<= Перейти на шахтинский форум
Размышления после встречи с депутатом
16+
3 декабря (четверг) 2009
Юра
Россия сорвала контракт с Индией на переоборудование проданного крейсера, сорвала контракт с Китаем на постройку другого крейсера, Алжир возвратил России 10 новых купленных истребителей по причине плохого качества товара. С таким подходом к делу с нами даже на бананы меняться перестанут, а рубль и за козьи котяхи не возьмут. Сейчас только наступают последствия шоковых терапий. Работать страну отучили, вырастили поколение дебилов, дальше дороги нет. Только нефтью торговать.
1900 просмотров
3 декабря (чт) 2009
Василий Степанович
Очень хочется в Советский Союз (Видеоклип MOSKPRF
2 декабря 2009 в 20:20 Местная пишет:
М> А особенно этого хочется моему поколению,
М> рожденному в середине 80-х, поскольку нам так и
М> не довелось пожить в ВЕЛИКОМ ГОСУДАРСТВЕ. Те, кто
М> родился раньше хотя бы в детстве восторгался
М> своей Родиной,

Очень хочется в Советский Союз (Видеоклип Главная
Информационнный центр МГК КПРФ. Последние новости, лента новостей, архив новостей
и KPRFKRSK.RU). Подробности здесь: Видеоклип MOSKPRF.RU и KPRFKRSK.RU: Очень хочется в Советский Союз
Творческая группа МГК КПРФ (MOSKPRF.RU) совместно с красноярскими коммунистами (KPRFKRSK.RU) представляет клип <<Очень хочется в Советский Союз>>. Идея данного клипа родилась так: 7 ноября 2008 года была премьера клипа <<Ляписа-Трубецкого>> <<Огоньки>>, и многие на просторах Интернета выразили восхищение видеорядом, сделанным на основе тщательной компьютерной обработки советских фотографий. Но сама песня признавалась, мягко говоря, <<никакой>>. А немного раньше, в октябре, состоялась премьера замечательной, и по музыкальному исполнению, и по словам, песни группы <<Ундервуд>> <<Очень хочется в Советский Союз>>. Вот и возникла мысль совместить две вещи, тем более, что у <<Ляписа>> этот видеоряд вообще к тексту не привязан, а здесь местами даже к словам синхронно попадает по смыслу.
1932 просмотра
3 декабря (чт) 2009
XXL
Алжир-это вотчина Франции,поэтому и возвратили 10,а не больше.Так как обещали купить у Франции ихних миражей..
А Индия и Китай хотят на халяву(за дешево)получить современное вооружение и технологии.Не надо тень на плетень наводить..
1911 просмотров
3 декабря (чт) 2009
4 декабря (пятница) 2009
Походеев Ю.П.
В интернет
1 декабря 2009 в 20:06 Местная пишет:
М> Уважаемый господин Ю.Походеев!
М> А Вы когда-нибудь задумывались над тем, как
М> соотносятся понятия "свобода" и "демократия" с
М> самим понятием "государство"? Государство - эта
М> система, строй, структура и т.д.

В интернет
Мой ответ на обращение гражданки : (не назвавшей свою фамилию)

В своем обращении ко мне 01.12.09г. по поводу моей статьи в нашей местной газете 'Поле зрения' и кем-то размещенной в интернете, хочу сказать следующее:
Вы начали с того, что якобы понятия 'свобода' и 'демократия' не совместимы с понятиями 'государства'. Как раз пример США, о которых Вы упомянули, назвав 'так называемая 'демократическая' Америка явила образец того, как эти понятия 'свобода' и 'демократия' могут сочетаться с понятием 'государство' без тоталитаризма и несвободы.
США создавали свободные люди, колонисты, как их называли, приехавшие на эти земли ото всюду, в том числе и из империи под названием Россия. Но чтобы в этой свободе не 'сожрать' друг друга, они создали свое сообщество с определенными законами, сохраняющими их свободу, назвав это сообщество известным всем словом государство, построенным, однако, на демократической основе, т.е. выборности, свободы мнений, свободы действий не во вред друг другу.
