<= Перейти на шахтинский форум
О воде
16+
15 августа (воскресенье) 2010
Законник
Что с платежками на воду.Уже не просят оплатить до...числа,а угрожают,если не оплатите до 16 августа ,то начислят пеню
1105 просмотров
15 августа (вс) 2010
КНУТ
Опять старая песня... да что же это такое?? Только месяц начался - уже несите оплату за полный месяц!! Так было в 2009 году , когда меняли трубу по улице. Люди заплатили по водомерам (!!) и квитанциям за ноябрь полностью,т.к. квитанции принесли 4-5 числа. Потом разрыли траншею, сняли пломбы и показания 12 ноября(!) и с 12-ого же насчитывали по-среднему до момента подключения - 1 месяц.Хотя по квитанциям этот месяц до конца был проплачен!!! Млин, снимает "пенку" Водоканал всеми способами.Как можно платить дважды?? Я уже на форуме задавал подобный вопрос:как с юридической точки зрения можно ОПРАВДАТЬ такие снятия показаний? Данные за только начавшийся месяц берут (и они считаются "контрольными" каждый месяц при любых спорных вопросах и для замены водомера с опломбировкой тоже), "рекомендуют" оплатить до середины месяца, который не закончился? Так в описанном выше случае в 2009 году люди ДВАЖДЫ ОПЛАТИЛИ ЗА ВОДУ в связи с заменой трубы. Щас из Службы контроля ходили в начале месяца и снимали данные по всем приборам.Попутно хотелось бы узнать: единую квитанцию принесли,как обещали, Законник, или только с требованием по воде? Очень удобно!(( За свет беги отдельно плати, принесут газ - до 10-ого У нас квитанций ещё не разносили.
1143 просмотра
15 августа (вс) 2010
КНУТ
По сообщению с другого конца города: в платёжке на воду "угроз" о начислении пени не просматривается.
Но вот,думаю, пенсионерам ведь неудобно следовать рекомендациям о сроках оплаты. Многие живут от и до пенсии. Сроки выплат затягиваются практически до конца месяца. Пенсионер не в состоянии в 1 месяц оплатить дважды "коммуналку"!
1107 просмотров
15 августа (вс) 2010
КНУТ
до 18 августа оплатить....в случае просрочки-пеня))
1079 просмотров
15 августа (вс) 2010
сумо
Кнут ты тень на плетень не наводи, если у людей водомеры, то им начислили по среднему расходу и по норме уже не начислят, а если им начислили по норме за месяц значит у них водомеров не было,соответственно и не было среднего расхода.
1090 просмотров
15 августа (вс) 2010
Законник
Сумо разберись с платежками водоканала.Сначала они воду потребленную в июне выставляют как воду за август. теперь практически т
Сумо разберись с платежками водоканала.Сначала они воду потребленную в июне выставляют как воду за август. теперь практически требуют оплатить по факту.Вот и получается что в одном месяце придется платить дважды
1122 просмотра
15 августа (вс) 2010
астра
В квитанции написано дословно "рекомендуется оплатить до 17.08.2010г." Это квитанция Оплата за ЖКУ за август 2010. 9.09. меня посетит контролер. Кажется это будет среда, что не ходить на работу?. Это у меня вопрос к СУМО.
1103 просмотра
15 августа (вс) 2010
КНУТ
Сумо! Я с этими платёжками на форуме уже раз 5 рассказывал,что происходит. И надоело разбираться с коммунальщиками уже год. Но если бы я один! Ко мне толпой идут люди за помощью,чтобы помог разобраться в этой круговерти, которую рисуют ЕРКЦ, ЦКУ. Особенно там, где идёт замена водомеров. Цифры с потолка, а с началом сезона полива - вообще анархия. Чтобы "тень с плетенью" не путать, Вы сначала бы ознакомились со всеми нюансами, которые у людей происходят, ЧТО на форум выносилось. КАК! должно происходить начисление, поверьте, я знаю, и мне нет нужды сидеть и стучать по клаве, "оговаривая" действия ЕРКЦ. Законник правильно понял то, что я написал. Да у многих такая же картина! И в связи с ТАКИМИ ПРОТИВОПРАВНЫМИ НАЧИСЛЕНИЯМИ У ВОДОКАНАЛА ДОЛГИ! Вдумайтесь в происходящее!
1128 просмотров
15 августа (вс) 2010
16 августа (понедельник) 2010
ЛИЛ
Жилищный кодекс РФ
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
1133 просмотра
16 августа (пн) 2010
Законник
А кто в курсе какой сейчас долг Водоканала перед поставщиком
1127 просмотров
16 августа (пн) 2010