<= Перейти на шахтинский форум
Директор шахтинского Водоканала объяснил, как формируется тариф на водоснабжение
16+
2 июля (пятница) 2010
гарик
очередное лицемерное, надуманное заявление. но все-таки тон общения у этого "господина" изменился, и лицо погрустней стало. вопросы ему задавали щадящие. интересно, а в 2009 году он не видел, что сборы составляют 80-85%?? лучше бы рассказал сколько они отчисляют ЦКУ, и сколько отчисляется учредителям. и у него хватает наглости просить граждан сделать шаг навстречу???
2422 просмотра
2 июля (пт) 2010
Lusy
Капец, по факту нам придется так и платить по 48 рублей, а разницу якобы будут либо перечислять на книжку, либо разносить "Доставка пенсий". Весь прикол в том что это еще один способ загнать весь город в ГБ, где надо будет сначала собрать все необходимые справки, а потом предоставить их вместе со всеми личными данными туда же...жуть. А что нельзя было сразу брать с населения по 35 р., а разницу за тариф оставлять в городе? Особенно радует, то что на этом еще планируется круто нажиться, т.к. норма для неблагоустроенных домов составляет только около 3 кубов в месяц...Не понятно чем вызвана такая разница по сравнению с 6 кубами благоустроенных многоэтажек. Ведь люди живущие в таких домах часто имеют огороды, которые надо поливать, и если у них нет горячего водоснабжения, то неужели они не стирают и не купаются...бред. А за всё что свыше нормы придется им оплачивать по 48 р. Какой идиот установил такие нормы?
2401 просмотр
2 июля (пт) 2010
ЛИЛ
цифру сколько отчисляется учредителям и всяческим посредникам нельзя называть,если ее назвать то народ будет задавать неудобные
2 июля 2010 в 10:40 гарик пишет:
г> вопросы ему
г> задавали щадящие лучше бы
г> рассказал сколько они отчисляют ЦКУ, и сколько
г> отчисляется учредителям

цифру сколько отчисляется учредителям и всяческим посредникам нельзя называть,если ее назвать то народ будет задавать неудобные вопросы
2433 просмотра
2 июля (пт) 2010
ЛИЛ
мое видение таково: чем бедней человек тем больше он должен платить
2 июля 2010 в 12:16 Lusy пишет:
L> Особенно
L> радует, то что на этом еще планируется круто
L> нажиться, т.к. норма для неблагоустроенных домов
L> составляет только около 3 кубов в месяц...Не
L> понятно чем вызвана такая разница по сравнению с
L> 6 кубами благоустроенных многоэтажек

мое видение таково: чем бедней человек тем больше он должен платить
2464 просмотра
2 июля (пт) 2010
Юра
Тоже задавался вопросом равноправия. Категорически несогласен с разными социальными нормами. Причём тут степень благоустройства ? Если я живу в хоромах, мне положено 6 кубов, а если в сарае, то 2. И чего это так вдруг ? И тот, кто живёт в сарае пойдёт оформлять субсидию из-за 30 рублей ? Думаю не пойдёт.
Я даже и за 6 своих кубов не пойду, пусть они мои 81 рубль 11 копеек пропьют. Великодушно жертвую их бедствующему С.В.Савченко во имя погашения долга супостату - ООО ДВК-юг)
2477 просмотров
2 июля (пт) 2010
Юра
теперь вроде можно задавать вопросы и про доходы чиновников, а ежели чановник не ответит, то его можно оштрафовать. Фигню такую
>цифру сколько отчисляется учредителям и всяческим посредникам нельзя называть,если ее назвать то народ будет задавать неудобные вопросы
теперь вроде можно задавать вопросы и про доходы чиновников, а ежели чановник не ответит, то его можно оштрафовать. Фигню такую услышал по ящику.
2512 просмотров
2 июля (пт) 2010
ЛИЛ
в водоканале нет чиновников, это сугубо частная фирма с учредителями физическими лицами, поэтому ни о какой информации по каким
2 июля 2010 в 13:41 Юра пишет:
Ю> теперь вроде можно задавать вопросы и про доходы
Ю> чиновников, а ежели чановник не ответит, то его
Ю> можно оштрафовать. Фигню такую услышал по ящику.

в водоканале нет чиновников, это сугубо частная фирма с учредителями физическими лицами, поэтому ни о какой информации по каким либо запросам и речи быть не может
2525 просмотров
2 июля (пт) 2010
ЛИЛ
Того же мнения, у уже писал, но повторюсь, считаю что дискриминация по признаку благоустройства жилья прямо нарушает ст
2 июля 2010 в 13:37 Юра пишет:
Ю> Тоже задавался вопросом равноправия.
Ю> Категорически несогласен с разными социальными
Ю> нормами. Причём тут степень благоустройства ?

Того же мнения, у уже писал, но повторюсь, считаю что дискриминация по признаку благоустройства жилья прямо нарушает ст. 19 Конституции РФ
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Думаю прокуратуре надо этим заняться
2564 просмотра
2 июля (пт) 2010
мэри
С чего берется такая расценка??????????????Если она должна быть не более 35рублей!!!Нашим ГОРОДСКИМ властям все мало???
С чего берется такая расценка???Если она должна быть не более 35рублей!!!Нашим ГОРОДСКИМ властям все мало???
2554 просмотра
2 июля (пт) 2010
Аналилий Осовский
Внимательно прочел в Шахтинских известиях обсуждаемую статью.
Сергей Владимирович начал "во здравие": в 2009 году удалось сократить объем покупной воды так, что "воды всем хватало". Благодаря тому, что утечки воды уменьшились с 72% до 42%. И тариф для населения - 33,63 руб. за куб. м. казался экономически обоснованным. Но тут директор "Водоканала" вспомнил, что город Шахты участвует в Федеральной программе по реформированию ЖКХ, по которой тариф для населения на коммунальные услуги должен с 1 января 2010 года составлять все 100%. То есть, с января текущего года дотаций от государства - 50% для "Водоканале" не будет. Но об этом стало известно еще в 2007 году, когда был принят соответствующий закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Опубликован 27 июля 2007 года. А 100%-ный тариф 33,63 руб. за куб. м. на 2010 год, уменьшающий выручку "Водоканала" почти на 42%, установлен 30 ноября 2009 года с согласия "Водоканала". Сергей Владимировия оговаривается, что не учли неплатежи и хищения воды. Но и должники, и хищения были и в 2009 году. Сергей Владимирович сетует на то, что в 2009 году дотация от области составляла 248 млн. руб., а теперь её не будет. Но ведь он об этом знал, принимая тариф, фактически приводящий "Водоканал" к банкротству. И новый тариф - 48,34 руб за куб. м. запоздал так, что долги "Водоканала" увеличились до критической суммы. Когда уплатить их становится практически невозможным. Так не является ли чьей-то целью довести "Водоканал" до финансового краха, то есть, до банкротства?
2580 просмотров
2 июля (пт) 2010