Но одним из заблуждений 20 века оказалось утверждение, что демократическая система работоспособна в любом виде и в любой стране. Да, нет!
Вот трудно удержаться от бичевания современной российской действительности, и мы нередко это делали. И на телевидении, и в печати. Но читая это и слыша, мы обнаруживали, что многие нынешние наши пороки затрудняющие строительство демократии пришли из нашего не так давнего прошлого. Несмотря на жесткость тогдашней системы, которая тем самым и плодила все это: и безбожие, и пьянство, и коррупция (взяточничество) - все это от туда, когда надо было не просто идти и покупать, а надо было 'доставать'. А ложь и самообман были основой всей нашей жизни тогда. В самом названии тогдашней России - СССР не было ни слова правды. В такой стране построить демократию весьма, оказалось, сложно.
Говоря сейчас (а нередко это стало случаться на фоне нынешней псевдодемократии, вызванной полным во многих случаях несоблюдением целого ряда статей Конституции 1993г.) о 'достижениях коммунизма', надо сравнивать не с том, что было до 1913 года, а чего добилась бы Россия без этого античеловеческого режима. Не было бы разрушительной гражданской войны, унесшей 10 миллионов жизней наиболее здоровой и честной части населения. Коллективизация, голод, репрессии, новая война, унесшая 27 миллионов (почти 17 миллионов военных, при том, что немцев - 'гитлеровцев' погибло на нашем фронте 2,16 миллионов), потом опять голод (1947г. Я помню это) и опять репрессии.
В России много места, много земли и в земле немало чего полезного, которые могли бы прокормить, одеть и обуть 300, 500 миллионов человек а вместо этого 150 миллионов, жизни которых никто позавидовать не может.
И все потому, что мы никогда не жили и не живем сейчас в условиях равноправия (чиновникам одно, 'простым' людям - другое), настоящей свободы и демократии, 'прописанных' в великой Конституции страны 1993г., и не знаем поэтому, что плохая наша жизнь до сих пор - прямой результат их отсутствия.
Коммунистическая система и последовавшая за ней ' лжедемократия' нынешняя с известными 'подтасовками' выборов как нельзя лучше легли на менталитет нашего народа: инфантильность, готовность подчиняться и отдавать свои позиции даже за некие отвлеченные цели. И все ради якобы будущих поколений. Но вот мы и есть те самые будущие поколения. И опять что-то не то, опять к чему-то надо стремиться, что-то надо строить.
Короче, несемся мы в бурном море человеческой цивилизации без руля и ветрил.
Вы пишите: 'я не идейная, не партийная, но я :' и т.д. Вот это и плохо. Наш человек, как выясняется, большой идеалист: как поправить свой забор, он нередко думает мало, а философский спор за бутылкой водки вполне может закончиться поножовщиной.
И что же делать?
Есть такое мнение, и я лично на его стороне, чтобы остановить деградацию нашего общества и государства необходимо создание ЭЛИТЫ ЧЕСТИ, которая могла бы быть примером и учителем для остальной инфантильной части народа, уверенной, что начальство все знает, а их 'хата с краю'.
Кто бы это мог быть?
ДА любой из нас, кто будет идти к людям, объяснять, привлекать, способствовать улучшению их жизни, бороться за их права, объединяясь в профсоюзы, сообщества без единоначалия, решения проблем большинством голосов и т.д.
И надо нам остановиться и посмотреть в наше такое не простое прошлое. Посмотреть, что в нем было плохое, осудить его, ликвидировать до сих пор сохраненные памятники и названия улиц преступникам, но и отметить и применить хорошее. Вряд ли кто будет утверждать, что сложившаяся сейчас система прекрасна и хороша для России. Спор не об этом, а о том, можно ли исправить существующие недостатки, не затрагивая основ системы, предусмотренных Конституцией 1993г. Строжайшее, безукоризненное соблюдение ее положений 'снизу доверху' - гарантия нашего благополучия сейчас и в будущем.
