<= Перейти на шахтинский форум
Размышления после встречи с депутатом
16+
30 ноября (понедельник) 2009
Юра
И это говорит СПС-ник ! ))) А не рук ли СПС были эти начинания, старт грабежу страны дала не СПС в лице Чубайса и Гайдара ? Давно
>Идет наша страна - Россия куда-то неведомо куда. Деньги, полученные за нефть и газ, уплывают в иностранные банки, а у нас все растут и растут цены и тарифы. И нас, народ, по Конституции - главного носителя власти в стране - не спрашивают, устраивает ли нас такая жизнь, не проводят ни референдума, ни плебисцита о путях дальнейшего развития нашей страны. А на местах объединяются только представители 'партии власти' и, вовсю используя 'административный ресурс', делают свои дела.
И это говорит СПС-ник ! ))) А не рук ли СПС были эти начинания, старт грабежу страны дала не СПС в лице Чубайса и Гайдара ? Давно ли сама СПС была партией власти и теперь пытается пробить нас на слезу и завладеть умами униженных и обиженных! Рано тревожиться, ещё не забыты спесивые лица Немцовых, Хакамад, трясущего загривком Чубайса и плямкающего Гайдара !
1936 просмотров
30 ноября (пн) 2009
Василий Степанович
Козырева ещё забыл. Припоминаю популярную поговорку тех времён: Министр Козырев, говорите громче!
30 ноября 2009 в 16:16 Юра пишет:
Ю> Рано тревожиться, ещё не забыты спесивые лица
Ю> Немцовых, Хакамад, трясущего загривком Чубайса и
Ю> плямкающего Гайдара !

