<= Перейти на шахтинский форум
Новошахтинцы сказали 'НЕТ!' 'Свидетелям Иеговы'
16+
18 августа (среда) 2010
АндрейСПб
ЛИЛ, идея матрицы, в чистом виде, описана у Лема, так что если есть желание, почитайте. А ДНК это совсем другая тема.
Про ДНК, гены, законы наследственности и т.д. у меня есть, кого спросить. Брат из соседнего собрания как раз в этом направлении наукой занимается. Мне ближе волноводы, излучение и передача информации. В этом я понимаю.

А если говорить об интересных свойствах, то Вы о необычных свойствах обычной воды не слышали? Посмотрите фильм "Вода" (по каналу РОССИЯ показывали, в Интернете легко можно найти). H2O, лёд, вода, пар, уж куда проще чем клетка или ДНК, ан нет, не всё так просто...
26100 просмотров
18 августа (ср) 2010
dm
наоборот, все просто. берете заряженную воду и едете к Рэнди за миллионом долларов. пусть не для себя, продолжения исследований
> ан нет, не всё так просто
наоборот, все просто. берете заряженную воду и едете к Рэнди за миллионом долларов. пусть не для себя, продолжения исследований. что-то никто этот "грант" так и не получил. ну да, зачем им деньги, можно проще зарабатывать - облучил цыплят слоном, вот супербройлеры. напоил "святой" водой, они структурировались и стали нести яиц в 10 раз больше. наверное это уже патентовано и везде применяется, они богатые люди? нет? у других не получилось повторить? условия опыта были некорректны? тогда это не наука, это магия. цыпленок с перепонками? проделки Сатаны! )
26117 просмотров
18 августа (ср) 2010
19 августа (четверг) 2010
АндрейСПб
я про слона и яйцо тоже подумал
dm, я про слона и яйцо тоже подумал.
26132 просмотра
19 августа (чт) 2010
14 августа (воскресенье) 2011
Э.В.Ротгрифф
Кстати говоря,я не воинствующий атеист.И считаю,что религии остануться,несмотря на развитие науки и прогресса.Я имел в виду,что
4 июля 2010 в 20:45 Друг пишет:
Д> Пройдёт какое-то время
Д> (сколько, не знаю)и вся эта сектанско-религиозная
Д> муть схлынет с лица человечества! Люди поймут,
Д> что можно и нужно жить просто по совести, а не по
Д> религиозным убеждениям и главной ценностью в мире
Д> станет человеческая жизнь в согласии с природой,
Д> а не что-то другое!

Кстати говоря,я не воинствующий атеист.И считаю,что религии остануться,несмотря на развитие науки и прогресса.Я имел в виду,что к представителям других конфессий,прежде всего христианских (Свидетели Иеговы - христианская секта)нужно относиться более толерантно.А вот к разным язычникам и сатанистам - нет!
26147 просмотров
14 августа (вс) 2011
George
Конфессий,да,но не сект.
Из всех религий,языческая самая чистая.
А вообще всякая религия такой бред,что об этом говорить тошно.
26105 просмотров
14 августа (вс) 2011
19 января (вторник) 2021
бонч - бруевич
прав - в мире на сегодняшний день около 5 000 религий
14 августа 2011 в 08:49 George пишет:
G> А вообще всякая религия такой бред,что об этом говорить тошно.

George прав - в мире на сегодняшний день около 5 000 религий.

В одном только христианстве 3 конфессии, двадцать ветвей и в одной только России около 500 сект самого различного толка.



Поскольку суеверие и предрассудки человеческие неистребимы, то и религии всегда будут. Никаким просвещением от них не избавиться. Их можно запретить, загнать в подполье, но жить они будут. Задача государства, мудрого правителя, использовать религию для объединения общества, для управления государством. Для этого нужна монотеистическая религия, в которой один бог. Поэтому в своё время на Руси было введено христианство, а именно православие - одна трёх ветвей, на которые разделилось раннее христианство. Дохристианское многобожие с поклонением силам природы, как нерациональная для управления управления обществом религия было упразднено, ошельмовано служителями нового культа и презрительно именовалось попами "язычеством".

И царское время, и в советское время, и в настоящей России национальной религией является православие. Всякие другие конфессии имеют ограниченное хождение, в основном в национальных диаспорах существующих в российском пространстве. А многочисленные ветви и секты носят разобщающий и явно враждебный, по сути своей, характер.

"Свидетели иеговы" весьма активная и агрессивная (при всей своей внешней приветливости) секта, которая в смутных 90-х приобрела довольно широкое распространение на территории России и стала серьёзной силой разобщения общества в духовном плане.

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией, ликвидировал и запретил ее деятельность на территории страны.

В нашей стране наложен запрет на деятельность всех религиозных объединений, ущемляющих права и наносящих вред гражданам России.
=========
Как православный атеист от себя добавлю - не мешало бы и нашим родным православным служителям культа чётко очертить правовые и ценностные рамки, указать их место в среде трудового народа.
26099 просмотров
19 января (вт) 2021
Юра
Это да, при старой религии человек радовался жизни, из опасных мероприятий было разве что через костёр прыгать. А при новой в ми
19 января 2021 в 08:58 бонч - бруевич пишет:
бб> Как православный атеист от себя добавлю - не
бб> мешало бы и нашим родным православным служителям
бб> культа чётко очертить правовые и ценностные
бб> рамки, указать их место в среде трудового народа.

Это да, при старой религии человек радовался жизни, из опасных мероприятий было разве что через костёр прыгать. А при новой в минус 20 в прорубь нырять. И вся радость в новой религии - постоянно по чему нибудь скорбить, да за истлевшими мощами волочиться.
25947 просмотров
19 января (вт) 2021
George
19 января 2021 в 08:58 бонч - бруевич пишет:
бб> George прав

26053 просмотра
19 января (вт) 2021
dm
за прошедшее время стало опасно что-либо писать в подобных темах. того и гляди оскорбишь чувства и пойдешь зону топтать вместе с СИ.
25996 просмотров
19 января (вт) 2021