Не надо, как в Китае. Не надо, как в США. Нам жить в нашей России и из нее сделать не только настоящее государство, но и сообщество вот таких своеобразных людей, какими мы всегда были, но людей свободных, друг другу доверяющих и решающих все вопросы с учетом мнения большинства.

Ю. Походеев
правозащитник,
г.Шахты Ростовской области
1884 просмотра
4 декабря (пт) 2009
6 декабря (воскресенье) 2009
СКМ РФ в городе Шахты
Уважаемые посетители форума! Прочитав статью господина Походеева Ю.П., шахтинский городской комитет общероссийской общественной организации "Союз коммунистической молодёжи Российской Федерации" считает необходимым высказать своё мнение по содержанию данной статьи.
Прежде чем приступить к полемике, хотим поделиться с Вами соображениями о личности автора статьи - господина Походеева Ю.П. Нас очень сильно интересует, что из себя представляет Походеев не как человек, а как социальный тип. Так давайте же немного поразмышляем. Ю.П. Походеев - правозащитник, член Общественной палаты города, член партии "Правое дело". Казалось бы нет никаких вопросов. Но! С другой стороны - пенсионер (человек как Вы понимаете небогатый), человек, который не доволен нынешним режимом, выступающий за снижение тарифов, за повышение уровня жизни и, наконец, человек, называющий себя патриотом. Одним словом - человек "правильный и порядочный". Правда о его "правильности" на ХБК (где и живёт Походеев) давно ходят анекдоты, в чём лично смогли убедиться некоторые наши товарищи. Но это не так важно. А важно то, что все рассуждения Походеева об истинной демократии, о стремлении сделать жизнь горожан лучше, о патриотизме - наглейший и циничный популизм. И данная статья только укрепила наше мнение. Как человек, который "борется" с беззаконием, с повышением цен, помогает сирым и убогим может поддерживать реформы Гайдара, который развалил нашу экономику, как ребёнок песочный замок, чьи действия нанесли стране непоправимый ущерб, сделав население в одно мгновение нищим?. Наверное, господин Походеев только и жить начал с наступлением невиданной дотоле инфляции и дефолта. А Чубайс, разваливший всю энергосистему, взвинтивший тарифы на электроэнергию, так и неответивший за трагедию на Шушенской ГЭС для Походеева - супермэн. Да, всё-таки нужно обладать "сверхспособностями", чтобы наворотить столько "добрых" дел. И Немцов, который тоже "боролся и борется" за "правду" - образец для подражания. Как-то один из наших товарищей встретил господина Походеева, который наклеивал на чужой информационный стенд свою клеветническую агитлитературу не удержался и спросил, довлен ли Юрий Петрович жизнью и кто для него пример для подражания. Походеев ответил, что жизнь у него плохая, а его кумир, представьте себе,- В.И. Новодворская. Тут-то всё и прояснилось. В своей последней статье "Нам стыдно за сталинскую агрессию" Новодворская падала в ноги финам и выражала "... своё восхищение и солидарность с генералом Маннергеймом и финской армией...", а также намекнула, что если бы у неё была такая возможность, то она вернула бы Финляндии сумму репараций, уплаченных ею в 1945 году, а также город Выборг и территории близ него. Вот это патриоты! Давайте тогда и Дальний Восток отдадим японцам, Сибирь-Китаю, а русский народ займёт почётное место кочевников. Также Новодворской мешают ветераны ВОВ, которые стали опасны для общества, особенно если учесть то, что с каждым годом их становиться всё меньше и то, что они проливали кровь за таких вот лжеправозащитников. Хорошо Ваши руководители мыслят во время кризиса. Не всех ещё ограбили? К сожалению, уже поздно, ни у кого много не осталось.
