<= Перейти на шахтинский форум
Произвол "Водоканала"
16+
4 марта (четверг) 2010
АЛЕКА
Приписали 2-х "временных жильцов" и взымают плату (платил по норме за 1-го и живу 1). Вынуждают ставить прибор учета. Я не хочу, т.к. мне это не выгодно (занимаюсь надомной работой). Кто сталкивался? что делать?
1372 просмотра
4 марта (чт) 2010
Юра
Ставить счётчик. Можно жалобу в прокуратуру. Акт о приписанных жильцах потребовать, пусть назовут тех, кто с вами проживает. Но это канитель длинная и нудная. Ставьте счётчик.
1416 просмотров
4 марта (чт) 2010
5 марта (пятница) 2010
ЛИЛ
В лучшем случае прокуратура вынесет представление в адрес водоканала, а водоканал запросто может его проигнорировать
4 марта 2010 в 16:53 Юра пишет:
Ю> Ставить счётчик. Можно жалобу в прокуратуру.
В лучшем случае прокуратура вынесет представление в адрес водоканала, а водоканал запросто может его проигнорировать, дальше прокуратура пойти не может, поскольку в силу ст. 45 ГПК она ограничена в области подачи заявлений в суд от имени граждан, поэтому только суд может помочь, а представление прокуратуры приобщить к делу, оно очень поможет
А ставить или не ставить прибор учета - это личное дело и никто не может заставить это сделать
1359 просмотров
5 марта (пт) 2010
1 апреля (четверг) 2010
Знаток
У нас нет воды. Это из-за того, что Савченко не платит долги Дон ВК. А долгов накопил больше 50 миллионов. Весь город платит ему за воду, КУДА ОН ДЕВАЕТ НАШИ ДЕНЬГИ???
1457 просмотров
1 апреля (чт) 2010
ЛИЛ
Знаток, а почему вы вините только Савченко? Он что самый "лысый"? Он всего лишь ДИРЕКТОР ООО Водоканал, и не исключено что работает только за хорошую зарплату.
Вопрос куда деваются деньги правильней будет адресовать учредителям ООО Водоканал
1380 просмотров
1 апреля (чт) 2010
ЛИЛ
И откуда уверенность что у него есть деньги?
1 апреля 2010 в 10:59 Знаток пишет:
З> КУДА ОН ДЕВАЕТ НАШИ ДЕНЬГИ???

И откуда уверенность что у него есть деньги?
1411 просмотров
1 апреля (чт) 2010
Знаток
ОК. Меняем формулировку:
С кем Савченко делится нашими деньгами, вместо того, чтобы расчитываться по долгам водоканала???
Почему у нас на ХБК нет воды, и когда этот водный мэрский беспредел прекратится???
1409 просмотров
1 апреля (чт) 2010
ЛИЛ
Вопрос интересный, но перед тем как задавать этот вопрос надо быть уверенным что деньги которые платит население попадают в ООО
1 апреля 2010 в 13:13 Знаток пишет:
З> С кем Савченко делится нашими деньгами, вместо
З> того, чтобы расчитываться по долгам водоканала???

Вопрос интересный, но перед тем как задавать этот вопрос надо быть уверенным что деньги которые платит население попадают в ООО Водоканал. Все дело в том что только юридические лица платят Водоканалу напрямую,а физические лица платят за воду структуре под названием ООО ЕРКЦ. Может быть у ООО Водоканал нет денег оплатить за воду потому что ему их не перечисляет ООО ЕРКЦ?
1372 просмотра
1 апреля (чт) 2010
Знаток
Савченко не производит впечатление розовощекой белокучерявенькой овечки, невинной по сути своей. Не уверен, что распил денег в ЕРКЦ происходит без его участия. Причина: кто-то должен уничтожать первичные документы по населению (так как начисляет их водоканал), если деньги пропадают в ЕРКЦ.
1383 просмотра
1 апреля (чт) 2010
ЛИЛ
не, не начисляет, интересовался я уже этим моментом, я хотел заключить с Водоканалом договор и платить ему напрямую, а не кривым
1 апреля 2010 в 15:29 Знаток пишет:
З> так как начисляет их водоканал
не, не начисляет, интересовался я уже этим моментом, я хотел заключить с Водоканалом договор и платить ему напрямую, а не кривым способом, попросил чтобы мне выставляли квитанции с указанием расчетного счета и прочих реквизитов по которым бы я мог платить, на что мне в бухгалтерии Водоканала ответили что ничего они не начисляют, реквизитов не дадут и даже если я все таки найду эти реквизиты и оплачу им за воду на их счет, то эту оплату они не зачтут, поэтому у меня возник резонный вопрос - а кто нам все таки продает воду Водоканал или ЕРКЦ ?
1396 просмотров
1 апреля (чт) 2010