<= Перейти на шахтинский форум
субсидии
16+
19 августа (среда) 2009
АндрейФ
Всем добрый день!
Есть у нас в городе возможность стать на учет на получение жилья или улучшение жилищных условий, где и как это можно узнать и кто-нибудь сталкивался?
854 просмотра
19 августа (ср) 2009
Спартак
Отдел по жилищно политике Администрации
пр. Карла МАркса, 67
телефон 22-14-73.

Или в МФЦ, тот который за Ростовуглем по ПУшкинской.
867 просмотров
19 августа (ср) 2009
АндрейФ
Спасибо, а сталкивался кто?
854 просмотра
19 августа (ср) 2009
Спартак
Сталкивался и стою
Но коммунизм, кажется, уже отменили...
858 просмотров
19 августа (ср) 2009
20 августа (четверг) 2009
Василий Степанович
Хорошая добавка. Важная. Нынче ж в какую-нибудь нужную организацию придёшь (департамент какой-нибудь итд)
19 августа 2009 в 10:54 Спартак пишет:
С> Или в МФЦ, тот который за Ростовуглем по
С> ПУшкинской.

Хорошая добавка. Важная. Нынче ж в какую-нибудь нужную организацию придёшь (департамент какой-нибудь итд), а тебе там говорят: Не-не, ты к нам пришёл зря. Иди сдавай для нас документы в МФЦ. И приходится переться в дополнитульную организацию-прослойку под названием МФЦ. Вместо того, чтоб документы сдать сразу куда положено, приходится тратить лишнее время на сдачу их в МФЦ и потом у этих документов включается время их передачи из МФЦ в требуемую организацию. Затем после обработки документов в требуемой организации ответ направляется в МФЦ и только затем заказчику.

А бывает и так: оформление доументов затягивается на долгие месяцы, приходишь в МФЦ узнать - ну в чём же причина задержки? А в МФЦ невинно отечают - да это ж не мы, мы документы передали своевременно, а это принявшая документы организация тянет резину. На просьбу заказчика разобраться с причинами задержки "в той другой организации" в МФЦ не менее невинно отвечают - мы им документы передали и всё - и ничего с ними поделать не можем потому, что они - не мы, а мы хорошие...! Так зачем вы такие хорошие тогда вообще нужны, если не можете самостоятельно разобраться с организациями, задерживающими оформление документов? Может быть лучше тогда было бы без применения МФЦ работать заказчику напрямую с нужными ему организациями?

Вот такая придумана в городе бюрократия и волокита, которая преподносится как какое-то чудо и достижение.
867 просмотров
20 августа (чт) 2009
Вопиющий
Василий, в точку!
851 просмотр
20 августа (чт) 2009
21 августа (пятница) 2009
Юра
А ещё бывает и так. Направили меня из МФЦ в ЦКУ на Шишкина по одному вопросу. Там сидит представитель УГХ, к которому мне и надо. Так я этого представителя застал только с 5 раза. Для того чтобы она мне сказала - а так это не к нам. Теперь меня направили туда, где зелёные коридоры и единые окна не действуют.
Все попытки застать эту девушку раньше успехов не имели, а администратор ЦКУ отвечала - должна быть, не знаю где она есть. И вообще УГХ ЦКУ не подчиняется, они самостоятельная структура, мы на них влияния иметь не можем.
Зато удобно, больше никуда ходить не надо и очередей нет. Почти.
849 просмотров
21 августа (пт) 2009
Василий Степанович
Очередей у них нет. Но радоваться рано и гордиться нечем. Услуг тоже почти нет. В этих МФЦ только быстро документы принимают. А толку с этого часто никакого нет. Приняли документы, передали куда-то их и всё - дальше они процесс почти не контролируют. Сами открыто признаются, что средств влияния на сторонние организации у них почти нет. А как же с этими сторонними организациями договаривались так, что потом никаких санкций к ним применить не могут за систематические срывы сроков оформления документов? Получается, что организовано это всё из рук вон плохо и идея "города будущего" провалена.
842 просмотра
21 августа (пт) 2009
Баба Фиса
Да ладно: а пиар,а "гениальность" проекта,а бабок сколько,а сколько вокруг юристов трётся,а сколько "своих" бумаг протащено,а
21 августа 2009 в 15:23 Василий пишет:
В> Очередей у них нет. Но радоваться рано и
В> гордиться нечем. Услуг тоже почти нет. ВПолучается, что организовано это всё
В> из рук вон плохо и идея "города будущего"
В> провалена.

Да ладно: а пиар,а "гениальность" проекта,а бабок сколько,а сколько вокруг юристов трётся,а сколько "своих" бумаг протащено,а скольким блатным нашлось тёплое местечко? Так что всё работает.
819 просмотров
21 августа (пт) 2009
22 августа (суббота) 2009
miner
А еще будет Город Будушего на Шишкина! Аффтар( С.А.П.) жжет!
857 просмотров
22 августа (сб) 2009