<= Перейти на шахтинский форум
Школа будущего строится сегодня
16+
21 сентября (понедельник) 2009
Красноармеец
Похоже власти начали потихоньку предвыборную гонку.
Начали депутатов пиарить.
2262 просмотра
21 сентября (пн) 2009
anonim
"И тут на помощь пришли родители учеников."
Как красиво сказано...
Добровольно-принудительно если быть точнее!
И попробуй возрази - тебя тут же обвиняют в жмотстве.
"Как, ты не хочешь чтобы твой ребенок нормально питался??"
Но дело ведь не в 500р на печку, 200р на шторы, 100 на прочие расходы... Я плачу налоги!
Давайте узаконим все сборы! И потом с этих сумм будем делать налоговые вычеты, ну или еще как...

"Для подключения интернета был необходим силовой кабель." - интересно а это зачем, за это вроде деньги не собирали. Наверно чтобы быстрее в интернет входить... и выходить...
2271 просмотр
21 сентября (пн) 2009
22 сентября (вторник) 2009
Abstrakta1
Сплошные понты))) попробовали бы родители на помощь не прийти, им быстренько бы сделали предложение "от которого невозможно отказаться"))) например, в школу по месту жительства свалить. К слову, только около 25-35% учеников посещают школы к которым относятся по "месту жительства". Ой, простите, гимназии и лицеи ))lol)))
2334 просмотра
22 сентября (вт) 2009
23 сентября (среда) 2009
anonim
А еще в 10 школе реализована замечательная идея объединения классов. То есть если класс получается менее 25 чел то такой класс не может существовать
и его нужно объединить с параллельным. Итого имеем более 30 человек в классе, в котором всего "посадочных мест" менее 30. И опять нужны деньги на парты и стулья.
Как можно преподавать в таких условиях? Чему можно научить? А оправдываются тем, что это распоряжение не то Правительства, не то самого Президента - оптимизация численности учебных классов.
Ну и естественно поступает предложение свалить в школу "по месту жительства".
2426 просмотров
23 сентября (ср) 2009
Торри
У подруги дочь пошла в 1ый класс школы ? 3. С первых же дней в приказном порядке сказали сдать по 500 р. "на сплит в кабинет директора". Во как! Честно и открыто.
2527 просмотров
23 сентября (ср) 2009
НЕХОРОШЕВ
Я и сестра окончили школу ?3 в 198 г.Дочь сестры в пошлом году окончила начальную школу.4 года сестра(мать-одиночка с 2мя детьми,муж трагически погиб)каждый месяц сдавали суммы,которые шли на оборудование кабинета директора и класса.И об этом заявляли открыто!Суммы просто пипец!Я не хочу пока называть классного учителя,но сводить счеты с учениками за не сданные деньги в 3й школе умеют,поверте!Я гордился тем,что учился в школе ?3,а теперь мне стыдно за "лицей ?3"!ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ТЕМУ-"ПОЗОР" для всех,не взирая на лица,будь то сантехник или мер!НО УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ СВОДИТЬ СЧЕТЫ!ОК?
2528 просмотров
23 сентября (ср) 2009
Abstrakta1
Уважаемый Нехорошев! Ну вы же знаете, не по-нашему, не по-расейски "не сводить счеты". Если узнают, кто "недоволен"
23 сентября 2009 в 18:43 НЕХОРОШЕВ пишет:
Н> лица,будь то сантехник или мер!НО УБЕДИТЕЛЬНАЯ
Н> ПРОСЬБА НЕ СВОДИТЬ СЧЕТЫ!ОК?

Уважаемый Нехорошев! Ну вы же знаете, не по-нашему, не по-расейски "не сводить счеты". Если узнают, кто "недоволен", мягко говоря сожрут и не подавятся. Особенно это касается школы))) У меня ребенок сейчас учится в школе ?3, уже позади начальная школа. И только благодаря исключительной порядочности нашего учителя нач. классов, нас никак не перенапрягали в сдаче денег. Нет, мы конечно ежегодно сдавали ок. 300 руб на ремонт чего-то там, ежемесячные взносы на охрану и пр., но никаких дорогих подарков, перестеланий линолеумов в классе и пр. не было. Зато в некоторых классах, на родителях ездили как хотели.
А вообще, какие могут быть сплиты в кабинет директора, когда мимо туалета пройти невозможно - амбре такое, что глаза слезятся?
Все зависит от руководителя. И отношение учителей, и чистота туалетов.
2610 просмотров
23 сентября (ср) 2009
24 сентября (четверг) 2009
НЕХОРОШЕВ
На линолеум сдавали еще по 600р.(кроме 300р.)и на "подарок" учителю к "выпускному" просили по 1000р. с ученика,но потом "сбросили".Все зависит от классного учителя и родительского комитета.А вообще,школы,сады и ясли - муниципальные учреждения,на которые у мера денег нет!На переименование школы в лицей собирали деньги со всех учеников школы!Открою тему "Городская книга жалоб и предложений"!
2669 просмотров
24 сентября (чт) 2009
Lusy
НЕХОРОШЕВ :))) Переименование любого учебного заведения на заведение более высокого учебного уровня просиходит методом переаттес
НЕХОРОШЕВ Переименование любого учебного заведения на заведение более высокого учебного уровня просиходит методом переаттестации этого учебного заведения, зависит от соответствия учебных планов, школьной программы, наличия профильных классов, так что деньги на аттестацию, ученики собирать никак не могли...вы что-то путаете... А руководство....да....к сожалению, во всех школах, дет.садиках, кабинет директора-"отдельное государство со всеми удобствами", в отличие от всего убогого интерьерчика заведения, привыкли руководители еще с советстких времен "гордо возвышаться над толпой". Ну не финансируются у нас в городе (да и в большинстве других городов)муниципальные учреждения, так что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Я бы, например, предпочла сдать деньги на ремонт в нормальной школе, чем отправить ребенка в школу по месту жительства, где этих денег и не собирают и которая рушится на глазах, где дыры в рамах, в которые сквозит зимой....такое уж у нас государство, и это проблема не только нашего города...
2712 просмотров
24 сентября (чт) 2009
Юрий Степанович
Надо с директорской зарплаты оплачивать аренду площади, занимаемой под кабинет, по коммерческим ценам. Тогда аппетит резко уменьшится и сразу начнут выбираться под кабинеты комнаты с меньшей площадью.
2740 просмотров
24 сентября (чт) 2009