<= Перейти на шахтинский форум
Отзывы о ноутбуках
16+
6 декабря (воскресенье) 2009
Айс
А вот и нет, HDCP - (High-bandwidth Digital Content Protection) - это защита широкополосных цифровых данных, куда захотят туда и
6 декабря 2009 в 11:02 Док пишет:
Д> DVI не имеет технологии защиты HDCP, она
Д> присутствует только в HDMI.

А вот и нет, HDCP - (High-bandwidth Digital Content Protection) - это защита широкополосных цифровых данных, куда захотят туда и прилепят эту защиту, в том числе и в монитор, и в видеокарту, что с успехом давненько уже делается, а что качается лицензии на HDMI, то эта проблема обходится на раз-два, кто из производителей не хочет платить за лицензию за этот интерфейс, тот комплектует свое зделие HDMI-DVI переходником
2840 просмотров
6 декабря (вс) 2009
Док
утверждение про DVI остаётся в силе
HDCP - Википедия - утверждение про DVI остаётся в силе. Как правило, все проблемы подключения компа к телеку через переходник DVI-HDMI связаны с HDCP. Видеокарты и мониторы, в которых есть DVI, технологию HDCP не используют.
2918 просмотров
6 декабря (вс) 2009
Айс
Док
6 декабря 2009 в 19:08 Док пишет:

Д> Видеокарты и
Д> мониторы, в которых есть DVI, технологию HDCP не
Д> используют.

Док, вы что то путаете, нет никаких проблем, лично я каждый день смотрю HD-каналы через спутниковый ресивер dreambox-800, у которого выход только DVI, у меня на компе стоит видеокарта GF-9800 с поддержкой HDCP c двумя разъемами DVI, к одному подключен моник, а к другому через переходник плазма Full HD, и скаченные с трэкеров образы брюрэй дисков просматриваются на телике без всяких проблем,и на монике самсунг т220g смотрю, так как он тоже имеет поддержку HDCP в DVI 22" ЖК монитор Samsung T220 SUV / 2 < Rose Black > (LCD, Wide, 1680x1050, D-Sub, DVI)
ЖК монитор Samsung T220 SUV/2 Поверхность экрана - Матовая Интерфейс монитора - DVI 25M Интерфейс монитора - VGA "папа" Интерфейс монитора - VGA (15-пиновый коннектор D-sub) Интерфейс монитора - DVI Регулировка положения экрана - Наклон
если вы утверждаете что видеокарты и мониторы, в которых есть DVI, технологию HDCP не используют, то как я тогда умудряюсь смотреть ???
2924 просмотра
6 декабря (вс) 2009
Док
Айс, если проблем нет лично у Вас, то прекрасно, а вот множество людей с ними неоднократно сталкивались. Одна из самых обсуждаемых и часто всплывающих тем на специализированных форумах - как подключить ПК к ТВ. Далеко не у всех получается с первого раза, и зачастую это связано с несовместимостью аппаратуры по протоколам и версиям DVI и HDMI. Раньше даже по HDMI проблемы наблюдались. Помнится, когда у Самсунга появились телевизоры серии R8, они были одними из первых, оснащённых HDMI версии 1.3, и у многих пользователей возникали проблемы при попытке подключить что-либо к ним.
2869 просмотров
6 декабря (вс) 2009
Айс
спору нет, несовместимость бывает, поэтому прежде чем что то сопрягать надо внимательно ознакомиться с характеристиками
2887 просмотров
6 декабря (вс) 2009
7 декабря (понедельник) 2009
шторм
Вобщем взял системник,уложился в 17 тыс, а для мобильности присмотрел нетбук, они в районе 10-14 тыс( может к новому году скидк
Вобщем взял системник,уложился в 17 тыс, а для мобильности присмотрел нетбук, они в районе 10-14 тыс( может к новому году скидки будут) Кстати спасибо Марии08, после ее вопроса о нетбуках я пришел к решению что для инета вне дома хватит и такой машинки.
2914 просмотров
7 декабря (пн) 2009
8 декабря (вторник) 2009
Юра
К новому году, как всегда, будут скидки. То что сейчас стоит 10.000 будет 13.000, а выше перечёркнутая цена 16.000 ))
2891 просмотр
8 декабря (вт) 2009
17 декабря (четверг) 2009
dimohha
взял себе АСУС Т40 .(точно не помню) с Пеньком 2хядерным за 23 рубля. Видюха не интегрированная. память 2 гига, можно добавить ещё столько же. Для моих нужд очень даже ничего. У меня на работе машина похуже бегает.
2952 просмотра
17 декабря (чт) 2009
Юра
Матрицы у этих асусей - мрак. Вертикальные углы обзора близки к нулю, чуть башкой пошевелил, поплыло.
Зачем такую дрянь в такие недешёвые вещи ставят.
2927 просмотров
17 декабря (чт) 2009
dimohha
Ну матрица да. Есть такая фигня. Другой мон подкинуть несудьба?
2931 просмотр
17 декабря (чт) 2009