<= Перейти на шахтинский форум
Состоялся холодный пуск Шахтинской газотурбинной электростанции
16+
9 февраля (вторник) 2010
Айс
да никто и не оспаривает что по единому тарифу нельзя
9 февраля 2010 в 16:40 Василий пишет:
В> А> и текущий ремонт и выставили единый тариф ,
В> На основании только вышеизложенных данных видно,
В> что не видно запрета на сбор средств через единый
В> тариф. В дальнейшем собранные средства могут
В> теоретически распределяться на разные нужды. Но
В> собирать их одним тарифом не запрещено, если
В> основываться только на изложенных выше данных.

да никто и не оспаривает что по единому тарифу нельзя, можно! ук и ОО запросто могли на своем профсоюзном собрании определить базовую стоимость своих услуг, и если в доме нет тсж или кооператива то на общем собрании собственников жилья УК или ОО могут предложить собственникам этот новый единый тариф, а собственники во исполнение п.7 ст. 156 ЖК РФ решали бы уже принимать новый тариф компании или оставить прежний, или установить компромиссный.
В действительности же в нарушение п.7 ст. 156 ЖК РФ собственников жилья поставили перед свершившимся фактом
5522 просмотра
9 февраля (вт) 2010
Айс
Юрий не надо меня поправлять я все правильно написал, если вы прочтете дальше п. 1 статьи 46 ЖК потам будет ссылка на п.1 ч.2 ст
9 февраля 2010 в 14:48 Юрий пишет:
Ю> 9 февраля 2010 в 09:54 Айс пишет:
Ю> А> Решения общего собрания собственников
Ю> помещений в
Ю> А> многоквартирном доме принимаются большинством
Ю> А> голосов принимающих в данном собрании
Ю> А> собственников (п. 1 статьи 46 ЖК).

Юрий не надо меня поправлять я все правильно написал, если вы прочтете дальше п. 1 статьи 46 ЖК потам будет ссылка на п.1 ч.2 ст. 44
Поэтому только по решению общего собрания не менее 2/3 от ОБЩЕГО ЧИСЛА ГОЛОСОВ!!!, можно вносить измерения в тарифы При этом перечень работ должен быть единым (содержание, текущий и капитальный ремонт)
А ситуации рассмотренные ниже абсурдны, собрание не имеющее кворума не может состояться, тем более что либо принимать
5532 просмотра
9 февраля (вт) 2010
Добрыныч
Ребят, не надо быть наивными - все управляющие компании города и несколько срощенных с ними карманных тсж принадлежат через подставных лиц сами знаете кому. Как говорится-догадайтесь с одной попытки
5553 просмотра
9 февраля (вт) 2010
Айс
И что из того, что теперь он может закон раком ставить ?
9 февраля 2010 в 18:57 Добрыныч пишет:
Д> Ребят, не надо быть наивными - все управляющие
Д> компании города и несколько срощенных с ними
Д> карманных тсж принадлежат через подставных лиц
Д> сами знаете кому. Как говорится-догадайтесь с
Д> одной попытки

И что из того, что теперь он может закон раком ставить ?
5542 просмотра
9 февраля (вт) 2010
Юрий Степанович
Да я и не поправлял. Я лишь рассмотрел ситуации, исходя из информации
9 февраля 2010 в 18:34 Айс пишет:
А> Юрий не надо меня поправлять я все правильно
А> написал, если вы прочтете дальше п. 1 статьи 46
А> ЖК потам будет ссылка на п.1 ч.2 ст. 44
А> Поэтому только по решению общего собрания не
А> менее 2/3 от ОБЩЕГО ЧИСЛА ГОЛОСОВ!!!, можно
А> вносить измерения в тарифы

А> А ситуации рассмотренные ниже абсурдны, собрание
А> не имеющее кворума не может состояться, тем более
А> что либо принимать

Да я и не поправлял. Я лишь рассмотрел ситуации, исходя из информации, прочитанной в вашем сообщении от 9 февраля 2010 в 09:54. Там не было информации о 23. Возможно, если пойти по указанным ссылкам, такая информация и появится, но не каждый читатель форума будет дальше досконально копаться в законодательных документах, а прочитает только приведённую фразу: "Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принимаются большинством голосов принимающих в данном собрании собственников (п. 1 статьи 46 ЖК)" и посчитает её полной, исчерпывающей. А без добавки "23" она имеет совсем другой смысл.

Но более важно то, что хоть "23", хоть "не 23", а всё-равно сообщество людей, живущих в одном многоквартирном доме никогда не будет единым на продолжении длительного времени. И это его слабость. Из-за этого оно не сможет, как прописывается в указанных вами документах, диктовать свои условия исполнителю по обслуживанию, ремонту и т.д.

