<= Перейти на шахтинский форум
Сергей Понамаренко сделает город Шахты спортивной столицей Дона
16+
30 октября (суббота) 2010
Василиса
Какая буйная фантазия.
3573 просмотра
30 октября (сб) 2010
Svezhy
Строительство ЭЛИТНОЙ школы для ДЕТЕЙ за бюджетные деньги - верх цинизма дерьмократов! Лучше замутили бы элитный ВУЗ!!!
3616 просмотров
30 октября (сб) 2010
КНУТ
ЕГЭ сдавать надо во всех школах
30 октября 2010 в 12:17 геренг пишет:
г> Школа для одаренных детей это хорошо, соберут в
г> одном месте всю золотую молодежь так сказать
г> "элиту" города. Остальным нормальным детям может
г> легче учиться будет в простой школе.

ЕГЭ сдавать надо во всех школах(((((
3612 просмотров
30 октября (сб) 2010
Емеля
Долго не было его на ТВ и вот появился и конечно опять новая лапша на уши.
3634 просмотра
30 октября (сб) 2010
vtrnon
Сообщение удалено
Причина: искажены фамилии
3598 просмотров
30 октября (сб) 2010
vtrnon
Наверное сравнение с Остапом Ибрагимом Марией Бендером это оскорбление, приношу извенеия.
3674 просмотра
30 октября (сб) 2010
КНУТ
Вот из-за этого и сыр-бор,vtrnon)) Лапши хватило на все уши, кто слушал. Кто не слушал,тот прочтёт и озадачится. Если этим планам-громадьё суждено быть реализованными, вопрос один: откуда деньги? Если будут деньги, то их не хватит из бюджета(он не резиновый: представить немыслимо ежели все городки-250-тысячники надумают свои столицы строить, элитные школы и прочее). Есть инвесторы? Можете представить,для кого эти сооружения. Просто так рубль никто не вложит в долгосрочный, неизвестно когда, кем и чем окупаемый проект. Бюджетные деньги получат - уплывут. Вообще, почему такие вопросы не выносить на референдум жителей города? По поводу элитных школ. Не бывает бесталанных учеников, есть бездарные педагоги. Перечитайте о методиках наших педагогов-новаторов, которые в классах по 40 человек без отбора!! вывели всех детей на уровень 4-5 баллов. И не где - нибудь, а в математике (Шаталин). И то - четвёрки были у нескольких учащихся. Об учителях бы подумали! Послевузовский диплом на "удовлетворительно" не обеспечит качественную подготовку наших детей. Повышение квалификации учителей, семинары проводятся редко: нет денег, чтобы послать учителя на переподготовку. В своё время я ходил на уроки сына в 5-ом классе и был в ужасе, что учитель не мог решить задачу, уравнение после педколледжа!! Я после урока сидел с учителем и показывал алгоритм решения. Иностранный язык учил с ребёнком сам: после Шахтинского педколледжа сидит за столом молоденькая учительница вся в бриллиантах и ничего не понимает сама в грамматике, не говоря о развитии навыков коммуникации. Зачем нам такоё учебное заведение в городе? Обучите учителей, господа из Департамента образования и Администрации! Детей толковых много, но знания давать некому.
3713 просмотров
30 октября (сб) 2010
Василий Степанович
Референдум - палка о двух концах. Благодаря референдуму граждане почувствуют себя причастными к управлению городом
30 октября 2010 в 17:51 КНУТ пишет:

К> почему такие вопросы не выносить на референдум
К> жителей города?

Референдум - палка о двух концах. Благодаря референдуму граждане почувствуют себя причастными к управлению городом. Но затраченные на референдум средства могли бы пойти на решение задач, которые граждане обсуждали на референдумах и прочих демократических забавах.

К> был в ужасе, что учитель не
К> мог решить задачу, уравнение после педколледжа!!

Педколледж не презназначен для того, чтобы его выпускники могли обучать детей.
3703 просмотра
30 октября (сб) 2010
Василиса
Видимо под одарёнными детьми подразумеваются дети чиновников.Появляется возможность их родителей ещё больше повязать.Видимо сильно не додадут всем остальным.По каким критериям будут отбирать одарённых?Кто будет судить?Собрать всех более менее педагогов в одну школу большого ума не надо.Выжать город ещё на этом.Назовёт наверное школа будущего.Неравенство всё больше.В общем ещё одна коррупционная схема,цинично прикрытая заботой о детях.
3748 просмотров
30 октября (сб) 2010
Либерал
Да,использует бюджет города по своему усмотрению,да в основном на себя любимого.Какая спортивная столица?Все эти спортивные достижения, в основном родом из социализма,когда в городе Шахты кипела работа и секции были бесплатные.Под шумок хапнул стадион,а теперь благое дело под него придумывает.Люди всё понимают.И Голубева приплетает.
3770 просмотров
30 октября (сб) 2010