<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах появилась площадь Олимпийской Славы
16+
24 августа (вторник) 2010
Либерал
Патриотизм-последние прибежище негодяев.Л.Толстой.И я с ним обсолютно согласен.Про каких патриотов ты тут упоминаешь.У нас в городе один патриот-патриот собственного кармана.Есть с кого брать пример подрастающему поколению.А департамент-колхоз.
1012 просмотров
24 августа (вт) 2010
пятый
Шо за "намордник"?
1045 просмотров
24 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Дело а том, что окажись каждый из вас на его месте, точно так же тянули бы
24 августа 2010 в 17:42 Либерал пишет:
Л> Патриотизм-последние прибежище
Л> негодяев.Л.Толстой.И я с ним обсолютно
Л> согласен.

Дело а том, что окажись каждый из вас на его месте, точно так же тянули бы. Потому и тусуетесь здесь, что можно выставить собственное нытье и зависть, а лица вашего никто не увидит.

Далеко не все хорошо в городе, но вы в глубинку поезжайте - там вообще беспросветно.

И чем не угодили вам люди, которые отдали столько труда спорту, прославили страну, сделали известным ваш город? Небось, вам бы хватило славы Чекатило...

И двойных смыслов не нужно искать.
1047 просмотров
24 августа (вт) 2010
Либерал
В глубинку поезжай сама.Я родился в этом городе,и видел его другим.Тянуть вам не долго осталось.
1041 просмотр
24 августа (вт) 2010
андрей
С эмблемой у Неволина - это вообще финиш
Такие ошибки не простительны. Это сревне на гербе россии вместо орла нарисовать курицу.
1056 просмотров
24 августа (вт) 2010
25 августа (среда) 2010
Свидетель 1
И что ты для него сделал?
24 августа 2010 в 18:42 Либерал пишет:
Л> В глубинку поезжай сама.Я родился в этом городе,и
Л> видел его другим.Тянуть вам не долго осталось.

И что ты для него сделал?

А сколько нам осталось ты знать не можешь. Как в песне Цоя: СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН )))
1060 просмотров
25 августа (ср) 2010
Валд
Ув. свидетель 1. Все во всем мире придумано для людей. Только вот для каких, на это можно взглянуть с двух сторон. Помните про монету?
Начнем с всемирного примера. Гитлер. Все для людей... Для германских людей. Америкосы. Все для людей... для тех у кого бабок больше, и кто готов поделиться.
Понамаренко. Все для людей, и свою плитку, с свой спа салон или как там его, и каток за кучу денег, и воду с водоканалом, и плакатики на аллее. Все за Россию думает, как там бедные пенсионеры живут. (Пока писал, пришла мысль. Его надо было в нашу рашу, к депутатам третьим). А вот то что он на этом кучу бабла поднимает, то об этом вы не думаете.
Если хотите сказать, что нечего чужое бабло считать, то я сразу хочу скачать, что я считаю вмеру своих уплаченных налогов. А вы можете лично на его р/с перечислять свое.
1062 просмотра
25 августа (ср) 2010
Юра
А плитка правда уже задолбала. Причём у нас какое то непонятное поветрие - стелить плитку не там, где она пригодилась бы, а там, где лежит новенький хороший асфальт. Вот сегодня тётка у нас на работе матюкалась. Где то там на Нежданной срывают новый асфальт, стелят плитку. А в центре половина плитки уже превратилась в труху, пора новую стелить. У нашего мэра как в морге - работа всегда будет, независимо от кризисных явлений.
1084 просмотра
25 августа (ср) 2010
Свидетель 1
Дорогой, Валд, сильно разочарую вас, т.к. вы мне истину не открыли. Более того, вы продемонстрировали схематичность и скудость собственного мышления.

ВСЕ В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ: даже открытие теории относительности, не говоря об открытии благотворительного фонда. В основе любого и каждого деяния лежит ЛЮБОВЬ: например, к тщеславию (популярностьизвестность), или это может быть сребролюбие (обогащениенажива), властолюбие (властьуправление), либо сексуальные желаниявлечения, а также любо-пытство (исследования/открытия). Все зависит от масштаба личности, и вы тоже не исключение. Смотрите как все просто: бомж, обыватель, авторитет "на районе", далее областной масштаб притязаний))), Гитлер - это уже амбиции глобального масштаба (его деяния будут долго вдохновлять неонац, режиссеров, историков, политологов и т.д.) Кто вам мешает развивать свой потенциал?

В одном вы правы, на все можно взглянуть (как минимум) с двух сторон. И вот вторая сторона данного вопроса: как воплощение шкурных интересов отражается на окружающих? Пройти по скверу, вымощенному плиткой, увидеть лица людей, сделавших наш город уникальным - это хорошо. Проблемы с водоснабжением - это плохо.

И вот третий и самый важный пункт: нужно на своем уровне что-то делать, чтобы ограничивать зло (правда, полной победы никто не гарантирует, скорее наоборот - можно сильно поплатиться, если масштабы противостоящих будут неравными). Как видите, все снова упирается в масштабы личности и шкурные интересы, например, на Гитлера нашелся Жуков и т.д. по степени уменьшения.

А раздражение по поводу "проспекта чемпионов" - это плохо скрываемая зависть, так как в душе каждый из нас Наполеон. "Дурные" посты на форуме, подписанные безликими никами - трусость.
1087 просмотров
25 августа (ср) 2010
anonim
Ждем переименования проспекта
Карл Маркс - неактуален
1093 просмотра
25 августа (ср) 2010