<= Перейти на шахтинский форум
Новый глава города
16+
19 октября (понедельник) 2009
Радикал
Это прям как в Библии: не ешьте, дети мои, с дерева познания добра и зла - в ягнят превратитесь! И в муках будете рожать! И в поте лица своего будете ходить нежрамши! И вот бараны то блеяли, то блеяли, думая, что рычат, но по сути оставались козлами, и другими быть не могли. И были парикмахеры (и есть, и будут), к-рые стригут с баранов шерсть, и живодёры, к-рые семь шкур с баранов спускают. И продлится это с начала мира и во веки веков. Аминь.
7331 просмотр
19 октября (пн) 2009
23 октября (пятница) 2009
Красный Философ
Согласно данным, опубликованным в среду на официальном сайте ВЦИОМа, за последние два года интерес россиян к истории вырос: доля тех, кто в той или иной степени увлекается ей, увеличилась с 39 до 62%. Как правило, это высокообразованные респонденты (72%) и жители средних городов (68%).

Россияне считают, что историческая правда - одна, ее нужно записать во все школьные учебники, и учить по ним детей. Переосмысление истории и различные ее трактовки опрошенные ВЦИОМом граждане не приемлют. Историки называют такое отношение к прошлому 'шизофренией массового сознания'

Главный вывод опроса: россияне историей интересуются, но она не укладывается у них в головах!
7332 просмотра
23 октября (пт) 2009
24 октября (суббота) 2009
земляк
История всегда политика напрвленная в прошлое.И это понятно,что люди не хотят менять свое отношение к прошлому и оплевывать его.Это дело историков поднимать новые документы и на их основе менять оценки и взгляды.А потом,если им разрешат стоящие в данный момент у власти политики,донести новые оценки до народа через школьные учебники,телевизоры и проч устройства для прмывки мозгов.Что мы и наблюдаем на братской Украине,Прибалтике и тд.Вспомните как при Брежневе народ одерживал под Новороссийском,а при Андропове оказалось,что главные сражения ВОВ были в Карелии.Так же и Романовы руками Карамзина переписывали,потом большевики.Так что у народа с головой все в норме.Здоровый консерватизм,имхо,конечно.
7291 просмотр
24 октября (сб) 2009
Красный Философ
К сожалению, в России шизофрения действительно является нормой, трудно это отрицать. Отсюда и её первая базовая проблема... Но сейчас наблюдается явный рецидив, полагаю, как следствие увлечения населения "зомбоящиком" - основного средства разрушения традиционных ценностей и социальной идентичности, да плюс ещё материальное обнищание, делающее из человека скотину по структуре потребностей
7310 просмотров
24 октября (сб) 2009
земляк
Социальную идентичность вряд ли можно нарушить ящиком.Если человек имеет извилины,но мало денег для тарелки,он может запросто смотреть телеканал КУЛЬТУРА.С моей кочки зрения очень и очень даже неплохой.Для лиц с одной извилиной телеканалов значительно больше.Здесь я с вами согласен.А про традиционные ценности,что можно сказать?Что как раз таки красные сделали для этого больше всего и больше всех на земле.А щас тоже к богу прислоняются.Мол ком-зм и христианство по сути одно и тож.
7303 просмотра
24 октября (сб) 2009
Василий Степанович
Земляк. Телеканал Культура без тарелки - это вариант не для города Шахты.
7432 просмотра
24 октября (сб) 2009
земляк
Спасибо,Василий.А по существу что сказать можешь?Вот ДАМ сказал,что в стране 50млн чел имеют доступ к интернету.Это почти все разумное и активное население.При разумных тарифах можно зомбироваться сколько хочешь и найти на любой вкус информацию.Телевизор останется пожилым теткам смотреть сериалы и Пугачеву.Будет такой же редкостью как книги на бумаге.А да чуть не забыл.Еще ж футбол-хоккей останется по телеку.
7355 просмотров
24 октября (сб) 2009
Некоренной
Администрация города Шахты начала размещать на своем сайте видео...
Правда без комментариев, хотелось бы верить - ПОКА...
В Шахтах побывал руководитель Донской милиции
ВИДЕО)
Официальный сайт - Администрация города Шахты
Портал государственной организации
7363 просмотра
24 октября (сб) 2009
27 мая (среда) 2020
comdiv
Помогите сформировать образ - нового Главы города?
7520 просмотров
27 мая (ср) 2020
28 мая (четверг) 2020
George
Хотелось бы уточнить в какой должности считается главой. Потому что разные долбонавты у власти всё перепутали в своих дурных головах.
А если всё-таки помочь, то не надо напрягаться и формировать, после трёх бутылок образ явится.
7428 просмотров
28 мая (чт) 2020