<= Перейти на шахтинский форум
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на шахте Чиха
16+
25 июня (четверг) 2009
Svezhy
Никак не могу понять уже в течение 15 рыночных лет - как можно не платить заработную плату своим работникам? Не получается эффективно руководить - продавай портки, расчитывайся с людьми и садись за учебники! Правильно - к ногтю тупоголовых бизмесненов!
1835 просмотров
25 июня (чт) 2009
roblado
Свежий,это элементарно.Делается это просто. Сначала убивают профсоюзы,убирают их из политической жизни,запрещают забастовки.В первые годы этих 15-ти рыночных лет народ кое-где возмущается,причем профсоюзные вожди норовят проникнуть во власть,иногда возмущение носит подстрекательский характер,это мы всё проходили в разных вариациях.Потом запрещаются профсоюзы на предприятиях,особенно ООО,ЗАО и т.п. В итоге мы получаем безмолвие,изредка ошарашиваемое Пикалёвым. Народу кидают кость. Все довольны. Забастовки водителей,диспетчеров,сантехников и прочее,как в Европе, у нас,к сожалению, уже не будет. Пишите письма в прокуратуру. Хе-хе...Давай угадаем результат?
1876 просмотров
25 июня (чт) 2009
Svezhy
Как это делается я примерно представляю. Меня волнует вопрос - зачем это делается? Ведь, по большому счёту - это проблема номер 1. Отсюда растут корни многих других проблем в нашей стране. Вот когда начнут начальнеги здороваться с рабочими за испачканую мазутом руку, тогда и профсоюзы не нужны будут. А пока у нас весь бизнес сводится к тому - как бы кого покруче объегорить. Так чего не хватает для нормальной жизни?
1887 просмотров
25 июня (чт) 2009
26 июня (пятница) 2009
XXL
"Вот когда начнут начальнеги здороваться с рабочими за испачканую мазутом руку, тогда и профсоюзы не нужны будут. А пока у нас весь бизнес сводится к тому - как бы кого покруче объегорить." Да не будет такого никогда,не надо себя тешить!Да и бизнес на том и стоит , чтобы сделать по дешевле, а продать по дороже..
1901 просмотр
26 июня (пт) 2009
Svezhy
В данном контесте вынужден немного поправить, отчего смысл этой расхожей фразы резко поменяется: "КУПИТЬ подешевле - продать подороже"
1925 просмотров
26 июня (пт) 2009
29 июня (понедельник) 2009
Василий Степанович
Раньше меня волновал вопрос: как работники умудряются работать на предприятии, на которм не платят зарплату. Сейчас мне это уже не интересно. Я понял, что у нас есть такой феномен: зарплату не платят, а работники работают. Это основная причина, по которой система неплатежа зарплат существует.
1869 просмотров
29 июня (пн) 2009
Svezhy
Для наших людей это почти то же самое, что поменять место жительства. Может, лучше у таких руководителей что-то "в консерватории
29 июня 2009 в 13:27 Василий пишет:
В> Раньше меня волновал вопрос: как работники
В> умудряются работать на предприятии, на которм не
В> платят зарплату. Сейчас мне это уже не интересно.
В> Я понял, что у нас есть такой феномен: зарплату
В> не платят, а работники работают. Это основная
В> причина, по которой система неплатежа зарплат
В> существует.

Для наших людей это почти то же самое, что поменять место жительства. Может, лучше у таких руководителей что-то "в консерватории подправить"?
1918 просмотров
29 июня (пн) 2009
Svezhy
И вообще - для тех, кто отдал какой-либо организации хотя бы пару лет своего жизненного ресурса, в надежде на благополучие и дальнейшее процветание, становится далеко небезразличным его дальнейшая судьба. Причём, таким работягам даже в голову не приходило изучать пробелы в законодательстве и скупать на свои скромные - акции за безценок, потому как делом были заняты. Ну и в чём же корень зла? Василий, поясните.
1925 просмотров
29 июня (пн) 2009