<= Перейти на шахтинский форум
В школах Ростовской области будут изучать основы православия
16+
9 ноября (вторник) 2010
София
хорошие и плохие люди есть везде
9 ноября 2010 в 18:21 Шахтинская барышня пишет:
хорошие и плохие люди есть везде.

Абсолютно верно. Согласна с вами на все сто процентов.
2321 просмотр
9 ноября (вт) 2010
добряк
ну да как я выше написал заповеди ЧЕЛОВЕКА,
9 ноября 2010 в 18:21 Шахтинская барышня пишет:
Шб> "водораздел"...в православии это заповеди))))
ну да как я выше написал заповеди ЧЕЛОВЕКА,
а терерь подумайте кто все это писал?
да вас наверное может остановить что а какже так это было всегда и все верили...? и это нормально люди всегда использовали других людей ради своих благ, и уж не 2000лет а намного больше ,
и кстати ВЕРА это не вера в бога и только , вера это устройство сознания или логики - тоесть вы в чем либо уверены , пусть в хорошем или погоде или что здадите завтра экзамен или поймаите на рыбалке и т.д

тоесть мы все ВЕРИМ!!! и когда нам так подменяют эту мысль мы мол - да нетже, и чувствуем разрыв с собою!!, вот так можно использовать веру в целях религии... думайте люди....
2317 просмотров
9 ноября (вт) 2010
София
Вы хотите, чтобы ни религия, ни государство не сдерживали индивидов в их, скажем так, убеждениях и намерениях. Я, например
9 ноября 2010 в 19:13 добряк пишет:

д> дело в том что это меняет жизнь здесь , да, пусть
д> мне всеравно но тем кому нет, на них строится
д> политика и религия гос-ва - это как партия и они
д> влияют на других кто не хочет воздерживаться от
д> благ природы жить здесь и сейчас жить хорошо, а
д> наша религия говорит -дали по щеке подставь
д> другую, откажись от хорошего и приятного за это
д> тебе там воздастся, ну и т.д, что можно услышать
д> по субботам от гундяева , мол другие глупые а вы
д> особенные овЦЫ.
Вы хотите, чтобы ни религия, ни государство не сдерживали индивидов в их, скажем так, убеждениях и намерениях. Я, например, не хочу жить в обществе, где индивид с своих стремлениях не сдерживается ни государственной машиной, ни религиозными убеждениями...Без этого, на мой взгляд, вообще даже страшно подумать...А живя в любом обществе и в любом государстве придется с чем-то мириться. И если вы не представляете большинство - остается только мириться с действительностью. Я какое-то время вынуждена была жить в азиатском государстве. Мусульманское большинство меня не устраивало (мало того, что была не согласна с основами вероучения, с царившими порядками и тем, как этих порядков заставляли придерживаться, потом в итоге на крики муэдзинна у меня выработалась стойкая аллергия), но вариантов кроме как смиряться, не было никаких. Так в том государстве еще была огромная проблема со свободой, как говорится, отправления своих релгиозных нужд. И ничего, слава Богу, жива и здорова. И с огромным уважением к мусульманам отношусь, поскольку увидела много добрых плодов в теократическом государстве.

д> ну какже, ведь одно стадо и законы в нем равны и
д> для всех едины... а ведь они не едины ДА??? и
д> не для всех??? вот вам и метод религии в
д> действии, и то что вы дапустим успешный человек и
д> верите в бога это нормально эффект стада.
д> думайте... а верить можно во что угодно

И от стада нам никуда не деться, хотим мы того или нет. Не хотите быть стадом, живите на необитаемом острове. там можно быть не стадом. во всех прочих вариантах - полное отсутствие вариантов. стадо православных, стадо мусульман, стадо атеистов, стадо инженеров, стадо умников, стадо дураков...есть только варианты быть вожаком или ведомым, на мой взгляд.
2302 просмотра
9 ноября (вт) 2010
добряк
я не хочу вас пугать но вы и я и другие живут именно в таком обществе, возможно вы одели розовые очки
С> Я, например, не хочу жить в
С> обществе, где индивид с своих стремлениях не
С> сдерживается ни государственной машиной, ни
С> религиозными убеждениями...Без этого, на мой
С> взгляд, вообще даже страшно подумать...
я не хочу вас пугать но вы и я и другие живут именно в таком обществе, возможно вы одели розовые очки..

С> А живя в любом обществе и в любом государстве
С> придется с
С> чем-то мириться. И если вы не представляете
С> большинство - остается только мириться с
С> действительностью. Я какое-то время вынуждена
С> была жить в азиатском государстве. Мусульманское
С> большинство меня не устраивало (мало того, что
С> была не согласна с основами вероучения, с
С> царившими порядками и тем, как этих порядков
С> заставляли придерживаться, потом в итоге на крики
С> муэдзинна у меня выработалась стойкая аллергия),
С> но вариантов кроме как смиряться, не было
С> никаких. Так в том государстве еще была огромная
С> проблема со свободой, как говорится, отправления
С> своих релгиозных нужд. И ничего, слава Богу, жива
С> и здорова. И с огромным уважением к мусульманам
С> отношусь, поскольку увидела много добрых плодов в
С> теократическом государстве.
вот видите вы верите не в бога а в религию и стадо...
также и я если прижмут буду говорить о боге а думать о том какже все нелепо...

