<= Перейти на шахтинский форум
В ряде районов города Шахты много дней нет воды
16+
23 сентября (четверг) 2010
коренной шахтинец
километров труб какой имеют объём? Сколько кубов в час подаёт ДВК, вот и посчитайте. Кто то тут трындит!
1200 километров труб какой имеют объём? Сколько кубов в час подаёт ДВК, вот и посчитайте. Кто то тут трындит!
Я посчитал объём труб для примера d=0,1m
V=3,140,05^21200000=9420m3. То есть меньше 10000 кубометров. Я не думаю что в городе все трубы 100мм! есть и меньше и больше. То есть за сутки при потреблении воды 65000м3 можно было их заполнить более 6 раз.
2014 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Юра
Я тоже об этом подумал, только считать лень было.
И как будто раньше никогда воду не отключали на 2 дня. Заполнялось мухой за пол дня.
Ну пацана там все пинают как в мультике про любопытного слонёнка - тумаков ему, тумаков. А он уж и не знает как бы поправдивее сбрехать. Сами то Серёжи притихли, притаилися, сидят не показываются.
2119 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Либерал
Кстати,мэра Рязани за отсутствие горячей воды отправили в отставку.
2106 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Законник
Мамонов организовал комиссию по проблемам водоснабжения.И она признала виновного в отсутствии воды ДВК.Только я ни как не возь
Мамонов организовал комиссию по проблемам водоснабжения.И она признала виновного в отсутствии воды ДВК.Только я ни как не возьму в толк.Вот как проверить деятельность ВОДОКАНАЛА-Мы не можем,а как ДВК-пожайлуста.
2153 просмотра
23 сентября (чт) 2010
Законник
И почему эту проблему опять решает Администрация,а не ВОДОКАНАЛ?
В городе множество проблем:школы,садики-но администрация никакого рвения не проявляет,а здесь частная фирма,и мы так стараемся её отбелить.
2171 просмотр
23 сентября (чт) 2010
коренной шахтинец
Комиссия то не независимая, кого же она должна признать виновной!))) как ни чужую контору. Так что все это фуфло полное. По хорошему надо проверить всех: ДВК, Энергетиков, Водоканал
2236 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Законник
И опять трындеж-Водоканал заявил,что уже проплатил за август месяц 16 миллионов
И опять трындеж-Водоканал заявил,что уже проплатил за август месяц 16 миллионов.
2304 просмотра
23 сентября (чт) 2010
udo
Вроде тут все люди с опытом,далеко не дураки,ну подумайте!-что бы подать воду а отдалённые поселки,что бы вода была на верхних этажах города и т.д-надо что?!-правельно-увиличить давление,а увеличение приведёт к массовым порывам сетей-и значит,большой расход неоплаченной воды.Проще говоря-деньги на ремонт водоразводящих сетей,которые были выделенны когда то,уже"освоены"и надо отчивываться-долг за воду огромный,а тут станет ещё больше.Вот и калдуют-то задвижки перекроют,то давление-только шарики надувать.
2344 просмотра
23 сентября (чт) 2010
ya_znatok
„ц╓ц▐ц▌ц⌠ц▀ц│ц▒ ц╥ц▐ц└ц▌ц│ц▒ ц╚ц▐ц█ц░ц│ц▌ц┴ц▒“ ц▓ц│ц ц÷ц▒ц⌠ц▌ц▒ц┘ц■ ц√ц┴ц■ц┘ц▄ц▒ц█ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ ц╩ц│ц┬ц■ц≥ ц⌠ц┴ц⌠ц■ц┘ц█ц∙ ц░ц▐ц└ц│ц·ц┴ ц≈ц▐ц└ц≥ // ц╩ц│ц┬ц■ц≥
2479 просмотров
23 сентября (чт) 2010
24 сентября (пятница) 2010
геля
Да, да, да... Оч интересная статейка. Типа "водоканал" плохой, днём задвижки открывает, а ночью закрывает! Интересно сотрудники
??? ÷??? ?????? ??? ??? ??? ??? ??? ???? // ...SU&# ;??? ??? ???&# ; ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???? // ...SU
ц╥ц⌠ц▒ ц▐ц■ц≈ц┘ц■ц⌠ц■ц≈ц┘ц▌ц▌ц▐ц⌠ц■ц≤ ц ц│ „ц°ц▀ц⌠ц░ц┘ц▓ц┴ц█ц┘ц▌ц■ц≥“ ц▌ц│ц└ ц⌠ц▐ц┌ц⌠ц■ц≈ц┘ц▌ц▌ц≥ц█ц┴ ц√ц┴ц■ц┘ц▄ц▒ц█ц┴, ц┐ц┘ц▄ц┴ц▀ц▐ц█ ц┴ ц░ц▐ц▄ц▌ц▐ц⌠ц■ц≤ц─ ц▄ц┘ц√ц┴ц■ ц▌ц│ ц▓ц∙ц▀ц▐ц≈ц▐ц└ц⌠ц■ц≈ц┘ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ ц╩ц│ц┬ц■ц≥ ц┴ ц╞ц╞ц╞ „ц╥ц▐ц└ц▐ц▀ц│ц▌ц│ц▄“
Да, да, да... Оч интересная статейка. Типа "водоканал" плохой, днём задвижки открывает, а ночью закрывает! Интересно сотрудники ДВК дома тоже водой по ночам пользуются? Зачем ночью открываать задвижки на полную? Что бы трубы порвало избыточное давление? Ну для ДВК то хорошо, их , они до заглушки воду доставили, им даже лучше, если вода в землю фугасить будет ( после "границы балансовой ответственности"). Можно будет ещё поорать: "мы тут в поте лица вам буквально за бесплатно воду поставляем, а вы, нехорошие люди, за неё не платите" (и ещё давления добавить). Отмазки, типа давление ночью, чтобы система заполнялась, не канают. В системе находится воздух, и чтобы её заполнить нужно кран открыть и его выпустить. Многие это по ночам делать будут? И вообще, откуда такая забота, откуда это желание поуказывать кому и когда какие задвижки открывать? Их же никто не учит...
2564 просмотра
24 сентября (пт) 2010