<= Перейти на шахтинский форум
Состоялся холодный пуск Шахтинской газотурбинной электростанции
16+
14 декабря (понедельник) 2009
Мура
А на ХБК дубак! Похолодало и в квартирах холодища!
2924 просмотра
14 декабря (пн) 2009
Юра
Соответственно и на Артёме. Мне видно из окна трубу этой новой примочки. Не работает.
Все эти песни про большую выгоду и дешёвое тепло мы уже слышали 15 лет назад, когда на Артёме рушили котельную по Искре и тянули с Аксайской ветку ТЭЦ.
2962 просмотра
14 декабря (пн) 2009
Василий Степанович
А откуда появится тепло, если пуск был "холодный" и продлился 150 секунд. А вы уже тепло ждёте. "Горячий" пуск запланирован на конец месяца - 25 декабря.
2953 просмотра
14 декабря (пн) 2009
Мура
Так что померзнем, господа еще до конца декабря. А Камнев сказал, что тепла даст больше, чем мы (потребители)захотим. Ну очень хочется много тепла...
2990 просмотров
14 декабря (пн) 2009
Фаворитка
Пуск станции ощутят жители п. Артём, п. ТЭЦ и п. ХБК, заметил мэр города Шахты Сергей Понамаренко, так как мощность подачи тепла, подаваемое в эти районы города, увеличится в два раза.
Может быть кто-то и ощутил, а я, очередной раз, оплачиваю за свет в три-четыре раза больше, так как включаем во всех комнатах камины и сплит-системы. В квратире очень холодно!!!! Квартира угловая. дети маленькие, полы холодные. батареи очень холодные. История стара как мир, каждый год одно и тоже. Сил уже нет и средств на свою автономку, к сожалению тоже. Странно еще то, что каждый месяц квитанции ЕРКЦ приносят и тариф на отопление с каждым мес все больше. не понятно. Может совсем перестать оплачивать эту услугу? Я всю зиму пользуюсь каминами.
И еще одна интересная деталь, в ноябре отоплавали просто отлично, было в квартире жарко, что поменялось? На прошлой неделе у нас за домом по искре 49 заменили одну трубу (в связи с чем, если честно не знаю), так вот, изолировать ее никто не изолирует, так и стоит почти две недели голая.
Фигня все это про жару в квартирах. Голые трубы и наглые коммунальщики убьют все.
3029 просмотров
14 декабря (пн) 2009
Фаворитка
И еще, 3 раза статью прочла и не поняла. а КОГДА ИМЕННО ТЕПЛО БУДЕТ???????? Если в 4 квартале. так тогда и на улице тепло уже, н
И еще, 3 раза статью прочла и не поняла. а КОГДА ИМЕННО ТЕПЛО БУДЕТ??? Если в 4 квартале. так тогда и на улице тепло уже, нам тепла и не надо. нам щас оно нужней.
3026 просмотров
14 декабря (пн) 2009
Первый
на хбк дубак , сволочи
на хбк дубак , сволочи
3023 просмотра
14 декабря (пн) 2009
Юра
Фаворитка, ты ? Живая ? Фух. Почему у тебя квитанции с разными тарифами, теплосчётчик в доме поставили что ли ? 24р. 57коп. с квадратного метра круглый год везде.
Я не знаю, застала ты время когда по Искре49 котельная газовая работала, батареи были не притронуться. В 1994 году мэр Демидов дал приказ сломать котельную и присоединить машиносчётную к ТЭЦ. Вот с тех пор у нас холодно. Тоже говорил, как выгодно гнать тепло за 10км. и как оно будет дёшево стоить.
Только дураки в Германии не понимают таких экономических выгод и ставят мини-котельные в каждой многоэтажке. Им бы у нас поучиться.
3060 просмотров
14 декабря (пн) 2009
Фаворитка
Здравствуй. Юра! Живая я, че ж мне сделается? В декрете ж сидю, некада по всякой чепухе нервы трепать, итак ни к черту стали. Вот думаю сидеть до 3-х лет или всетаки на разваливающийся СФ выходить.
Застала те времена. мало они были. А квитанции с разными тарифами то дали больше тепла, то меньше.
Сегодня звонила диспетчеру ЖКК. хотела выяснить тел ТЭц. ну и заодно спросила не ведутся ли какие ремонтные работы, может от этого прохладно в доме. Она резко овтетила нет и сказала, что переживать все равно недопоставку снимут. Ага, рублей 60-70 снимут, а за свет то я тыщи 3 заплачу за то время. Камины. они ж не бесплатно работают.
Юра. ну разъясни мне, темному человеку, када ж, исходя из этой статейки тепло ббудет???? Кстати, в новостях Ростов-на-Дону уже отсчитались насчет тепла в шахтинских домах и этими же словами из этой же статьи :-/
3071 просмотр
14 декабря (пн) 2009
15 декабря (вторник) 2009
Юра
Исходя из статьи, горячий пуск 25 декабря. Но это не значит что сразу начнётся прокачка теплоносителя по всей системе. Может сначала посёлок ТЭЦ попробуют. Кстати ведётся утепление подающей трубы от Аксайской, уже до кладбища утеплили. В идеале, если всё заработает, должно быть хорошо. Но идеал это - темпер-ра носителя должна быть 115 градусов, бойлеры в теплопунктах (в котельных по Искре и Ильюшина) будут регулировать температуру исходя из температуры воздуха. Как будет осуществляться регулировка на ХБК не знаю, там нет теплопунктов. Наверное всё таки 115 градусов давать не будут, но при таком раскладе Артём будет мёрзнуть, это сейчас пока вновь запущены газовые котлы по Искре 47 и по Ильюшина, тем кто от этих котельных нормально. А наша котельная по Искре 49 работает в режиме бойлера, нам холодно. А когда и тех переведут в бойлерный режим... Короче, не знаю, оптимизма пока нет.
3079 просмотров
15 декабря (вт) 2009