<= Перейти на шахтинский форум
Какое будущее у нашего города?
16+
3 февраля (среда) 2010
Ганс
Похоже,коммунистам сделали предложение,от которого они не смогли отказаться.Визгу на форуми сильно поубавилось.Может Достоевского хором читают.
791 просмотр
3 февраля (ср) 2010
Дизель
А ЛДПР? возглавляет местное отделение ЛДПР помошник депутата Фёдорова от Ёдиной России некий Якунин.Это как? А если Жириновский узнает.
785 просмотров
3 февраля (ср) 2010
земляк
На аграрном форуме 'Зеленая неделя' в Берлине (15-24 января) 'Евродон' и немецкая Avermann подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в проекте с инвестициями объемом 80 млн евро. Подписание прошло под патронатом официальных лиц с российской стороны: были первый вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник и ростовский губернатор Владимир Чуб.

У немцев 'Евродон' покупает технологию и оборудование, рассказали владелец 'Евродона' Вадим Ванеев и менеджер финансового отдела Avermann.

Комбинат разместится на 3,2 га в промзоне Октябрьского района области, рядом с другими заводами 'Евродона', мощности ДСК позволят строить 150 000 кв. м жилья ежегодно, говорит Ванеев. По его словам, речь идет о полутораэтажных быстровозводимых коттеджах (примерно 150 кв. м), хотя технология позволяет возводить и здания до 12 этажей. Работы должны начаться в 2010 г., на строительство ДСК уйдет год, окупить затраты компания собирается примерно за восемь лет, сказал Ванеев. Чиновник в районной администрации знает, что на площадке уже готовы все коммуникации.

Планируется, что домостроительный проект профинансирует основной кредитор 'Евродона' - ВЭБ, предварительные переговоры уже проведены, утверждает Ванеев. Пресс-служба ВЭБа сообщила, что 'воздерживается от комментариев'.

Новые проекты Ванеев начинает 'исходя прежде всего из собственных потребностей', чтобы 'не зависеть от других'. С собственным ДСК он решит как минимум две проблемы: обеспечит жильем сотрудников ('штат будет расти') и сохранит около 800 своих строителей, с которыми 'не хочется расставаться'. Сейчас в 'Евродоне' работает 3200 человек, но компания строит первый в России комплекс по производству инкубационного яйца индейки стоимостью 2,1 млрд руб. и разрабатывает бизнес-план для трех новых производств мяса индейки по 60 000 т в год - в Ростовской, Воронежской и Саратовской областях, говорит Ванеев. Только в Ростовской области, по его словам, будет создано минимум 3000 новых рабочих мест. В 2009 г. штат вырос на 1200 человек, отметил он. Пока 'Евродон' арендует для работников около 40 квартир в Шахтах. Коттеджи для сотрудников начнут строить на 22 га собственной земли в Октябрьском районе, говорит Ванеев.

Затея с ДСК вполне может выйти за рамки корпоративного использования. Ванеев утверждает, что коттеджами уже заинтересовались главы нескольких районов. Он считает, что сможет продавать жилье на рынке, причем по ценам Минрегионразвития - в Ростовской области нужно уложиться в 27 300 руб. за 1 кв. м. Если получится, то к домам от 'Евродона' присмотрятся и областные власти. Компания сможет предложить жилье по областным программам на 2010-2012 гг. (более чем на 3,5 млрд руб.), считает областной чиновник. Однако, чтобы успешно конкурировать на открытом рынке с более привычными кирпичными коттеджами, цена домов по новой технологии должна быть ниже - 25 000 руб. за 1 кв. м, считает гендиректор Macon Realty Group Илья Володько. По его данным, индивидуальным строителям в Краснодарском крае и Ростовской области аналогичный дом из кирпича обходится в 27 000-30 000 руб. за 1 кв. м.
798 просмотров
3 февраля (ср) 2010
Попов
Как же тогда они смогли договориться в Калининграде? Даже какая-то "Солидарность" была. Наверно, близость Польши сыграло роль в её создании.
788 просмотров
3 февраля (ср) 2010
Добрыныч
Собакин
>Почитай о чем пишут комми.Разве с ними можно договориться,а тем более обьединиться?Их лозунг: "Кто не снами-тот против нас!" никогда не приведет их к власти,а только к погромам.
Ганс
>Похоже,коммунистам сделали предложение,от которого они не смогли отказаться.Визгу на форуми сильно поубавилось.Может Достоевского хором читают.

Всерьез воспринимающий визг провокаторов, никакого отношения ни к КПРФ ни к СКМ не имеюющих сам становится на их уровень и подыгрывает им сознательно или намеренно. Если кто-то слышал что-то подобное от меня (а я могу повторить, если кто пропустил, свою фамилию и должности) или Ильина - цитаты в студию! Иначе действительно получается какой-то визг, лай и вой вместо вменяемого разумного общения. Более того - несмотря на последние заявления Миронова, к сожалению СР и ЛДПР все же прокремлевские проекты. И на местах они сами не идут и не пойдут навстречу(им не велит начальство) - мы к конструктивному диалогу всегда готовы.
794 просмотра
3 февраля (ср) 2010
Ганс
Вы,это кто?
802 просмотра
3 февраля (ср) 2010
ГРУппа
Якунин раньше был помошником Бояркина,он его по наследству своему зятю Фёдорову передал.Бояркин по нацинальности-цыган.Вот
3 февраля 2010 в 12:01 Дизель пишет:
Д> А ЛДПР? возглавляет местное отделение ЛДПР
Д> помошник депутата Фёдорова от Ёдиной России некий
Д> Якунин.Это как? А если Жириновский узнает.

Якунин раньше был помошником Бояркина,он его по наследству своему зятю Фёдорову передал.Бояркин по нацинальности-цыган.Вот откуда такое нашествие.Говорят,что ромалэ просто ЛДПР на выборы в аренду взяли,чтобы подписи не собирать.
799 просмотров
3 февраля (ср) 2010
Добрыныч
Ганс, из контекста диалога вроде должно быть понятно, что коммунисты
809 просмотров
3 февраля (ср) 2010
Ганс
Ты говори от своего имени,я думаю никто тебя на такие заявления не уполномачивал.А,если я ошибаюсь,то скажи кто
3 февраля 2010 в 14:36 Добрыныч пишет:
Д> Ганс, из контекста диалога вроде должно быть
Д> понятно, что коммунисты

Ты говори от своего имени,я думаю никто тебя на такие заявления не уполномачивал.А,если я ошибаюсь,то скажи кто.
817 просмотров
3 февраля (ср) 2010
Собакин
Если я правильно понимаю смысл беседы:коммунисты готовы к обьединению с оппозицией и конструктивному разговору?
824 просмотра
3 февраля (ср) 2010