<= Перейти на шахтинский форум
репетиторы
16+
9 октября (суббота) 2010
kos
где найти хорошего репетитора по английскому языку?
1362 просмотра
9 октября (сб) 2010
Sofiya
Репетитор нужен для взрослого или ребёнка?
Какую цель ставите?
1388 просмотров
9 октября (сб) 2010
Sofiya
И немаловажно, какие требования у Вас к потенциальному тьютору: возраст, пол, и проч., чтобы Вы хотели видеть в этом человеке? Дело в том, что ВСЕ, кто занимается данным видом услуг считают себя профессионалами. И по большей части это может быть и так. Но на практике на самом деле очень многие факторы влияют на успешную реализацию целей. Убедилась на опыте. Желательно, чтобы в семье (если репетитор нужен для ребёнка) кто-нибудь владел языком хотя бы на уровне понимания, чтобы проверить качество "услуги".
1406 просмотров
9 октября (сб) 2010
Законник
Мой сын учился в 4 учебных заведениях,не считая школы,и везде ему приходилось переучиваться по английскому языку.У всех своя ме
Мой сын учился в 4 учебных заведениях,не считая школы,и везде ему приходилось переучиваться по английскому языку.У всех своя методика преподавания.И действительно нужно опредилится для чего Вам нужно выучить язык.
1371 просмотр
9 октября (сб) 2010
Знаток
Шпаковская Людмила Васильевна имеет большой уровень подготовки абитурентов при поступлении в переводческие институты.
1392 просмотра
9 октября (сб) 2010
мамочка
Вы не задумывались над тем, что написали, Знаток? - "имеет большой уровень подготовки
9 октября 2010 в 13:57 Знаток пишет:
З> Шпаковская Людмила Васильевна имеет большой
З> уровень подготовки абитурентов при поступлении в
З> переводческие институты.

Вы не задумывались над тем, что написали, Знаток? - "имеет большой уровень подготовки?")))
Что касается имён... Я долго искала для своих детей преподавателя. Там, где занимаются в группах, как у Шпаковской Л.В., мне не понравилось. Была на занятиях.Разговаривала с теми, кто обучался у Егорова.Слишком увлекаются использованием технических средств. Если нужны навыки разговорной речи, да ещё ребёнок особенный, важен индивидуальный подход. А чтобы качественно поставить произношение (английский или американский вариант) нужно общаться непосредственно с преподавателем. Необходимо общение не с "машиной в коллективе", а с человеком, владеющим языком. Поэтому такие частные занятия ценятся дорого. У меня 2 педагога отдельно для сына и дочери )))Так получилось. И все довольны.
1402 просмотра
9 октября (сб) 2010
E.T.
Дело не в методиках, Законник. Это я говорю как специалист. Не важно КАК педагог будет учить, важно, ЧТО мы будем иметь в итоге
9 октября 2010 в 13:34 Законник пишет:
З>
З> Мой сын учился в 4 учебных заведениях,не считая
З> школы,и везде ему приходилось переучиваться по
З> английскому языку.У всех своя методика
З> преподавания.И действительно нужно опредилится
З> для чего Вам нужно выучить язык.

Дело не в методиках, Законник. Это я говорю как специалист. Не важно КАК педагог будет учить, важно, ЧТО мы будем иметь в итоге многочасового общения. Групповые занятия не так уж плохи, (реплика мамочке). Всё дело в том, какой уровень знаний у обучающихся в группах, наличие у человека степени усвоения материала. Один идёт вперёд, 3- плетутся сзади. Поэтому в языковых вузах, МГИМО, там, где нужен качественный английский (любой язык) формируют вначале группы по базовым данным, а в процессе обучения есть возможность перейти в более продвинутую группу. У нас в городе единицы преподавателей, способных научить общению на иностранном языке. Я не люблю слово "репетитор")))
1392 просмотра
9 октября (сб) 2010
10 октября (воскресенье) 2010
Знаток.
МАМОЧКА.Вы задумывались над тем, что написали... Извините цитирую Вас. Вам не понравилось как занимаются в группах
МАМОЧКА.Вы задумывались над тем, что написали... Извините цитирую Вас. Вам не понравилось как занимаются в группах , как у Шпаковской Л.В., и в тоже время Вы сравниваете с частных уроками: "У меня 2 педагога отдельно для сына и дочери )))Так получилось. И все довольны." Но это разные вещи.
Говоря о том, что Шпаковской Л.В. имеет большой уровень подготовки в переводческие ВУЗы. Я имел ввиду частные занятия - это раз. Вы прекрасно понимаете, что поступить в переводческий институт при конкурсе в 125 на место, что это не просто. Вы переставляете как нужно владеть речью, если при этом ученица не изучала язык в школе. Хочу добавить поступить это одно дело, а другое дело закончить и найти место переводчиком и это у Людмилы Васильевны не единичный случай, но хочу обратить - частные занятия. Но в тоже время я могу с Вами согласиться, что подбор преподавателя это очень субъективное.
1457 просмотров
10 октября (вс) 2010
11 октября (понедельник) 2010
мамочка
А-а))) реклама Шпаковской. Дело в том, что я сама говорю по-английски. Но заниматься с детьми не позволяет время (бизнес). Хочу Вам сказать, что когда преподаватель УВЕРЯЕТ, что он владеет "американским" и "британским"(оксфордским) вариантами английского, это значит, что не владеет ни одним.)) Это надо ПОНИМАТЬ. Что касается поступления: без денег НИКТО в вузы сейчас не поступает. В языковые тем более.)))Так что о конкурсе не будем говорить...
1450 просмотров
11 октября (пн) 2010
мамочка
Да и возраст Людмилы Васильевны не позволяет уже работать качественно (да простят мне дамы и господа за эту реплику).

"Шпаковская Людмила Васильевна имеет большой уровень подготовки абитурентов при поступлении в переводческие институты" - я имела ввиду, что фраза Вами построена так, что филолог бы содрогнулся.Смысл искажён жутко!
1446 просмотров
11 октября (пн) 2010