<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты утверждена программа по энергосбережению
16+
7 сентября (вторник) 2010
Ганс
Деньги на ветер.То,что проверить нельзя.
1738 просмотров
7 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
утепление чердачных покрытий и подвалов, тамбуров, входных дверей, окон, фасадов это конечно хорошо - а утеплить голые трубы тянущиеся от котельных разве эти действия не входят в список мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности? Неужели жителям ХБК опять придется мерзнуть зимой?
1739 просмотров
7 сентября (вт) 2010
8 сентября (среда) 2010
Lazer
Реальная экономия энергоресурсов и денег населения, это переход на автономное отопление квартир. Но на это власти не пойдут. Иссякнет поток халявных денег. К стати подскажите, сейчас разрешают отрезаться от отопления?
1789 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
просто отрезаться или с установкой АГВ?
8 сентября 2010 в 00:17 Lazer пишет:
L> К стати подскажите, сейчас
L> разрешают отрезаться от отопления?

просто отрезаться или с установкой АГВ?
1809 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Юра
Нет, не разрешают. Есть местное постановление, подписанное Мамоновым, разрешать АГВ при условии полного отсоединения всего дома
8 сентября 2010 в 00:17 Lazer пишет:
L> Реальная экономия энергоресурсов и денег
L> населения, это переход на автономное отопление
L> квартир. Но на это власти не пойдут. Иссякнет
L> поток халявных денег. К стати подскажите, сейчас
L> разрешают отрезаться от отопления?
Нет, не разрешают. Есть местное постановление, подписанное Мамоновым, разрешать АГВ при условии полного отсоединения всего дома от центрального отопления. Но, как ранее говорил ЛИЛ, эта проблема решается через суд.
1799 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Василий Степанович
А если владелец квартиры не хочет её отапливать (причины не важны, может он в ней просто не живёт), он всё-равно не может отключить квартиру от отопления и обязан за него платить?
1806 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Может, есть решение верховного суда в котором отопление признается такой же услугой как и все остальные и навязать эту услугу на
8 сентября 2010 в 09:18 Василий пишет:
В> А если владелец квартиры не хочет её отапливать
В> (причины не важны, может он в ней просто не
В> живёт), он всё-равно не может отключить квартиру
В> от отопления и обязан за него платить?

Может, есть решение верховного суда в котором отопление признается такой же услугой как и все остальные и навязать эту услугу насильно никто не имеет права, так что отрезаться можно, но надо стояк только утеплить, а то за него могут брать немножко денег, и как уже писал добиваться отсоединения придется только через суд, поскольку в нашем городе частные инвесторы имеющие с воствености котельные возражают против процедуры отсоединения от их сетей.
1832 просмотра
8 сентября (ср) 2010
Юра
Читал на каком то форуме, как в Москве один мэн отрезался от отопления. И даже утеплил стояки. Он своё электроотопление сделал - повесил конвекторы. А ему всё равно насчитывали какую то сумму за отопление, объяснили так - окружающие его квартиры своими тёплыми стенами всё равно его отапливают. Он им в ответ - это не они меня, а я их своими тёплыми стенами отапливаю. Ну в общем скубались очень долго и безрезультатно на тот момент, когда я это читал.
1827 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Нет договора - нет оплаты, это то же самое если кто то без моего ведома будет приходить ко мне по утрам и протирать мне снаружи
8 сентября 2010 в 12:36 Юра пишет:
Ю> А ему всё равно насчитывали какую то
Ю> сумму за отопление, объяснили так - окружающие
Ю> его квартиры своими тёплыми стенами всё равно его
Ю> отапливают

Нет договора - нет оплаты, это то же самое если кто то без моего ведома будет приходить ко мне по утрам и протирать мне снаружи входную дверь, а потом требовать с меня за свои услуги плату
1867 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Юра
Ну так и было при СССР, кто помнит. Идёшь по улице, навстречу деваха с двумя большими пацанами. Как проходят мимо, деваха распах
8 сентября 2010 в 12:48 ЛИЛ пишет:
Л> Нет договора - нет оплаты, это то же самое если
Л> кто то без моего ведома будет приходить ко мне по
Л> утрам и протирать мне снаружи входную дверь, а
Л> потом требовать с меня за свои услуги плату
Ну так и было при СССР, кто помнит. Идёшь по улице, навстречу деваха с двумя большими пацанами. Как проходят мимо, деваха распахивает плащ и показывает сиськи, а пацаны говорят - видел ? давай 3 рубля.))
1861 просмотр
8 сентября (ср) 2010