<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты отмечает День учителя
16+
7 октября (четверг) 2010
Свидетель 1
Попов, идентичными эти понятия стали не так давно. С каких позиций вы будете рассматривать, не знаю. Достаточно того, что изначально в них заключен разный смысл. Аналогично в наше общество сейчас запускаются и другие слова: толерантность, креативность, мониторинг и т.д. Современный человек считает, что практических во всех вопросах ориентируется и имеет собственное мнение, поэтому непонятные слова пропускает и догадывается о том, что они значат, по контексту, а потом удивляется, что педагог не равен учителю.

Противопоставлять квадрат квадрату можно, тем более если один большой, а другой маленький - это дело вкуса. Вы хватаетесь за мелочи, а главное в том, что ДУХОВНОЕ И НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, даже если им платят за это деньги. В этой связи я даже признаю, что скорее прав Добряк, возмущающийся уроками православной культуры в школе. Ведь могут ТАК ПРЕПОДАТЬ, что на всю жизнь отвернут от моральных принципов.
1379 просмотров
7 октября (чт) 2010
Свидетель 1
Добряк, действительно ключевое слово "ЕСЛИ", а возраст значения не имеет - у всех по-разному, и что за этим стоит не перечислишь - ибо у всех по-разному))).
1341 просмотр
7 октября (чт) 2010
Попов
ошибочное мнение
7 октября 2010 в 11:29 Свидетель 1 пишет:
С1> Попов, идентичными эти понятия стали не так
С1> давно.
ошибочное мнение

С1> педагог не равен учителю.
также ошибочное мнение

С1> Противопоставлять квадрат квадрату можно, тем
С1> более если один большой, а другой маленький
если один квадрат большой, а другой маленький, то от этого они не перестают быть квадратами.
1382 просмотра
7 октября (чт) 2010
Свидетель 1
Уважаемый Попов, а кто вас заставляет сравнивать товары и услуги по качеству? если от того, что хлеб испекли три дня назад, он не перестает быть хлебом.

Доказывать правоту своего мнения никому не собираюсь: каждому свое и о вкусах не спорят.
1390 просмотров
7 октября (чт) 2010