Только единственный владелец может эффективно распоряжаться своим имуществом. Если ему нужно, например, вырыть яму, то он либо сделает это сам, либо предложит сделать это исполнителю. В последнем случае он будет обговаривать условия сделки с разными исполнителями, предлагающими вырыть яму руками, лопатами, экскаватором или какими-либо другими средствами. При этом, естественно, будут встречные предложения стоимости работы. И в конечном варианте именно владелец остановится на нужном ему выборе, а не исполнитель.

В нашем случае владелец - это сообщество людей, живущих в одном многоквартирном доме.
А подобное сообщество не в состоянии выступать как единый владелец.
Поэтому "Исполнители" и будут, как трутни, пировать на раздраях жителей многоэтажек, так как единственное полноправное владение - это владение квартирой. Каждая квартира - это отдельная территория - читай "отдельное государство" - со своими законами. У одного индивидуальное отопление, у другого счётчик, у третьего льготы и т.д. Единства никогда не достичь.
5616 просмотров
9 февраля (вт) 2010
Юрий Степанович
А прописывается в этих законах, конечно, счастливая идеалистическая картина. Почти, как при коммунизме:

Все жители многоэтажки - это поголовно добропорядочные люди, вежливые, общительные, готовые помочь соседу даже в любой мелочи.
И они все в едином порыве приходят на собрание, устанавливают расценки на коммунальные услуги и прочие дела, связанные с функционированием их "общего" дома.
Выбирают актив: председателя и т.д. Этот актив начинает искать обслуживающую организацию, не считаясь со своим временем, с тем, что нужно ещё выделять время на работуучёбусемью, и находит несколько УК, ЖЭУ и других, готовых оказать эти услуги. Выбирает ту, которая наиболее устраивает всех по ценам, качеству и т.д.
К тому же все жильцы регулярно участвуют в собраниях и актив добросовестно (!) отчитывается перед жильцами. А жильцы - что удивительно - верят активу. Ведь все в этом доме добрые, честные, отзывчивые и т.д. Ничего актив от жильцов не утаивает, закулисных переговоров за спинами жильцов, с выгадыванием для себя лучших условий, не ведёт. При этом собрания у жильцов находятся на приоритетном месте, т.е. откладываются все остальные дела: рыбалка, хоккей, дача, ремонт личного автотранспорта, выезд в командировку и т.д.

Явно видно, что действующее законодательство в этой области утопично. Оно опередило развитие человеческого общества на века! Время для действия такого законодательства ещё не пришло.
5580 просмотров
9 февраля (вт) 2010
Айс
да, это горькая жесткая правда, я это на свой шкуре постоянно испытываю, говорю соседям что давайте избавимся от фирмы которая
9 февраля 2010 в 19:10 Юрий пишет:
Ю> Каждая квартира - это отдельная
Ю> территория - читай "отдельное государство" - со
Ю> своими законами. У одного индивидуальное
Ю> отопление, у другого счётчик, у третьего льготы и
Ю> т.д. Единства никогда не достичь.

да, это горькая жесткая правда, я это на свой шкуре постоянно испытываю, говорю соседям что давайте избавимся от фирмы которая ничего дому не делает, а они не в тын не в ворота, мычат и блеют белиберду какую то
5602 просмотра
9 февраля (вт) 2010
Добрыныч
Айс ну судя по всему может-пока при власти. Ведь не указ же прокуратура ни его водоканалу, ни его домам на горняке. Вот и ук его закон тоже не указ.. Локально помогают иногда и временно только обращения к царю и боярам Правовое государство, фигли-прав обычно феодал)))
5633 просмотра
9 февраля (вт) 2010
Айс
да что удивляться то тут, в нашем "правовом" государстве многим личностям позволяют иметь закон и в хвост и в гриву
5645 просмотров
9 февраля (вт) 2010
бабка-ёжка
Ребята-как ни горько признавать,вы во многом правы.Кто то просил перечень того что входит в содержание жилья:
1.Содержание жилья.
2.Текущий ремонт жилья.
3.Лифт.
4.Вывоз и утилизация ТБО,
Это я узнавала в своей УК что на Текстильной 39.
Теперь,кто может поделиться знаниями-как перейти на самоуправления? Только не общими фразами а конкретно. Там ведь надо как то ирешать проблему с деньгами-как собирать и каким образом-на ремонт жилья,заключать договора с водоканалом,Шмэс,газовиками-там ведь масса проблем. И как их решить? Кто подскажет?А на счет кворума собраний это и так подразумевалось что присутствовать должны минимум 2/3 проживающих в доме.
5642 просмотра
9 февраля (вт) 2010