<= Перейти на шахтинский форум
Пожизненная группа инвалидности
16+
13 декабря (понедельник) 2010
Никита7080
А кто-нибудь подскажет мне обязательно иметь прописку именно в городе где проходят МСЭК? Пенсионер МВД(63г) не может прописаться в другом городе, так как это повлияет на результаты МСЭК. Говорят, что если выпишешься - не видать тебе бессрочной инвалидности. И он вынужден быть привязан к определённому городу к определённой квартире, даже продать её не может пока не получит бессрочное.
860 просмотров
13 декабря (пн) 2010
автор2
Если ему в 63 ещё не дали бессрочную,то на что он надеется? Посыльной на МСЭК пишется в поликлинике(стационаре) по месту жительства.
863 просмотра
13 декабря (пн) 2010
Шельма
Напишите письменный запрос на вашу ситуацию.На председателя ВТЭКа
851 просмотр
13 декабря (пн) 2010
24 февраля (четверг) 2011
нина
на украине такая же петрушка, только деньги решают все
819 просмотров
24 февраля (чт) 2011
1 апреля (пятница) 2011
АлександрК
Деньги решают всё... Была бы возможность их зарабатывать - зачем инвалидность нужна? Подскажите, какие документы регламентируют порядок и основания для перехода на бессрочную, 2-ю группу инвалидности? Неужто всё так засекречено?
817 просмотров
1 апреля (пт) 2011
2 апреля (суббота) 2011
Декабристка
Знаю только одно основание для перехода на бессрочную группу - по возрасту, при наступлении пенсионного возраста.
826 просмотров
2 апреля (сб) 2011
Milena
У Вас неверная информация
2 апреля 2011 в 20:46 Декабристка пишет:
Д> Знаю только одно основание для перехода на
Д> бессрочную группу - по возрасту, при наступлении
Д> пенсионного возраста.

У Вас неверная информация.

1 апреля 2011 в 23:52 АлександрК пишет:
А> Деньги решают всё... Была бы возможность их
А> зарабатывать - зачем инвалидность нужна?
А> Подскажите, какие документы регламентируют
А> порядок и основания для перехода на бессрочную,
А> 2-ю группу инвалидности? Неужто всё так
А> засекречено?

Постановление от 20.02.2006 г. ? 95 "О порядке признания граждан инвалидами (с изменениями на 2008 год)."Приложение к Правилам..." в ред. пост-ия Прав-ва РФ от 7 апреля 2008 г. ? 247"

Позвольте ремарку . Знание данных Постановлений не означает, что человек может реализовать своё желание. И дело не в деньгах.
841 просмотр
2 апреля (сб) 2011
29 октября (вторник) 2013
shkutov85
Умер папа ,был на 2-ой группе почти 30 лет ,по результатам вскрытия смерть произошла в следствие травмы головы. Может ли мама получать часть регресса и куда обращаться?
Белая Калитва
865 просмотров
29 октября (вт) 2013
3 ноября (воскресенье) 2013
RO555ZA
зДРАВСТВУЙТЕ вСЕМ ! МОЙ МУЖ 22 ГОДА БЫЛ НА 3 ГРУППЕ-ШАХТЁР И КАЖДЫЙ ГОД ОСЛЕДОВАЛСЯ ! Вижу рассыпается мой бедолага
зДРАВСТВУЙТЕ вСЕМ ! МОЙ МУЖ 22 ГОДА БЫЛ НА 3 ГРУППЕ-ШАХТЁР И КАЖДЫЙ ГОД ОСЛЕДОВАЛСЯ ! Вижу рассыпается мой бедолага ,а они рабочую группу и хоть тресни ,глаза плохо видят ,лёгкие плохо работают смотрите им говорю ,а зачем смотреть ,попал в хирургию на выкочку из лёких жидкости ,а потом в Ростов с одним лёгким ,врачь говорит и с другим приедите оно пораженно,сделали операцию собрали все документы ,а они нас отослали в Коменаломнию и оставили 3 рабочую группу ,а этот рабочий скоком ходил Я после выписки говорит сам доеду не приезжай за мной и сижу жду ,заходит весь бледный сел и заплакал и он сосвсем не рабочий по дому потихоньку по силе возможности,чтоб не залёживаться ,а группа рабочая и ничего не сделаешь Денег нет купит группу будешь работать пока не умрёшь и никто не поможет моему Серёжки !
Я вообще то за всех Шахтёров нашего города ,вот бы МЭР наш каждого пересмотрел сам и помощь какую то оказал их то не так и много осталось умирают потихоньку ,а ведь когда то давали всем людям тепло и свет,сейчас на фик никому не нужны это и плохо
832 просмотра
3 ноября (вс) 2013