<= Перейти на шахтинский форум
Сотовые операторы воруют деньги со счета
16+
25 марта (четверг) 2010
Житель
Вот бессовестные Билайн воруют деньги и даже детализацию подделывают
1162 просмотра
25 марта (чт) 2010
Юрий Степанович
А в чём это проявляется? Вы никому безплатные смс-ки не отправляли? А то вчера получил смс следующего содержания от пользователя
25 марта 2010 в 09:20 Житель пишет:
Ж> Вот бессовестные Билайн воруют деньги и даже
Ж> детализацию подделывают

А в чём это проявляется? Вы никому безплатные смс-ки не отправляли? А то вчера получил смс следующего содержания от пользователя "Beeline":
Просим владельца номера NNN отправить одно БЕСПЛАТНОЕ СМС на 1010! ВЫИГРАЙ 30.000.000 РУБЛЕЙ! Инфо 1010 (бесплатно)

По сайту smsCost - стоимость смс на короткие номера "бесплатность" по сообщениям пользователей оценивается ≈9221.99 руб.

На билайне почитай раздел "Осторожно, мошенники!" - помощь и поддержка - Москва
Безопасная мобильная связь и интернет. Продукты безопасности. Уроки безопасного интернета для детей. Что делать, если вы стали жертвой мошенников.
1177 просмотров
25 марта (чт) 2010
ЛИЛ
Все может проще оказаться, подключают платные услуги без ведома абонента, а потом списывают по чуть чуть каждый день, обратись к
25 марта 2010 в 09:20 Житель пишет:
Ж> Вот бессовестные Билайн воруют деньги и даже
Ж> детализацию подделывают

Все может проще оказаться, подключают платные услуги без ведома абонента, а потом списывают по чуть чуть каждый день, обратись к оператору и спроси какие на номере висят платные услуги а потом отключи их
1163 просмотра
25 марта (чт) 2010
Василий Степанович
Без ведома - это, конечно, воровство. Но всё может оказаться не проще, а сложнее. Оператор может с абонентом иметь договор (в т
25 марта 2010 в 11:06 ЛИЛ пишет:
Л> Все может проще оказаться, подключают платные
Л> услуги без ведома абонента, а потом списывают по
Л> чуть чуть каждый день, обратись к оператору и

Без ведома - это, конечно, воровство. Но всё может оказаться не проще, а сложнее. Оператор может с абонентом иметь договор (в т.ч. многократно изменяемый после заключения), согласно которого все эти услуги свои спамерские и подключать. А если согласно договора, то уже не без ведома абонента, а с его предусмотрительно заранее полученного согласия.
1171 просмотр
25 марта (чт) 2010
Леханыч
а в теле2 - подключили мне ГУДОК, а что он платный не сказали.Уже потом заметил и все разузнал.
1199 просмотров
25 марта (чт) 2010
Юра
А в теле-2 это стандартное поведение оператора.
У меня на би-лайне и на мтс пока ничего подозрительного не было, хотя смс-ки шлют, заманивают бонусами, миллионами рублей и т.д. Игнорирую.
1192 просмотра
25 марта (чт) 2010
udo
Буду проверять би лайн,считать трафик.А как вам смс от билайна акция 1945-музыка день победы?мне то она и даром не нужна.Говорят безплатно,интересно пройдёт день победы и станут денежки втихаря снимать?
1212 просмотров
25 марта (чт) 2010