<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы приняли участие в акции 'Новая кровь для человечества'
16+
16 июня (среда) 2010
Shnyak
Допустим я хочу сдавать кровь.
Звоню в станцию переливания крови
Отвечают принимаем пару дней в неделю и то до обеда.
Вот и вопрос как я работающий полный рабочий день могу поехать и сдать кровь???
1771 просмотр
16 июня (ср) 2010
Житель
По закону должный тебе дать оплачиваемый выходной
По закону должный тебе дать оплачиваемый выходной
1797 просмотров
16 июня (ср) 2010
Люси
В нашей стране слово ЗАКОН приравнивается к животному, которого занесли в красную книгу!!
1841 просмотр
16 июня (ср) 2010
Shnyak
да зачем мне выходной хоть и оплачиваемый. Я хочу в удобное для меня время придти и сдать. например в субботу.
1839 просмотров
16 июня (ср) 2010
Elle
Многие хотят сдавать кровь, но перед этим еще нужно пройти мед.обследование:
"Требования к донорам в России:
В соответствии с Законом Российской Федерации 'О донорстве крови и ее компонентов', донором может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование.
Иметь при себе паспорт с регистрацией
Утром в день сдачи иметь углеводный нежирный завтрак. Чем больше жидкости - тем лучше. Не рекомендуется сдавать кровь натощак.
В зависимости от места сдачи требуют справку от терапевта и/или инфекциониста об отсутствии заболеваний и контактов с заразными больными."
Нужно время... а у нынешних "начальнегов" вообще не приветствуется брать выходной-отгул или больничный... даже с такой высокой целью.
Ну и есть еще требования для доноров: вес не ниже 50 кг, давление не ниже 100/80.
1862 просмотра
16 июня (ср) 2010
ЛИЛ
Кто нибудь знает в Шахтах кровь доноров обеззараживают ?
1880 просмотров
16 июня (ср) 2010
Михаил М
Всё дело в том, что в Шахтах, как и в большинстве регионов, за компоненты крови (плазма, тромбоциты, если конечно для их сбора есть оборудование) ОЧЕНЬ мало платят, вот и желающих мало. В Москве эту же проблему решили за счёт доплаты из городского бюджета к самой стоимости компонентов крови пропорционально стажу. Я, как донор со средним стажем (2-я группа), при сдаче 500мл плазмы + 100мл тромбоцитосодержащей массы получаю 3900 руб. Из них 1000 руб. это доплата из казны г. Москвы и 490 руб. - компенсация на обед. Теперь очереди тут неимоверные! Приходится записываться за 2 недели вперёд.
1907 просмотров
16 июня (ср) 2010
Михаил М
2000 просмотров
16 июня (ср) 2010