<= Перейти на шахтинский форум
Сохраним нашу историю!
16+
1 июля (среда) 2009
Василий Степанович
Почитайте про Доватора и потом говорите, что с конницей были не подготовлены. Погиб он, правда, по дурацки, глупо.
1278 просмотров
1 июля (ср) 2009
2 июля (четверг) 2009
Свидетель 1
Защитники Малой земли привязывали к лапам черепах, в изобилии вокруг водившихся, гильзы, пустые консервные банки... и ночью десятками выпускали в сторону противника.

Немцы всю ночь глаз не смыкая, в ужасе грызли ногти, ожидая наступления по меньшей мере батальона до зубов вооруженных русских, когда же у арийцев с нордическим характером сдавали нервы, начинали лупить в темноту всем, чем могли, израсходуя свой боезапас.

А вы говорите конница - черепахами брали!!!

А если серьезно, то победили духом, желанием жить, используя гибкость ума...

И если бы в то время вся многонациональная (и малолетняя) СОВЕТСКАЯ армия не желала победы, то не помогли бы ни загранотряды, ни танки с катюшами...
1269 просмотров
2 июля (чт) 2009
7 июля (вторник) 2009
Юра
Ну то, что СССР совсем не готовился к войне тоже не скажешь. Мало было современного стрелкового оружия, только винтовки конца 19 века. Зато авиации и дальнобойной артиллерии было достаточно. Только немцы в первые часы войны весь этот арсенал и уничтожили. Самолёты не успели взлететь и были разбомблены немецкой авиацией, а пушки были брошены панически отступавшими частями "красной армии" как это не прискорбно осознавать. Первые часы войны немцы выиграли просто вчистую и поэтому уверовали в свои дальнейшие успехи. Да чего тут говорить, когда первые сообщения совинформбюро о нападении прозвучали только в 12.00, через 8 часов после начала войны ! Страна спокойно отдыхала, а Киев уже лежал в руинах, а западная украина уже поила немцев горилкой. Только Брест показал немцам, что ждёт 3-рейх. Но они не поняли, что Россия им не Франция и говорить им "бите шён, проходите пожалуйста, располагайтесь как дома" не будет.
1293 просмотра
7 июля (вт) 2009
13 июля (понедельник) 2009
Незнайка
Да нет,идеология была простая-враг в нашем доме.А коммунисты выбили свой собственный наиболее талантливый комсостав еще в 30-х
1 июля 2009 в 10:41 Красный Философ пишет:
КФ> А идеология была коммунистической, если кто забыл

Да нет,идеология была простая-враг в нашем доме.А коммунисты выбили свой собственный наиболее талантливый комсостав еще в 30-х,тогда-же посажали конструкторов танков,самолетов,ракет.Малой кровью,могучим ударом,и обязательно на чужой территории.Помните песенки такие?Вражеский солдат такой-же пролетарий,ему только нужно обьяснить,как он заблуждается.Красная Армия всех сильней!А кто сомневается-в лагерь.Вот такая была идеология у коммунистов.А когда все завертелось,спасали ситуацию колосальными жертвами.До 44 года учились воевать.И если-бы не сверхчеловеческое усилие всего нашего народа,фашизм восторжествовал бы на планете.Мне по-человечески понятно Ваше желание примазаться к славе и подвигам через партию коммунистов,но вы ведь не РКПб,а так,сброд лояльной оппозиции.
1300 просмотров
13 июля (пн) 2009
Коба
Имитаторы оппозиции.
1291 просмотр
13 июля (пн) 2009