<= Перейти на шахтинский форум
Школа
16+
31 мая (воскресенье) 2009
Witch
Добрый день!

Не уверена, что пишу именно туда, куда надо, но все-таки хочется для начала выговориться. Был у ребенка выпускной из начальной школы.Когда ехали обратно, наблюдала такую картину: поругались папочка одной девочки и мамочка другой. Причем мамочка была явно неадекватна: кричала много, кидалась драться на мужчину. Она кричала, что у неё есть справка и ей ничего не будет. При моей попытке её утихомирить, в мою сторону начались угрозы и были произнесены опять слова, что она больна, у неё есть справка и ей ничего не будет. Многие родители были возмущены таким поведением мамаши.

Может быть на форуме есть грамотный правозащитник... Хотелось бы узнать - можно ли каким-либо законным образом избавиться классу от ребенка, чья мамочка так себя ведет. Если мамочка так неадекватна, а по слухам и вся семейка является такой, то я не хочу, чтобы их дочь училась с моим ребенком в одном классе и даже в одной школе. Я считаю, что если от мамочки исходит угроза, то и от ребенка может исходить потенциальная угроза. Поэтому и не хочу, чтобы мой ребенок учился с дочерью истеричной мамаши в одном классе.
946 просмотров
31 мая (вс) 2009
Lusy
Не факт...Бедный ребенок, так до травли недалеко, может ему тоже стыдно за свою маму, но он тут не виноват :(((( ИМХО-разбиратьс
31 мая 2009 в 19:00 Witch пишет:
W> Я считаю, что если от мамочки
W> исходит угроза, то и от ребенка может исходить
W> потенциальная угроза. Поэтому и не хочу, чтобы
W> мой ребенок учился с дочерью истеричной мамаши в
W> одном классе.
Не факт...Бедный ребенок, так до травли недалеко, может ему тоже стыдно за свою маму, но он тут не виноват ИМХО-разбираться надо только с мамой, либо писать заявление в милицию, и даже если в результате ничего не будет. Уверена, что про справку-враньё. У вас будет уже заведено дело на эту горе-мамашку. Если не успокоится, то пригрозить ей, что возьмете в милиции заключение о том что обращались+её справка, которой она хвалится, и напишете заявление в опеку, что женщина агрессивна и плохо исполняет свои материнские обязанности...А там и до изъятия ребенка недалеко, думаю это её напугает, если уж милиции со справкой такие не боятся.
936 просмотров
31 мая (вс) 2009
1 июня (понедельник) 2009
Юс
Если ребенок ходит в школу, тем более мама пришла на выпускной-"плохо исполняет свои материнские обязанности",не пройдет.Можно только за нанесенное оскорбление и моральный ущерб.
924 просмотра
1 июня (пн) 2009
Abstrakta1
А понятие "моральный ущерб" в России абсолютно призрачно. Короч, по судам замучаетесь пыль глотать;)) Не факт
А понятие "моральный ущерб" в России абсолютно призрачно. Короч, по судам замучаетесь пыль глотать Не факт, что хоть до чего-нибудь досудитесь.. И в данном случае, это хорошо.
В конце концов, это ВАМ не нравится что ВАШ ребенок учится в классе с этой девочкой. Так и переводите СВОЕГО ребенка в другой класс (другую школу, на домашнее обучение). Дети родителей себе не выбирают. В том числе и таких как вы. Мама,говорящая о мифической "потенциальной угрозе" якобы исходящей от 10 летней девочки, суетящаяся о том, чтоб "избавиться классу от ребенка" - заслуживает как минимум НЕуважения. Смотрите, как бы от вашего ребенка "избавляться" не начали. Такие же как ВЫ.
949 просмотров
1 июня (пн) 2009
2 июня (вторник) 2009
мастер
молодец как говорят сейчас "респект и уважуха"
Abstrakta - молодец как говорят сейчас "респект и уважуха"
941 просмотр
2 июня (вт) 2009