<= Перейти на шахтинский форум
гор газ
16+
23 августа (понедельник) 2010
герцог
А мне кажется, что все это сделано с одной целью, выморозить деньги с населения. Как ни печально, все движения с газом, каждый год, начинаются перед началом отопительного сезона. То есть, жителей ставят в такие условия, какие удобны горгазу. Как ни крути, на пороге зима и времени на разбирательство, практически нет. Вот этим периодически, из года в год и пользуются уважаемые газовые службы.
708 просмотров
23 августа (пн) 2010
коренной шахтинец
У ВСЕХ ООО одна цель заработать! Иначе смысл их деятельности теряется. Но не борзейте же суки!
704 просмотра
23 августа (пн) 2010
ЛИЛ
Только вокруг Водоканала этих ООО развелось немерено, как паразиты присосались
23 августа 2010 в 21:33 коренной шахтинец пишет:
кш> У ВСЕХ ООО одна цель заработать!

Только вокруг Водоканала этих ООО развелось немерено, как паразиты присосались
692 просмотра
23 августа (пн) 2010
24 августа (вторник) 2010
Юра
А почему собственно, вот с трудом добились, что водомеры пломбируются бесплатно. А газовые счётчики попрежнему платно, 700р. вывали, привези, отвези. Разве это мне нужно пломбировать гайки ? Старая песня продолжается.
693 просмотра
24 августа (вт) 2010
ЛИЛ
чтобы не было недоразумений попросите официальные прейскуранты, чтобы были утверждены, с печатью и подписью, а в квитанции на
24 августа 2010 в 09:19 Юра пишет:
Ю> А почему собственно, вот с трудом добились, что
Ю> водомеры пломбируются бесплатно. А газовые
Ю> счётчики попрежнему платно, 700р. вывали,
Ю> привези, отвези. Разве это мне нужно пломбировать
Ю> гайки ? Старая песня продолжается.

чтобы не было недоразумений попросите официальные прейскуранты, чтобы были утверждены, с печатью и подписью, а в квитанции на оплату за пломбировку и выезд метролога стояло к примеру не "Услуги населению", а "Пломбировка счётчика" и "Выезд метролога", я думаю они сразу в отказ пойдут. А после письмецо в ФАС (с копией квитанции об оплате), пусть проверят откуда такие тарифы, кто их просчитывал
696 просмотров
24 августа (вт) 2010
Законник
Эти тарифы утверждены региональной тарифной комиссией
710 просмотров
24 августа (вт) 2010
ЛИЛ
региональная тарифная комиссия устанавливает тарифы на газ, воду, тепло ит.д и все, никаких тарифов на установку счетчиков и
24 августа 2010 в 11:13 Законник пишет:
З> Эти тарифы утверждены региональной тарифной
З> комиссией

региональная тарифная комиссия устанавливает тарифы на газ, воду, тепло ит.д и все, никаких тарифов на установку счетчиков и прочих услуг они не устанавливают, это прерогатива ресурсрснабжающей организации аппетиты которой может умерить только ФАС
720 просмотров
24 августа (вт) 2010
Юра
Раньше ТО газового оборудования входило в тариф на газ. Газораспределительные конторы получали какие то отчисления на это дело и ОБЯЗАНЫ были раз в год обследовать газовые приборы абонентов. Но они этого не делали и заставить их никто не смог (или не захотел), начались повально взрывы. И вместо того, чтобы с этими козлами разобраться, наше мудрое правительство нагнуло народ в принудительном порядке заключать договора на ТО. ТО позволено только газораспределительным шарагам. Формирование тарифов на ТО не продумано. Сколько хотят, столько и сделают.
707 просмотров
24 августа (вт) 2010
коренной шахтинец
А кончатся ли взрывы?)))
710 просмотров
24 августа (вт) 2010
seveserg
Ходят какие-то господа по улицам заключают договора на тех. обслуживание, При этом у них с собой нет: 1.) Доверенности от организации на право заключать договора. 2.) Документа подтвеждающего сумму на которую заключается договор (тарифы на заключение договоров) . 3.) Естественно нет кассового аппарата. 4.) Не педьявляют даже документы удостоверяющие личность. 5.) Пробовал просить копию договора для ознакомления, недают. 6.) Если меня что-то неустраивает в договоре посылают к ё... маме. Что делать? Пока послал их туда же. Будут доставать буду писать в прокуратуру и ФАС, а там посморим.
710 просмотров
24 августа (вт) 2010