<= Перейти на шахтинский форум
Были у профсоюзов и права, и полномочия
16+
12 октября (вторник) 2010
Емеля
Да,терком может и остался,а толку от него никакого.Что же вы,господа хорошие,молчите о том,как шахтёров накрыли с пенсиями? Я о законе,который вышел в мае этого года.Видимо у вас,сидящих в кабинетах,подземного стажа лет по 50?
1939 просмотров
12 октября (вт) 2010
3 декабря (пятница) 2010
батя
Хочется послушать известных в недалёком прошлом лидеров профсоюза:над чем сейчас работают?
Я недавно прочёл книгу ВД Катальникова "Рабочий человек в Российском государстве и обществе" от 2005г-сильное впечатление..
Там, кроме прочего обильного справочного материала, говорится о процветании у нас в стране около 100 предприятий, приватизированных коллективами.
Может, это и есть правильный путь? Профсоюзы, что скажете?
1912 просмотров
3 декабря (пт) 2010
4 декабря (суббота) 2010
vtrnon
О чём они могут рассказать? У нас осталась советская система профсоюзов, а это сотрудничество (а по сути лежание под) с работодателем и властями. На моём предприятии профсоюз играет роль собеса. Распределяют новогодние подарки, которые покупает предприятие за свои деньги, и путевки в детские лагеря, которые выделяет фонд социального страхования. Все. Никаких других дел нет. Даже попыток ударить кулаком (хотя по нашим законам у профсоюзов этого права фактически нет, официально провести забастовку, выполнив все требования закона фактически невозможно). В конце 90, начале 2000 были несколько удачно созданных современных профсоюзов (профсоюз авиадиспетчеров, профсоюз завода Форд), но работодатели совместно с властью быстро сориентировались, и теперь пресекают попытки создать действительно независимые и действующие профсоюзы на корню, вплоть до уголовного преследования активистов под любым предлогом, при этом всячески содействуя ФНПР. Отсюда и массовый исход из профсоюзов.
1968 просмотров
4 декабря (сб) 2010
Законник
Знаю парня в медучреждении города.Толковый спец.Был председателем профкома.Отстаивал права коллектива и много добился.Но руково
Знаю парня в медучреждении города.Толковый спец.Был председателем профкома.Отстаивал права коллектива и много добился.Но руководство подвела его под увольнение.Из коллектива в его защиту никто и слова не сказал.Так что профсоюзы в наше время никому не нужны .Каждый за себя.
1965 просмотров
4 декабря (сб) 2010
vtrnon
За 20 лет новой истории людей приучили, что от них ничего не зависит. Так что вы правы.
2016 просмотров
4 декабря (сб) 2010