Козырева ещё забыл. Припоминаю популярную поговорку тех времён: Министр Козырев, говорите громче!
1986 просмотров
30 ноября (пн) 2009
1 декабря (вторник) 2009
Юра
А если повспоминать, многих можно припомнить. Спаси всевышний Россию от повторного нашествия этих бой-скаутов, с пионерским азартом принесших нам западные демократические ценности, базарную экономику и примитивное мышление нового поколения, выросшего на сникерсах.
2034 просмотра
1 декабря (вт) 2009
Яблоко
Я тоже туда заходил. Отмечаю факт демонстративного ухода из зала г-на Походеева Ю.П. после того, как Коломейцев сказал, что коммунисты за восстановление высшей меры наказания - смертной казни. А я думаю, что только такой меры заслуживают многие мерзавцы, например - кто взорвал ленинградский поезд, погибли невинные люди.
2100 просмотров
1 декабря (вт) 2009
Спартак
ТАкое ощущение, что все форумчане подпольные завсегдатаи коммунистических сходок...
З.Ы.: Когда Походеев уходил, он ответил на реплику "Вы куда уходите?", что он "не коммунист!"
2171 просмотр
1 декабря (вт) 2009
Местная
Уважаемый господин Ю.Походеев!
А Вы когда-нибудь задумывались над тем, как соотносятся понятия "свобода" и "демократия" с самим понятием "государство"? Государство - эта система, строй, структура и т.д. То есть четко установленный порядок вещей. А чтобы такая система функционировала четко, эффективно, бесперебойно нужна жесткая централизованная власть. И так называемая "демократическая" Америка - абсолютно НЕ СВОБОДНАЯ страна. Вспомните, как преподносились в американских СМИ события в Чеченской Республике и в Южной Осетии? Вспомните, как изображается в них история и культура Советского Союза? А так называемая "новая Россия"? (Вот какая "свобода слова") А ведь работает же государственная машина США! И работает получше нашей! Да, и у них бывают проблемы. Но если говорить об экономике, то она в любом случае развивается циклически. Если говорить о политике, то здесь, конечно, очевидны серьезные ошибки господина Буша и его команды. Кроме того им нефть и газ нужны, иначе вымрут как мамонты (я, естественно, утрирую немного, но, думаю мысль понята). А американцы любят свою страну больше, чем мы свою. И каждый американец уверен, что проживает в самой демократической и свободной стране мира. А это результат правильного управления (менеджмента, если хотите). И это не означает, что американцы тупые. Просто государство как форма построения взаимоотношений между людьми, по умолчанию, предполагает тоталитаризм и несвободу в чистом виде. А демократия, в том смысле, в котором это понятие сейчас используется - абсолютно утопическая категория. Даже первобытно-общинный строй уже не был "свободой" и "демократией".
Сильное государство предполагает жесткое централизованное управление, цензуру и мощные карательные органы. Я понимаю, что читать подобные вещи жутко. Поверьте, писать мне их тоже не весело. Но это факт. Когда человечество создало государство, оно отреклось от свободы.
А по поводу Единой России не могу с Вами не согласиться. Но вот почему. Абсолютный аналог КПСС. Вообще, те изменения, которые сейчас власть производит в обществе, возвращают нас к ранее имевшему место строю. НО!!! ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА НАДО БЫЛО РАЗРУШАТЬ? ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПОВЕРГАТЬ СТРАНУ В 20-ЛЕТНЮЮ РАЗРУХУ? А самое главное, НЕФТЬ И ГАЗ уже НЕ ВЕРНУТЬ. У приватизации нет обратного хода, кроме репрессивного (на это наша власть не отважится из страха потерять не только силу и деньги, но и жизнь) или революционного (на него не отважится наш истерзанный, измученный, напуганный перспективой того, "что будет только хуже, как в 91-м", народ). А ведь можно было по-другому. Так, как это сделали в Китае...
Есть ли будущее у нашей страны? Я думаю, что есть. В течении 20-30 лет власть воссоздаст Советский Союз в миниатюре (не плохо было бы с Республикой Беларусь объединится, уж очень качественные товары широкого потребления там производят - есть чему поучиться ). Забудет про "великих реформаторов и экономистов БЕНю и Гайдара" и совсем удалит из учебников истории информацию по программу "100 дней" Явлинского (а ведь это был РЕАЛЬНЫЙ шанс перевести экономику страны на рыночное русло, сохранив в руках государства нефть и газ, и развить легкую промышленность).
И последнее. Я не идейная. Не партийная. Да и в СССР мне довелось пожить всего-то 5 лет с копейками (до этого я просто еще не родилась). Просто я читаю и рассуждаю. Просто я не хочу быть фанатиком, но хочу гордиться своей Родиной. Просто я хочу жить. В своей стране. Долго и счастливо.
2192 просмотра
1 декабря (вт) 2009
Собакин
Местная!Низкий поклон.Преклоняю колено и кладу руку на сердце.Дай Бог больше патриотов нашей истерзанной стране.
2257 просмотров
1 декабря (вт) 2009
2 декабря (среда) 2009
Fantom
Единой России до КПСС как до Марса пешком, не аналог она, казнокрадов в КПСС в таких количествах не было
2295 просмотров
2 декабря (ср) 2009
Юра
Местная, у Явлинского была программа "500 дней", а не 100. Хотя бредовость её от этого не меняется. Эти мальчишки-экономисты-теоретики хоть с шоковой терапией, хоть с 500 днями, загнали бы страну в гроб по любому. Все будут помирать со смеху, но самый здравый смысл в своих действиях тогда проявило ГКЧП. Жаль что деды наложили со страху в штаны и не довели своё дело до логического конца. Стране тогда нужен был свой Пиночет, а не эти говнюки-засранцы с теоретической подготовкой от пендо-гуру.
2402 просмотра
2 декабря (ср) 2009
Местная
Собакин, спасибо! Желаю Вам удачи!

Fantom, Вы абсолютно правы. Но сравнивая ЕР с КПСС я имела ввиду только идеологическую и практическую составляющую. Вам тоже желаю удачи!

Юра, Вы правы, 500 дней. За комментарий и поправку спасибо.
Но хочу отметить, одного Пиночета нашей стране в ту пору было мало (хотя, безусловно, не помешал бы и был даже нужен). Территориальную и политическую целостность, он, конечно бы, сохранил, но страна бы обнищала ничуть не меньше, чем после революции 1991 года (предлагаю называть то историческое событие своим именем).Дефицит и отсутствие в государстве легкой промышленности - это проблемы, решение которых откладывать недопустимо (особенно те масштабы, которые они - указанные проблемы - достигли в конце 80-х). А в программе "500 дней" было все, что необходимо для перевода государства с системы милитаризованной командно-плановой экономики на конкурентоспособную на мировом уровне модель. Я, как и Вы, не являюсь поклонницей г-на Явлинского и той команды, которая с ним работала над программой. Но, поверьте, экономисты они не плохие (особенно в сравнении с теми товарищами, которые "реформировали" нашу экономику и на безвозмездной и безвозвратной основе отдавали нефть и газ в течении ельцинского десятилетия). Еще раз спасибо за комментарий. Желаю Вам удачи!
2434 просмотра
2 декабря (ср) 2009