<= Перейти на шахтинский форум
Сколько стоит собрать ребенка в школу.
16+
31 марта (среда) 2010
Авантюристка
На днях была свидетелем разговора родителей,которые готовятся отправить своих детей в 1 класс.Ужаснулась.Что твориться в наших школах? Оказывается сейчас надо купить не только весь комплект учебников и учебных материаллов,но и каждый первоклассник должен купить себе 1\2 парты и стул.Вот мне интересно,это во всех школах сейчас так или только в школе ? 32.Знает ли об этом отдел образования или это все на местах решается.
1059 просмотров
31 марта (ср) 2010
1 апреля (четверг) 2010
7янин
Авантюристка, ты права. Собрать ребенка сейчас в школу действительно очень и очень дорого. Отдел образования на это закрывает глаза и смотрит сквозь пальцы. Конституционное право на безплатное образование лишь на бумаге. У самого ребенок пошел на подготовку в школу, сразу же "сняли" со всех родителей по 250, на тетрадки 120, на учебники 2000, что будет дальше, сами понимаете: форма, да не абы какая, а чтобы была одинаковая как у всех в классе - одного цвета - название школа заменено на гимназию, лицей; 1 сентября не за Кавказскими горами, считай уже наступает, а перед этим - выпускной в детском садике + подарки заведующей и воспитательнице с нянечкой и сторожем вместе Образование необходимо, поэтому и творится беззаконие во всех школах, я не говорю уже за ВУЗы.
1061 просмотр
1 апреля (чт) 2010
Яков Всяков
Тоже стал свидетелм разговора двух мамочек. Учительница русского языка в 6 школе заставляет заниматься почти поголовно дополнительно. Но мамочка посетовала, что не могут выкрутиться и та сумма является большой для их семьи. Теперь ребенок не выходит из Ты никто и дебилов. Вот такая суровая правда и проза жизни.
1072 просмотра
1 апреля (чт) 2010
2 апреля (пятница) 2010
Свидетель 1
Мой сын учился в лицее, теперь учится в обычной школе. Поборы В РАЗЫ уменьшились, а качество образования реально оказалось выше. Английский язык включен в расписание. В лицее же каждый родитель подписывал договор с преподавателем иностранного и оплачивал его услуги (в старших классах подобная форма работы распространяется на такие серьезные предметы, как химия, физика, то есть минимум часов - по расписанию, а для того, чтобы наработать навыки - платный факультатив). С каждой четвертью росло количество учеников, которые после уроков выполняли домашнее задание с учителем (это во втором-то классе!), естесссно не "забесплатно". В обычной школе, как ни странно, программа оказалась сложнее, и несмотря на это сын выполнял задания самостоятельно.(ХОРОШИЙ учитель и с помощью газеты математике научит.) Мой совет: выбирая между ШКОЛОЙ, ЛИЦЕЕМ или ГИМНАЗИЕЙ, ищите УЧИТЕЛЯ и обращайте внимание на удобное расположение по отношению к дому и, например, к спорт/муз школе, так как с класса 3-5 ребенок будет стремиться к самостоятельности. На мой взгляд платить за престиж (сомнительный) не обосновано.
1056 просмотров
2 апреля (пт) 2010
Житель
А в школе номер 23 на весь первый этаж реально воняло сортиром.Зашел туда в субботу однажды и подумал-какой ужас где учится мой ребенок
1087 просмотров
2 апреля (пт) 2010
Свидетель 1
Да-а уж, запах сортира - это вообще неотъемлемая часть учебного процесса. Мои школьные годы тоже им пропитаны, хоть и прошли сквозь несколько школ и не в Ростовской области.
1113 просмотров
2 апреля (пт) 2010
Житель
Давно смотрел по ТВ передачу: интервью с директором какой-то западной фирмы.так тот так и сказал, что судит о любом учреждении по туалету....Что тогда о нас говорить
1066 просмотров
2 апреля (пт) 2010
3 апреля (суббота) 2010
Фаворитка
Европейцы как о своих фирмах так и о наших уже издавна, несколько десятков лет судят именно по туалету
2 апреля 2010 в 14:26 Житель пишет:
Ж> Давно смотрел по ТВ передачу: интервью с
Ж> директором какой-то западной фирмы.так тот так и
Ж> сказал, что судит о любом учреждении по
Ж> туалету....Что тогда о нас говорить

Европейцы как о своих фирмах так и о наших уже издавна, несколько десятков лет судят именно по туалету.
1067 просмотров
3 апреля (сб) 2010
4 апреля (воскресенье) 2010
ПаПа
Сам закончил 3 школу, ребенок теперь там же учится. Сортиром воняет так же безбожно. Входя на этаж сразу чувствется - туалет есть! Только теперь сократили их количество и дети мучаются.
Роспотребнадзор, Ау!
1085 просмотров
4 апреля (вс) 2010
5 апреля (понедельник) 2010
7янин
Школа-лицей ?3, удивительное учреждение. Когда сын поступил туда и стал обучаться в начальных классах, то нам (родителям) стали вешать лапшу на уши, нам нужны деньги, а то последний сортир первого этажа закроется. Сейчас сын заканчивает 10-й, как воняло на первом этаже фекалиями, так и воняет еще сильнее. А ведь сортир находится возле начальных классов. Денег мы после перехода из 4 в 5-й больше не сдавали, так как надоело слушать сказки о ремонте сортира. Только не понимаю, как можно сократить количество сортиров, там что стал кабинет ОБЖ или иностранных языков?
1144 просмотра
5 апреля (пн) 2010