<= Перейти на шахтинский форум
Памятник шахтинскому трамваю
16+
19 апреля (четверг) 2007
Фаворитка
И при чем здесь выложить всю подноготную? я чтоли ее выкладывать должна? Куда нужно и необходимо ее выкладывают, различные органы в курсе. а простому человеку достаточно того, что печатают в газетах, дабы зависти было меньше. Итак весь город завидует какие з/п на СФ, а ведь никто по-настоящему и не знает какие они и сколько нужно потеть за них и отдуваться, столько зависти вокруг, что аж противно, поэтому лишний раз и боишься что-нить сказать
4127 просмотров
19 апреля (чт) 2007
Земляк
Опять 25.Да не или или,а и то и другое.Я ж не читаю ваших газет.Я просто не могу понять,если есть все условия для более ускоренного развития-почему их не использовать?Вот здесь у жителей и спрашиваю, а вы опять -решило руководство.Решать такие вопросы будет собрание акционеров.Мы здесь предлагаем,задаем друг другу вопросы касательно развития города,создания новых ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ рабочих мест и для других тоже.Неужели трудно понять,что это выгодно всем.А про стеклозавод ляпнул,
потому что меня тёща блин достала....Привези б...банки-не подумайте плохого-в зад.Вот я кидал тут из Ъ про ХОЗЯИНА и подумал ну бл.. юг ведь-делайте себе ОКОННОЕ стекло-ох.. дефецит.Я имею в виду для стеклопакетов.Уж хватит возить эту дрянь из всяких разных Турций.Ведь бум строительный у вас по мнению ЮРИЯ.Олимпиада в Сочи,если даже не будет,все окупится.Выгодно возить песок,а не стекло.А экономику проекта вам проектировщики просчитают в САРАТОВЕ,там институт стекла-главный по стране.Вот и все.Подноготная-это информация для АНДЕРРАЙТЕРОВ.
4154 просмотра
19 апреля (чт) 2007
Юра
Чёт я не понял про стекло. Насколько знаю (может конечно плохо знаю) стекло давно уж ниоткуда не возится. Ну разве что энергосберегающее или какое то экзотическое, с вкраплениями сушёных каракатиц. А простое стекло идёт марок М0, М1 наше. Обычный белый профиль большинства недорогих брэндов так же выпускается у нас. Только особый, ну там под дерево не ламинированный, а натурально вылитый, везут под заказ из фатерлянда. А квадрат внутрь всё равно засовывают наш.
4110 просмотров
19 апреля (чт) 2007
Земляк
Юра-ты действительно не в курсе.Для стеклопакетов прим. так называемое ФЛОАТстекло.Технологий у нас таких нету.Как ни странно борьба с пьянством погубила целую отрасль стекольной промышленности.Ещё у коммуняков были планы строительства новых,на новых технологиях заводов.Когда дружно бросили пить ,то оказалось,что и действующие недозагружены.Отказались от планов.Ну а потом катастройка от которой ещё не все очухались.Где то в одном из номеров Эксперта за прошлый год есть обзор сост всей промышленности.Я уже не все помню.По совр технологии работает заводик в Саратове,а остальные...В общем щас иностранцы строят как всегда в Подмосковье и под Питером.Его эффективно можно транспортировать до 500км.Хлебное дело.
4140 просмотров
19 апреля (чт) 2007
Василий Степанович
До Воронежа. А дальше дело уже не наверно не хлебное, а гиблое
> в Подмосковье и под Питером.Его эффективно можно
> транспортировать до 500км
> Хлебное дело

До Воронежа. А дальше дело уже не наверно не хлебное, а гиблое?
4184 просмотра
19 апреля (чт) 2007
Земляк
Василий-почему не на юг,на Украину,на Волгоград?Рынок для этого очень большой.Заводы строят там,где много строят.Продавать туда же,куда хотят сбывать облицовочный кирпич.
4233 просмотра
19 апреля (чт) 2007
2 июля (пятница) 2010
Э.В.Ротгрифф
У мэрии всегда на трамвай денег нет.Но все же можно к восстановлению привлечь частные инвестиции.То есть часть денег выделит мэрия,а часть предприниматели.
Создали бы комиссию,к-рая займется восстановлением.Развивали бы связи с городами,где есть трамваи,у них можно было б купить б/у трамваи типа Татр,или КТМов(надежных,но морально устаревших).У себя организовать ремонтную базу(чтоб трамваев хватило лет на 50).
Для депо место можно найти(если МРЭО переедет,то можно будет и там).И трамвай не обязательно должен быть дотационным,т.е. МУПом,он может быть и ООО,и ЗАО,И ОАО...Надо только проявлять инициативу.
4291 просмотр
2 июля (пт) 2010