<= Перейти на шахтинский форум
"Город Будущего": "обрезание" Культуры
16+
6 февраля (воскресенье) 2011
marlena
Спелеологи - все-таки не мутанты! Это радует
1563 просмотра
6 февраля (вс) 2011
Петрович
лучше б он не раз все плиткой заложил и асфальтом закатал, мобыть жители на него так не злились.
1562 просмотра
6 февраля (вс) 2011
Мура
Понятное дело. Плитка фигня.Но в поселках лучше она, чем грязюка по уши.
1546 просмотров
6 февраля (вс) 2011
2 марта (среда) 2011
Kyen
"У шахтинской культуры протекает крыша"
У шахтинской культуры протекает крыша
Хотя по сути кино сейчас выполняет, скорее, развлекательную роль, нежели просветительскую. Поэтому, даже этот вариант как культурный толчок – отпадает. Собственно, вспомнить больше и нечего. Есть, конечно, музыкальные школы, Дом творчества – но это для тех, кто там учится. Концерты, фестивали – редкое счастье для местных жителей. Назревает вопрос – почему в городе, который стоит на втором месте по территории в области, где есть огромные перспективы для развития, такое убогое место занимает культура?


"У шахтинской культуры протекает крыша":

Далеко не всем шахтинцам известно о наличии постановления от 31.12.2009 г. ?3948 'Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы 'Культура города Шахты (2010-2012 годы)'. А согласно этому постановлению на развитие культурной жизни из различных источников выделяются немалые средства. Так, в 2010 году было получено из областного бюджета 588,4 тысячи рублей, из муниципального в этом же году 102 796,8 тысячи рублей и еще дополнительно из внебюджетных источников 5 391,3 тысячи рублей...
1635 просмотров
2 марта (ср) 2011
Svezhy
У нынешней власти тема культуры и досуга ограничивается конкурсом красоты и малобюджетными детскими типовыми концертами в центре города - "что бог послал" ... а также фейерверками погромче да поярче - щоб глаза народу замылить. За "ничейные" деньги наши пиплы всё схавают!
1646 просмотров
2 марта (ср) 2011
3 марта (четверг) 2011
Морозова
Уважаемый, Pinpong.
Хочу Вас успокоить! Конкурс красоты проводился не на Ваши деньги.Он проводился на деньги, полученные за проданные билеты!
По поводу духовности культуры и ярких, никому не нужных конкурсов красоты - хочу пояснить. Недавно я присутствовала на открытиии очередной выставки картин, которую организовали художники области в музее. Выставка была замечательная: художники самобытны, их работы разножанровые, но абсолютно все имеют свой характер. Я сказала им о том, что нашу историю мы должны изучать не только по учебникам, но и по их работам, потому что кроме сухих цифр и фактов мы должны знать историю, понимая настроение современников(а не вылавливать горячие новости из интернета). Так вот: на открытии этой выставки присутствовало немного людей, хотя реклама была.Может быть, подумаете о том, что вам это просто неинтересно??? Человек всегда видит, то что хочет видеть!!! Почитайте Гегеля! Если вам нравится Хворостовский-слушайте его и просто не думайте о Баскове. По поводу того, что "грузовики" выполняют роль сцены на площади - я тоже отвечу. На дорогую сцену денег в бюджете нет. Уважаемый(ая)Kyen. Вы позвонили нам в департамет, уточняя цифры утвержденного бюджета. Я не буду сейчас рассказать как Вы об этом спрашивали! Для того чтобы научиться понимать цифры и понимать, что означает та или иная статья расходов, наверное нужно поменьше сидеть в интернете, а побольше читать умных книг. Начните с Достоевского.Получите огромное удовольствие!
1644 просмотра
3 марта (чт) 2011
Татьяна Петровна
Достоевский всех научит понимать цифры! Да здравствует российская культура в интерпритации мадам Морозовой! Троекратное ура!!!
1621 просмотр
3 марта (чт) 2011
Татьяна Петровна
Пардон, описка "в интерпретации". А то обвинят в незнании великого и могучего
1650 просмотров
3 марта (чт) 2011
Kyen
Уважаемая г-жа Морозова! Kyen к звонку в Ваш департамент отношения не имеет (если этот звонок и был!)В ссылке указан автор статьи
3 марта 2011 в 10:17 Морозова пишет:
М> Уважаемый, Pinpong.
M> Уважаемый(ая)Kyen. Вы позвонили нам
М> в департамет, уточняя цифры утвержденного
М> бюджета. Я не буду сейчас рассказать как Вы об
М> этом спрашивали! Для того чтобы научиться
М> понимать цифры и понимать, что означает та или
М> иная статья расходов, наверное нужно поменьше
М> сидеть в интернете, а побольше читать умных книг.
М> Начните с Достоевского.Получите огромное
М> удовольствие!

Уважаемая г-жа Морозова! Kyen к звонку в Ваш департамент отношения не имеет (если этот звонок и был!)В ссылке указан автор статьи - Анна Королёва. Вы можете связаться с ней и высказать всё, что о ней думаете. И даже потребовать опровержения со СВОИМИ цифрами в руках! Я тоже хочу дать Вам совет "не советовать", ЧТО и КОМУ читать, НЕ ЗНАЯ человека. Даже если Вы лицо "от культуры города". Что совсем не демонстрирует Вашу культуру общения. С уважением Kyen.
1658 просмотров
3 марта (чт) 2011
Фокс
Какое образование у Морозовой и в какой период получено?Слишком кичится своей образованностью
Какое образование у Морозовой и в какой период получено?Слишком кичится своей образованностью .
1634 просмотра
3 марта (чт) 2011