
Дойти до каждой квартиры
16+
2 апреля (четверг) 2009
Василий Степанович
Потребитель услуг может 2 раза подряд дать отказ исполнителю в допуске в помещение для снятия показаний индивидуальных приборов учета
30 марта 2009 в 22:17 Фаворитка пишет:
Ф> В нашем районе в одном из домов жильцы устновили
Ф> домофон и единогласно в выходной день в 7-30!!!
Ф> утра не впустили проверяющих Водоканала!

Потребитель услуг может 2 раза подряд дать отказ исполнителю в допуске в помещение для снятия показаний индивидуальных приборов учета.

После двух таких отказов исполнитель получает право известить потребителя (в письменной форме или вручением извещения под роспись) о необходимости сообщить об удобных для потребителя дате и времени снятия в течение месяца исполнителем показаний индивидуальных приборов учета.

После такого извещения потребитель обязан в течение недели сообщить (в письменной форме) исполнителю о дате и времени снятия в течение месяца исполнителем показаний индивидуальных приборов учета.

Если допуск проверяющих состоялся, то в течение следующих 6 месяцев они не имеют права на проверку приборов учёта потребителя. Поэтому попытки ежемесячной проверки потребитель может отклонять на вполне на законных основаниях.

Исполнитель имеет право в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев, осуществлять проверку правильности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учета, их исправности, а также целостности на них пломб (подпункт "г" пункта 50 правил)

Права более частой проверки у исполнителя нет!

Сомневаюсь, что в примера Фаворитки исполнитель заранее согласовал с потребителями дату и время проверки, совпадающие с ранним утром выходного дня.

Если планируете обращаться в прокуратуру или суд, то все такие действия (допуски проверяющих и т.д.), думаю, надо документировать. Например, приготовить бланк акта проверки приборов учёта и требовать проверяющих подписывать его при проверке.
2472 просмотра
2 апреля (чт) 2009
земляк
Хорошая статейка по поводу экономии ком.платежей.Жаль что на примере Москвы.Вчера ошибся по воде,норма 220л хол+160л гор в сутки
2540 просмотров
2 апреля (чт) 2009
земляк
Василий,на официальном городсом сайте есть генплан города.Подскажи как его рассмотреть?Оч.плохое разрешение.
2503 просмотра
2 апреля (чт) 2009
Василий Степанович
Лучшие варианты в глаза не бросаются. Можно попробовать обратиться к владельцам сайта. Хоть я это и считаю безнадёжным, но
2 апреля 2009 в 15:07 земляк пишет:
з> Василий,на официальном городсом сайте есть
з> генплан города.Подскажи как его
з> рассмотреть?Оч.плохое разрешение.

Лучшие варианты в глаза не бросаются. Можно попробовать обратиться к владельцам сайта. Хоть я это и считаю безнадёжным, но попытаться можно.
2540 просмотров
2 апреля (чт) 2009
Алексей А
не мы одни! но и наши друзья - достаточно высокопоставленные офицеры правоохранительных органов города были в шоке узнав такое о
2 апреля 2009 в 00:02 земляк пишет:
з> 'Шло бессмысленное убийство наших солдат. Надо
з> думать, эта селекция русского народа - бомба
з> замедленного действия: она взорвется через
з> несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда
з> отобранная и взлелеянная большевиками масса
з> подонков породит новые поколения себе подобных'.И
з> вы этого не знали?Сколько гибло народа начиная с
з> русско-японской,1й
з> мировой,гражданской,финской,ВОВ.Гибли то как раз
з> лучшие и умные и с совестью,а выживали с более
з> развитыми инстинктами.И что это вы на свой счет
з> восприняли?Вы ж продвинутые интернетчики,а по
з> фене ботаете как мразь уголовная.
не мы одни! но и наши друзья - достаточно высокопоставленные офицеры правоохранительных органов города были в шоке узнав такое о своих родителях и дедах!!
2550 просмотров
2 апреля (чт) 2009
земляк
Да обсуждали это уже.Отвянь.Достаточно посмотреть на фото групповые до и после массового отстрела как бросается в глаза выражение лица.Человеку достаточно посмотреть в глаза,чтоб определить его IQ.А спорить ссылаясь на авторитеты и цитаты...когда можно привести противоположные в ещё больших количествах...?Высокопоставленные офицеры конторы глубокого бурения в вашем городе как правило дети и родственники партийного начальчтва,закончившые максимум ШТИБО или политуру и незахотевшие работать по специальности.В шахту?Зачем?Вот и доставал папенька направление в спецшколу.И карьеры их построены на доносах и слежках.А облико морале....НЕту там действительно умных.Иначе не дали бы страну развалить.А уж какая у нас разведка показали события в чечне и грузии.НУ оч профессиональная.Не сотвори себе кумира,Алексей.Если бы я тебе написал где и кем работаю,так ты б меня цитировать бы не уставал.
2588 просмотров
2 апреля (чт) 2009
3 апреля (пятница) 2009
Юс
Земляк, кто ты такой,чтоб так об моих родителях рассуждать?
2593 просмотра
3 апреля (пт) 2009
земляк
Статейка для Юс,Алексея А
502 Bad Gateway для Юс,Алексея А.Может хоть что-то начнете понимать.
2644 просмотра
3 апреля (пт) 2009
4 апреля (суббота) 2009
Сергей С
А Еще кто возмёт на себя ответственность за их здоровье когда они туда полезут показания снимать(наверно Савченко),установка
1 апреля 2009 в 14:32 Lusy пишет:
L> Та нее...я не по этому поводу подавать буду. Я
L> контролеров в квартиру не впускаю Это бабушку
L> мою "затиранили" гады. Заставляют счетчик в
L> частном доме выносить из двора в место врезки (а
L> место врезки находится как раз посередине улицы).
L> Кто будет двум старикам-инвалидам перкапывать
L> весь двор, ковырять асфальт, выкапывать и
L> выкладывать колодец!!! Кто будет отвечать за
L> сохранность люков на дальних поселках? Их же
L> утащат в ту же ночь вместе с водомерами И как
L> тогда можно будет проехать по этой узкой дороге
L> между частными домами если все туда вынесут свои
L> люки....И где им на это деньги взять? Ссылаются
L> на "правила предоставления коммунальных услуг",
L> где и слова об этом нет!

А Еще кто возмёт на себя ответственность за их здоровье когда они туда полезут показания снимать(наверно Савченко),установка водомера и снятие показаний в таком случае должно быть делом водоканала. И еще если следовать правилам предоставления коммунальных услуг, то мы вообще можем не платить за воду, отключать в месяц могут не более 8 часов, давление должно быть 0.3-6 атмосфер- за это все перерасчёт. А за несоответствие воды санитарным нормам (что у нас на все500%)можно не платить вообще независимо от показаний счётчика.
2656 просмотров
4 апреля (сб) 2009
Юрий Степанович
Ну-ну... Они тебе "наснимают"! Такие показания "нарисуют", что за всю жизнь не расплатишься
4 апреля 2009 в 00:56 Сергей С пишет:
СС> снятие показаний в таком случае должно быть делом
СС> водоканала. И еще если следовать правилам

Ну-ну... Они тебе "наснимают"! Такие показания "нарисуют", что за всю жизнь не расплатишься
2668 просмотров
4 апреля (сб) 2009