<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы ЖКХ города Шахты
16+
21 марта (среда) 2018
ARTS
С подобными вопросами нужно обращаться не в выше стоящие организации и уж тем более не на телеканал Рен ТВ, а в прокуратуру
18401 просмотр
21 марта (ср) 2018
23 сентября (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Юра, как там продолжение? Цены растут или остановились и полезли вниз
18 октября 2011 в 15:16 Юра пишет:
Ю> А хотите, я вот вчерась не поленился, переписал
Ю> цены по воде стокам и очистке с 2005 года? Так
Ю> для некоторых размышлений. Итак: вода - стоки -
Ю> очистка
Ю> 2005г. 9,54 - 4,84 - 5,08
Ю> 2006г. 11,46 - 6,29 - 6,30
Ю> 2007г. 13,87 - 7,70 - 7,71
Ю> 2008г. 17,32 - 9,29 - 8,87
Ю> 2009г. 28,92 - 12,95 - 12,63
Ю> 2010г. 33,63/48,34 - 12,95 - 14,42
Ю> 2011г. 54,07 - 14,81 - 17,25
Ю> За 6 лет рост по воде 567%, по стокам 306%, по
Ю> очистке 340%.
Ю>

Юра, как там продолжение? Цены растут или остановились и полезли вниз?
18344 просмотра
23 сентября (пн) 2019
бонч - бруевич
Сегодня пополудни у моей открытой калитки остановилась машина "Горгаз" и несолидный парнишка и девушка с замороженными глазами стали пугать мою впечатлительную хозяйку отключением газа за незаключение договора на обслуживание газооборудования. Оставили телефон, по которому надо немедленно заключить договор. Хозяйка кинулась звонить, телефон не отвечал. Намедни с нея содрали три тысячи за замену микрика на водогрейке (заменили целиком с водяным узлом, и за смену датчика температуры по божески содрал +500). У её подруги договор заключён, но по вызову на неисправность платит сполна. Так за каким заключать?! Газовая труба внутри двора и я имею полное право не пустить дармоедов - "у меня собака бешеная"!
18399 просмотров
23 сентября (пн) 2019
24 сентября (вторник) 2019
George
Пришла пора создавать отряды самообороны
23 сентября 2019 в 22:37 бонч - бруевич пишет:
бб> я
бб> имею полное право не пустить дармоедов - "у меня
бб> собака бешеная"!

Пришла пора создавать отряды самообороны.
18362 просмотра
24 сентября (вт) 2019
Юра
У меня срок договора ТО ВДГО истёк в июне. Заключать новый не буду. Ну пока не начнут надоедать и пугать. Все проверки газового оборудования в моём доме отменены после обращения в областную прокуратуру. Ответ получил неделю назад, где прокуратура подтвердила нарушения закона, в части отключения добросовестных потребителей от газа.
18373 просмотра
24 сентября (вт) 2019
25 сентября (среда) 2019
George
В самый раз под Новый Год в лютые морозы обрежут
24 сентября 2019 в 22:53 Юра пишет:
Ю> У меня срок договора ТО ВДГО истёк в июне.
Ю> Заключать новый не буду.

В самый раз под Новый Год в лютые морозы обрежут.
18320 просмотров
25 сентября (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
ха-ха три раза
24 сентября 2019 в 22:53 Юра пишет:
Ю> У меня срок договора ТО ВДГО истёк в июне. Заключать новый не буду.

ха-ха три раза

Ю> Ну пока не начнут надоедать и пугать.
Во-о-от. Существенное уточнение. "Не буду" и "не буду, пока не напугают" - немножко разные вещи

ибо сто раз уже обмусолили.
даже здесь, на форуме это было:
Не заключите договор на техобслуживание - можете остаться без газа.
исполнитель (специализированная организация) вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика (абонента) в следующих случаях


Cуть, собственно, в этих строках постановления N410:

"80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.

81. До приостановления подачи газа в соответствии с пунктом 80 настоящих Правил исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Приостановление подачи газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1-го уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2-го уведомления."

Так что попугают тебя два раза и через 40 дней как миленький заключишь.
Только тут надо учитывать такой нюанс, как "подтверждение факта уведомления". Раньше "уведомили" это действительно было уведомили, а теперь.. якобы уведомили, т.е. просто отправили по почте бумажку, которую потребитель мог даже и не получить.
Так что теперь для потребителя "приедут и отрежут" может оказаться полным нежданчиком, потому что он уведомлений не получал, при этом поставщик влегкую докажет, что он отправлял уведомления по почте еще полгода назад, в том самом июне месяце.


Ю> Все проверки газового оборудования в моём доме отменены после обращения
Ю> в областную прокуратуру. Ответ получил неделю назад, где прокуратура подтвердила нарушения
Ю> закона, в части отключения добросовестных потребителей от газа.

Ключевое слово - "добросовестных".
Разумеется, добросовестных отключать незаконно, для этого даже не обязательно и прокуратуру было спрашивать.
А вот сочтет ли прокуратура "добросовестными потребителями" тех, что нарушает вышепроцитированные абзацы Постановления 410 ? Хм.. Полагаю, что вряд-ли.
А к недобросовестным ответ прокуратуры хм.. неприменим?
18460 просмотров
25 сентября (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
Я в принципе не против такого договора на обслуживание. И понимаю поставщика
PS: Я в принципе не против такого договора на обслуживание. И понимаю поставщика, ибо если где-то бабахнет с человеческими жертвами и при этом окажется, что поставщик поставлял газ на необслуживаемое газовое оборудование (без договора на обслуживание), то .. большие шишки, конечно, даже не почешутся, а вот рядового стрелочника тот же прокурор всегда найдет. Поэтому я понимаю стремление поставщика обезопасить себя с этой стороны. Проще отрезать, чем в тюрьме сидеть.

Другой вопрос - качество исполнения такого договора на обслуживание.
Но поставщик то тут причем, обслуживающая организация - это вообще третья сторона.
Портить отношения с поставщиком - это действовать по принципу "назло бабушке отморожу уши".
Если вас не устраивает качество исполнения - портите отношения с обслуживающей организацией, здесь вы в своем праве, вы за это деньги платите.

Вон, ARTS недавно рассказывал, что не выпустил мастера, пока у него все газовое оборудование не заблестело, как у кота яйца. И мастер даже не вякнул, сделал все, что от него требуется согласно договора.
И вот это правильно.
А принцип - "отвратительно выполняет обязанности обслуживающая организация, поэтому я буду портить отношения с поставляющей организацией" - хм.. ну детский сад..
18384 просмотра
25 сентября (ср) 2019
Василий Степанович
Что это за обращение в прокуратуру и что это за ответ из неё? Юра, не делай из этого тайну! Выложи запрос в прокуратуру и ответ
24 сентября 2019 в 22:53 Юра пишет:
Ю> Заключать новый не буду. Ну пока не начнут
Ю> надоедать и пугать. Все проверки газового
Ю> оборудования в моём доме отменены после обращения
Ю> в областную прокуратуру. Ответ получил неделю
Ю> назад, где прокуратура подтвердила нарушения
Ю> закона, в части отключения добросовестных
Ю> потребителей от газа.

Что это за обращение в прокуратуру и что это за ответ из неё? Юра, не делай из этого тайну! Выложи запрос в прокуратуру и ответ из неё, чтобы остальные потребители газа могли нормально его потреблять!
18392 просмотра
25 сентября (ср) 2019
George
Огласите весь список..
25 сентября 2019 в 17:04 Василий Степанович пишет:
ВС> один из наших сильно
ВС> уважаемых участников Форума писал

18466 просмотров
25 сентября (ср) 2019