<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел на центральном рынке или цивилизованная торговля?
16+
28 сентября (вторник) 2010
Злата
Нервы, слава Богу, в норме. Я адекватна
28 сентября 2010 в 10:45 61ru пишет:
6> Злата поберегите нервы, везде одно и то же и
6> Шахты не исключение. Вера в доброго царя от
6> которого все скрывают всегда была в России
6> популярна. Беда в том, что добрых царей не
6> бывает.

Нервы, слава Богу, в норме. Я адекватна.

Вы сходили в ветслужбу, узнали как все делается по закону. Чего же вы тогда жалуетесь, на то что одним можно нарушать законодательство а вам нет ?

Кстати, в ветслужбе мне много полезного рассказали, Роспотребнадзоре тоже. Мы нашли понимание (как ни странно это может звучать).Моё понимание ситуации и оценка этими службами моего видения проблемы совпадают. Я уверена, что отстою своё право. На форум предоставила информацию для сведения, коль не смогла получить профессионального совета. И это не страшно. Кто ищет-тот найдёт его в другом месте.Мы всю жизнь учимся.
1020 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Да что вы взялись за эти нитраты в овощах на рынке? Бурю в стакане развели, практически нет их, в связи с нехваткой средств отечественные сельхозпроизводители экономят на удобрениях, что позитивно сказывается на концентрации вредных веществ в выращенной продукции, лучше внимание обратить на то то что из за границы привезено, то что в банках продается, геномодифицированные продукты напичканные химией, антибиотиками и консервантами
1045 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
Так как же всё-таки эту ситуацию исправить? Отказаться от покупок? Если 10% людей всё это понимает и откажется от покупок
28 сентября 2010 в 11:59 Злата пишет:
З> Поймите, поборы без проверки порождаем
З> мы, продающие и покупающие без достаточных
З> анализов.

Так как же всё-таки эту ситуацию исправить? Отказаться от покупок? Если 10% людей всё это понимает и откажется от покупок, то проблема же не решится потому, что остальные 90% людей продолжат эти покупки делать.

А если эти 10% откажутся от покупок вообще всей неправильной продукции, то они очень быстро помрут от голода и оставшиеся 90% после этого сразу превратятся в 100% и проблема даже усугубится.
1038 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Злата
А вот и нет! Нитраты содержатся в овощах и фруктах в определённых кол-ах ИЗНАЧАЛЬНО по биологическим свойствам растений. А из-за экологии (воздух, вода и проч.) + вроде бы незначительные добавки даже "безвредного" навоза или компоста идёт нарастание нитратов в овощах. Имеют значение виды плодов и овощей, время созревания и сбора. Речь идёт о том, что вся продукция должна проверяться как отечественная, так и импортная. По некоторым показателям даже продукты из китая превосходят по качеству наши. Если заниматься вопросом детально, то много станет понятно.А проблема ещё и в том, что для выживания с рынков честных продавцов собственного товара в городской лаборатории пишут не только липовые ПРАВИЛЬНЫЕ СПРАВКИ ДЛЯ ВЗЯТОЧНИКОВ, но и ЛИПОВЫЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ, ЯКОБЫ ПРОДУКЦИЯ ИМЕЕТ ЗАВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПДК нитратов. ЛИЛ! ЭТО некоррректно переводить серьёзную проблему в масштабах городского рынка, дав определение "бури в стакане воды". Надеюсь, Вы не из ТОЙ элиты и понимаете в принципе о чём речь. Просто вам она кажется ничтожной возможно потому что для Вас выращивают отдельно экологически чистые продукты?
Бог с Вами! Я не собираюсь сидеть на форуме и плакать вам в жилетку. Опять же - будьте здоровы, имея наивную уверенность в своей правоте.
1044 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Злата
А это как с водой, проблема которой не решается на протяжении нескольких лет. Защитить себя от грязных продуктов можно. Сделайте
28 сентября 2010 в 12:20 Василий пишет:
В> 28 сентября 2010 в 11:59 Злата пишет:
В> З> Поймите, поборы без проверки порождаем
В> З> мы, продающие и покупающие без достаточных
В> З> анализов.
В> Так как же всё-таки эту ситуацию исправить?
В> Отказаться от покупок? Если 10% людей всё это
В> понимает и откажется от покупок, то проблема же
В> не решится потому, что остальные 90% людей
В> продолжат эти покупки делать.
В> А если эти 10% откажутся от покупок вообще всей
В> неправильной продукции, то они очень быстро
В> помрут от голода и оставшиеся 90% после этого
В> сразу превратятся в 100% и проблема даже
В> усугубится.

А это как с водой, проблема которой не решается на протяжении нескольких лет. Защитить себя от грязных продуктов можно. Сделайте пару анализов в независимой лаборатории и продавцы перестанут покупать липовые справки, а лаборанты наживаться. Порядок придёт. И если это сделает хотя бы каждый десятый или сотый покупатель - появится чувство ответственности у производителей и продавцов. Надеюсь Вы слышали о летальных исходах при употреблении винограда, арбузов, зелени. там очень большие концентрации нитратов солей тяжёлых металлов. Вымочить в воде всё практически невозможно. безопасная доза в день из всех продуктов в день -300 мг на 1 кг. Думайте сами.
1032 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Урсула
лаборанты честно делят между собой все собранные деньги,а контролеры наглые хамы,им бы лопаты в руки.
1083 просмотра
28 сентября (вт) 2010