<= Перейти на шахтинский форум
Памятник шахтинскому трамваю
16+
18 апреля (вторник) 2006
abos
Памятники должны быть установлены не трамваю , а городским властям допустившим их смерть...Особенно ныне здравствующему Мэру...
2382 просмотра
18 апреля (вт) 2006
19 апреля (среда) 2006
Антон
Во, а я не видел памятника..
2436 просмотров
19 апреля (ср) 2006
17 марта (суббота) 2007
ivcol
Скоро надо будет ставить памятник ивановскому трамваю

HTTP 503 Страница временно недоступна
2492 просмотра
17 марта (сб) 2007
Земляк-подземляк
Хотелось бы получить ответы от уважаемых земляков на следующие вопросы:Почему строящийся электрометаллургический завод в Шахтах называется Ростовским? Потому что налоги (кроме подоходного)достанутся г.Ростову?А от крупнейшего в Европе индюшатника тоже? Или Каменоломням(хутору Максимова до 1902г.)?А от предполагаемых к строительству 2-го металлургического,цементного,кирпичного?Пока не будет в городе налогов долго будем ещё пыль глотать а не на трамваях ездить!Я то в отпуске и то не каждый год бываю у тёщи.Жалко стариков. Город очень большой по площади для такого населения.Проблемы с водой отсюда же.Выход парадоксален,ИМХО,конечно.Надо создавать новый город из Шахт,Новошахтинска и Сулина С населением около 500т чел.и соответствующим пром.потенциалом,налоговой базой и вниманием к нему не только областных властей.
2527 просмотров
17 марта (сб) 2007
19 марта (понедельник) 2007
Юра
Поддержу
>Надо создавать новый город из Шахт,Новошахтинска и Сулина>
Поддержу. Давно надо. Города строились под добычу угля как бы сами собой. Инфраструктура образовывалась по ходу дела непродуманно. Лишь бы было. Честно говоря города степные, пыльные, грязные, для жизни мало пригодные, за десятки км. от водной артерии Дона. Перспектив - ноль. Мне тоже кажется, что нужен новый город на Дону. Чем восстанавливать и перестраивать то гнильё, что есть, дешевле было бы строить нормальный новый город.
Только шахтинских архитекторов чур - в топку. Таких баранов надо изолировать от общества.)
2568 просмотров
19 марта (пн) 2007
Юрий Степанович
Ну и как вы себе это представляете?
Несколько городочков расположенных НЕ рядом друг с другом... Это программа даже не областного значения - город с нуля. Выбор места, огромное строительство, перемещение больших людских ресурсов: срыв с насиженных, пусть и загнивающих мест, переселение на новые и т.д.
А что будет с брошенными постройками и т.д.?
Денег уйдет в разы меньше, если просто благоустроить каждый поселок, организовать между ними нормальное транспортное сообщение, а не с помошью маршруток.
И развитие нормальное пойдет.
2652 просмотра
19 марта (пн) 2007
Юрий Степанович
Появилась тут одна идея по теме:

Объединяем Мелиховку и Пухляковку в один большой город - ХовкаСити!
Переводим туда население Шахт, Новошахтинска, Сулина, да и Каменоломни заодно!
Супергород! Суперкурорт!
Трассу заворачиваем, чтобы проходила через город!
Чтобы все с севера, юга и запада области ехали к нам торговлю подымать!
Предприятия, такие, как РЭМЗ, индюшатник, Стройфарфор, Глорию оставляем на своих местах, чтобы экологию нам на Дону не портили. Пусть буржуи-капиталисты возят рабочих с города на производство и обратно!
Ну и т.д., и т.п. ...
2722 просмотра
19 марта (пн) 2007
20 марта (вторник) 2007
Земляк
Задача не из простых.Но ждать воду 22года ещё смешней,чем Пухляковку с Мелеховкой объединять.Мои предложения.Заинтересовать тех у кого деньги есть-Миллера,Алекперова,Потанина,Богданчикова-акул нашего бизнеса,у них трудятся миллионы наших братьев-украинцев осваивают Сибирь,многим из которых хочется перебраться в более благодатные места,а на Родину страшновато.Пенсия у них-как вам и не снилась,многие могут ещё и работать.Улраина рядом,можно навещать родителей хоть каждый день,детей учить есть где,в старых усадьбах виноград с персиками и орехами выращивать будут с ве ликим удовольствием.Пример - Белгород.Строит больше Москвы на душу населения.Туда и самолёт,разбившийся в Самаре,летел за трудовыми ресурсами(самое ценное в нашей стране и особенно в Сибири)А уж эти то ребята кроме своих сумеют привлечь деньги и из инвестфонда РФ.И Украину присоединять не надо-сами переедут.Какой пиар из этого можносделать.Кстати все луганслие и донецкие летают всё равно из Ростова(ваши братья-казаки донские).Может быть для решения задач такого уровня нужен другой мэр?Я не знаю -уж больно молод судя по фото на сайте.Предложите кресло кому либо из Питерских,молодых и честолюбивых(поддержка Козака и любого из "наследников"будет обеспечена)Почему не Ксюху Собчачку?Энергия бьёт ключом да и какой старт для политика федерального уровня.Катальников был хорош стучать касками по рельсам,себя изжил-пора его в профсоюзы.
2771 просмотр
20 марта (вт) 2007
Василий Степанович
Мэр-то для этого точно никакой не нужен
> Может быть для решения задач такого уровня нужен другой мэр

Мэр-то для этого точно никакой не нужен. Во первых ни один мэр не заинтересован в появлении конкурентов. Во вторых создание новых городов - это задача государственного уровня. Мэры тут ни причём.

Деятельность Катальникова не заметна. Для обсуждаемой темы его деятельность вряд ли подходит.

Земляк, 22-летнее отсутствие воды, конечно, означает, что города фактически всё-равно нет. Но новый город давайте пока не будем строить. Проблема в Шахтах скорее всего не просто в городе, а в людях. Люди должны быть в любом городе. Хоть в старом, хоть в новом. Можно насоздавать много новых городов и иметь при этом те же самые проблемы в них.
2792 просмотра
20 марта (вт) 2007
Юра
Земляк, на федеральном уровне выгоднее напихать в депрессивный город Шахты несколько грязных производств, сделав из него этакую зону отчуждения, гетто, вонючую клоаку. Должен же кто то в стране заниматься грязной работой.
Время строить города ещё не пришло. В планах федералов есть такая задумка, построить в центре Сибири крупный 2-миллионный город, но сбудется ли? Сейчас время Лас-Вегасов и неприступных вип-курортов.
2855 просмотров
20 марта (вт) 2007