Вы Юрий Петрович не терпите, когда критикуют ваших господ, а нам очень не нравится, когда Вы укоряете наших честных и принципиальных депутатов за правдивые высказывания в адрес государственных преступников. Завтра ваши благодетели свернут свои "кухонные" партии и поедут отдыхать на Карибы. А нам здесь жить и разгребать мусор, оставшийся после них. Мы бы с большим удовольствием переселили всех этих "патриотов" туда (или в Финляндию) прямо сейчас. Но,увы,им суждено остаться здесь немного дольше. Ну если, господин Походеев Ваше призвание служить данным господам, что же,-служите. Но народ в Вашу ловушку дважды не попадётся и больше 1% Вам не светит. Вы сетовали, что на собрание КПРФ пришло мало людей, напомним, что среда - рабочий день, поэтому 100 человек (90% которых - беспартийные) вполне достаточно, учитывая, что за нас голосуют тысячи горожан.
Кстати для "гансов и геренгов", считающих, что к КПРФ в городе относятся без внимания заметим, что мягко говоря Вы ошибаетесь. Сегодня к КПРФ в городе самое пристальное внимание, как никогда раньше. Люди готовы голосовать за нас и уверяем, что в этой кампании мы покажем всё на что способны. Веря в свою правоту, мы пойдём на выборы с высоко поднятой головой и победим наперекор всем. А если Вы боитесь, -бойтесь! Сейчас Вы можете делать только это.

Шахтинский ГК СКМ РФ.
1934 просмотра
6 декабря (вс) 2009
ХБК
А что, взрослых никого дома не было.Он Вам не то что в отцы,в деды годится.
1954 просмотра
6 декабря (вс) 2009
7 декабря (понедельник) 2009
яблочники
Не знаю, кто пишет на форуме от нашего имени, но настоящее "Яблоко" - мы. Как сторонники неолиберальной демократии, ма не можем поддерживать коммунизм во всех его проявлениях. У нас разные программы, разные ценности и взгляды на жизнь. Но, прочитав сегодня статью местного отделения СКМ РФ, вынуждены полностью согласиться с "маленькими" коммунистами. Ведь то, куда ведут нас эти правозащитники при поддержке "правых дел, демократических союзов, солидарностей" и др. - это самый настоящий тупик, правильно было сказано - ловушка для народа. Пусть ребята из СКМ не думают, что мы им льстим, мы говорим, что эти организации - подделки и партия "Яблоко" никогда не предаст интересы народа и не объединится с вышеуказанными организациями. А что касается критики господина Ю.П. Походеева, то она вполне уместна. Человек, поддерживающий данные структуры, по определению не может желать счастья своим гражданам.
Голосуйте за "Яблоко"!
1983 просмотра
7 декабря (пн) 2009
аСя
Ещё одни радетили за народ.Голосуйте за Яблоко.Щас разбежались. Очередной бездарный проект "Усатого няня"Тоже пустить одного в депутаты пообещали.Ну отрабатывай.
1975 просмотров
7 декабря (пн) 2009
Яблоко
Рад, что засветились яблочники. Импонирует, что они наконец-то проснулись. Жаль, ЛДПР спит. Абсолютно не поддерживая яблоневых кумиров миллионера Явлинского и бездельника Лукина, вынужден признать, что их оценка СКМ-овцев довольна объективна. Я буду голосовать за комсомольцев, если кто-то из них пойдёт в депутаты. Почему? Да потому, что по сравнению с всеми потешными "гвардиями" они по крайней мере честны и независимы. Я поддерживаю настящую демократию, поэтому, чтобы не мешать яблочникам на форуме и не дезориентировать людей, ухожу из форума, оставляя их со своим настоящим именем. Кстати, скоро уже выборы. Я определился, а вы, яблочники? Реальных кандидатов в мэры только двое. Надеюсь, что мой уход спровоцирует яблочников на активную работу. И на форуме тоже.
1958 просмотров
7 декабря (пн) 2009
Спам
Шоу одного актёра.
2000 просмотров
7 декабря (пн) 2009