<= Перейти на шахтинский форум
Один из главных акционеров ЗАО ПО 'Шолоховское' накладывает арест на расчетный счет своего предприятия.
16+
28 мая (пятница) 2010
Витушко О В
ООО 'Шахтостроймонтаж 1', г. Донецк, Украина, владеющий самым крупным пакетом акций ЗАО ПО 'Шолоховское', куда входят: ЦОФ 'Шолоховская' и ПТУ 'Шолоховское', решением Арбитражного суда Ростовской области наложил арест на расчетный счет ЗАО ПО 'Шолоховское' и применил обеспечительные меры, запрещающие отчуждать имущество ЗАО ПО 'Шолоховское' без его согласия. Предприятие - закрытое акционерное общество производственное объединение 'Шолоховское' было создано в 2004 году на базе прекратившего работу ОАО 'Ростовуголь'.
ООО 'Шахтостроймонтаж' г.Донецк, Украина, в 2004 году инвестировало денежные средства в экономику Ростовской области, приобретя ЦОФ 'Шолоховская', которая к тому моменту не работала более двух лет. ООО 'Шахтостроймонтаж' совместно с украинским предприятием ОАО 'Запорожсталь' и группой ростовских предпринимателей в 2004 году, создали закрытое акционерное общество производственное объединение 'Шолоховское', для переработки кузбасских коксующихся рядовых углей, с последующей отгрузкой угольных концентратов украинским коксохимическим заводам.
Свою долю в Уставный фонд ЗАО ПО 'Шолоховское', ООО 'Шахтостроймонтаж' внесло комплексом ЦОФ 'Шолоховская'. На привлеченные украинские кредитные ресурсы ЗАО ПО 'Шолоховское' успешно провело реконструкцию и модернизацию ЦОФ 'Шолоховская' и ПТУ 'Шолоховское', восстановив при этом производственную мощность ЦОФ 'Шолоховская' по переработке рядовых углей до семи тысяч тонн в сутки. Люди, ранее работавшие, на ЦОФ 'Шолоховская' и ПТУ 'Шолоховское' вернулись на прежнее место работы, созданы и новые рабочие места, потекли новые поступления денежных средств в бюджет, объем переработки рядовых углей вырос до одного миллиона тонн в год и более - подход государственный.
Все хорошо, да вот по непонятным причинам в 2008, 2009 годах и начале 2010 года сокращаются объемы переработки рядовых углей более чем в два раза и это при дефиците коксующихся российских углей на Украине более трех миллионов тонн в год. Как следствие - сокращение заработной платы рабочим и отчислений денежных средств в бюджет. По мнению акционера ЗАО ПО 'Шолоховское' - ООО 'Шахтостроймонтаж 1' руководителям ЗАО ПО 'Шолоховское' необходимо в корне пересмотреть экономическую политику, прежде успешно работавшего предприятия и прирастить объемы переработки рядовых углей, значительно улучшив при этом технико - экономические показатели предприятия.
1007 просмотров
28 мая (пт) 2010
31 мая (понедельник) 2010
miner
Непонятное сообщение. Кто виноват и что делать? Михалев или Морозов угли кузбасские не поставляет? А чьи теперь 2 миллиона тонн штыба и шлама, что на площадке ЦОФ 'Шолоховская'?
1020 просмотров
31 мая (пн) 2010