<= Перейти на шахтинский форум
гор газ
16+
20 августа (пятница) 2010
бабушка
На пос. Новый наехал гор газ,За неделю до 17 числа,пробежала девушка по посёлку и бросила извещения,17 будут производить контроль газ.приборов и заключать договора.Ждём-приехли.Мы с проверкой-заходите.Это стоит примерно 600 рублей.Но у меня нет таких денег-говорю,приборы пожалуйста проверьте,пенсия будет только через 3 дня,которая составляет 4900,и600 руб. это для меня большие деньги-ответ мы вас предупредили через 40 дней отключим.Но я слышала,что договор без пдатный.Причём это Ростов регион газ,а мы должны заключать с шахты межрайгаз,как всё ловко оброботано,пока не заключиш стехобслугой на поставку не надейся.Законник правильно ли это,или опять отьём последних???А может это лохотрон?Документы не показывают,а мы готовы любого в дом пускать кто покажет нам отпечатанные бумажки.И в шоке-как быть?Законник-ответь
1170 просмотров
20 августа (пт) 2010
Законник
Да они правы,есть постановление.Но вы можете заключить данный договор и с другой организацией.Ростоврегионгаз не имеет право заставить заключить договор только с Шахтымежрайгаз и договор заключается на разные сроки.Но точно я не знаю еще не вникал в этот вопрос.Альтернативная организация расположена около собора.
1200 просмотров
20 августа (пт) 2010
Юра
Кто приходил то и что правильно? Договор на ТО заключается с газораспределительной организацией. В нашем городе их две : ООО "Горгаз" и ОАО "Шахтымежрайгаз". Кто именно приходил ?
Ростоврегионгаз это поставщик газа. Никаких 600р. он требовать не может. И никто не может. В договор вносится каждый газовый прибор (печка, колонка, котёл, счётчик) и цена за ТО каждого прибора. Сам договор бесплатный и заключается на выбор с авансовым платежём или платежём по факту техобслуживания. У меня 2й вариант. Будет ТО, будет оплата. Не будет ТО, не будет оплаты.
Мне самому интересно, как ТО будет выглядеть. Прийдут понюхают и скажут - всё в порядке, гоните деньги ? И очень интересно, как выглядит ТО счётчика )) которое стоит 30 рублей.
1190 просмотров
20 августа (пт) 2010
Юра
Забыл добавить. Из Ростоврегионгаза приходили. Посмотрели, что в квартире есть (в смысле газового), проверили счётчик крутится или нет. Написали акт проверки и дали бумажку с предупреждением заключить договор ТО, а то через 40 дней типа отключат газ. Но никаких денег не просили.
1201 просмотр
20 августа (пт) 2010
Законник
Юра у тебя действительно Есть такой договор? Тогда кто его заключилфирмаИ сумма .На сайте Ростовоблгаз-есть коментарий по ТО.Н
Юра у тебя действительно Есть такой договор? Тогда кто его заключилфирмаИ сумма .На сайте Ростовоблгаз-есть коментарий по ТО.Но там предусмотрен один вид договора.За 3 прибора около 600 рублей и деньги сразу.
1206 просмотров
20 августа (пт) 2010
астра
Как не печально, но если не договора на ТО, то имеют право прекратить подачу газа. Эти условия оговорены в Правилах поставки газа для бытовых нужд населения. Я с ними ознакомилась, прав у нас никаких, одни обязанности.
1206 просмотров
20 августа (пт) 2010
21 августа (суббота) 2010
seveserg
Надо в ФАС жаловаться, "Горгаз" и ОАО "Шахтымежрайгаз" являясь монополистом на рынке услуг заставляют заключать заведомо невыгодный договор потребителю. за обслуживание необходимо платить когда вызываешь их. А так это сильно похоже на оббирание населения. С колько в городе пользователей?, да скаждого по 600 рублей, хорошо придумали
1196 просмотров
21 августа (сб) 2010
ЛИЛ
Газ это не вода, если будет утечка то рванет так что мало не покажется, поэтому и обоснованно требуют наличие договора на обслуживание чтобы газовое борудование всегда в норме было, а вот если не обслуживают в соответствии с графиком, то это серьезный повод пожаловаться
1186 просмотров
21 августа (сб) 2010
23 августа (понедельник) 2010
коренной шахтинец
В апреле этого года заключил договор на ТО с ОАО "Шахтымежрайгаз" на сумму 414р72коп. сроком на 3 года. В доме плита, котёл, счетчик. Ничего не смотрели, на сверяли показания, просто на кухне заполнили бумаги, выписали квитанцию на деньги и всё.
1187 просмотров
23 августа (пн) 2010
Юра
Законник
У меня есть договор. С ООО "Горгаз". Он там на 400 с чем то рублей. За печку, колонку и счётчик. Ростовоблгаз это что ? Я такого не знаю.
1230 просмотров
23 августа (пн) 2010