С> д> ну какже, ведь одно стадо и законы в нем равны
С> и
С> д> для всех едины... а ведь они не едины ДА???
С> и
С> д> не для всех??? вот вам и метод религии в
С> д> действии, и то что вы дапустим успешный
С> человек и
С> д> верите в бога это нормально эффект стада.
С> д> думайте... а верить можно во что угодно
С> И от стада нам никуда не деться, хотим мы того
С> или нет. Не хотите быть стадом, живите на
С> необитаемом острове. там можно быть не стадом. во
С> всех прочих вариантах - полное отсутствие
С> вариантов. стадо православных, стадо мусульман,
С> стадо атеистов, стадо инженеров, стадо умников,
С> стадо дураков...есть только варианты быть вожаком
С> или ведомым, на мой взгляд.
да только вожатые грузят о богах во имя ведомых
а так да, стадо там и тут, но жить вне стада мне ничего не мешает вам писать из шахт..., просто вера она только твоя и сдавать ее на панель для собственного управления просто - пипец
2311 просмотров
9 ноября (вт) 2010
КНУТ
Не понял, добряк))"грузят о богах ВО ИМЯ ведомых"? Это ирония в Ваших словах? Ваш пост в 19.37 - "вери гуд". Призыв думать - ой
9 ноября 2010 в 20:56 добряк пишет:

д> да только вожатые грузят о богах во имя ведомых
д> а так да, стадо там и тут, но жить вне стада мне
д> ничего не мешает вам писать из шахт..., просто
д> вера она только твоя и сдавать ее на панель для
д> собственного управления просто - пипец

Не понял, добряк))"грузят о богах ВО ИМЯ ведомых"? Это ирония в Ваших словах? Ваш пост в 19.37 - "вери гуд". Призыв думать - ой как нужен всем нам. Не только в отношении к религии. Чем меньше дурмана будет в головах - тем больше пользы можно принести и обществу и окружающим тебя. И себе.
2359 просмотров
9 ноября (вт) 2010
добряк
возможно что не поняли, почитайте еще
К> Не понял, добряк))"грузят о богах ВО ИМЯ
К> ведомых"? Это ирония в Ваших словах? Ваш пост в
К> 19.37 - "вери гуд". Призыв думать - ой как нужен
К> всем нам. Не только в отношении к религии. Чем
К> меньше дурмана будет в головах - тем больше
К> пользы можно принести и обществу и окружающим
К> тебя. И себе.
К>

возможно что не поняли, почитайте еще..
просто я уже смешался и пишу с обоих сторон... ну я думаю вы меня понимаете...как бы нет смысла говорить двум группам разными словами, это и есть другой вариант смотреть на все иначе, и думаю не последний...
2355 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Душман
Получается,пришедшие в храм - люди неосознающие свое деяние?
9 ноября 2010 в 04:33 Василий пишет:
В> Если по причине болезни человек не имеет сознания...
Получается,пришедшие в храм - люди неосознающие свое деяние?
В> В таких случаях вариант нетрезвого хирурга скорее
В> всего даёт больше шансов выжить, чем вариант
В> явного отказа от операции.
В таких случаях покалеченая душа,куда более,страшное деяние,нежели покалеченое тело.
И еще.Я не против веры.Именно ВЕРЫ,а не религии!В моем понятии ВЕРА,это то идеальное,кристально чистое,незапятнаное и неприкосновенное,что только может существовать!Человек,который соприкосается с ВЕРОЙ,а тем более является ее грамотным представителем среди нас,ОБЯЗАН соответствовать тому,что он проповедует.Он поставлен разъяснять,помогать,сочувствовать в горе и радости.Во все времена храм являлся священным местом.Во время войн последним убежищем являлся храм-оплот людской веры в спасение,помошь и справедливость!
А что сейчас?...И не надо говорить- на безрыбье и рак рыба.Чего достойны,то и имеем.Ряса стала просто спецодеждой,вера-бизнесом,а храм-фабрикой.Не удивлюсь,если скоро на дверях в храм появятся объявления-"приносить и ставить свои,либо купленые не у нас свечи-строго воспрещается" или "свечи купленые не у нас,являются недействительными".
2370 просмотров
9 ноября (вт) 2010
КНУТ
После Вашего "поста", Душман, оппонентам можно было бы и не продолжать. Вы сказали (в принципе) о том, о чём я бодался в другой ветке с представителем медицины: так кратко, но ёмко Вы охарактеризовали суть сегодняшнего состояния общества на примере человека в рясе. Бизнес затмил глаза многим людям в своей профессии или деятельности, а у Фемиды, как известно, глаза завязаны, что можно также толковать в двух плоскостях.
2365 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Петрович
Душман 5+
2379 просмотров
9 ноября (вт) 2010
10 ноября (среда) 2010
Юрий Степанович
Душман, думаю вы изменили бы своё мнение о религии, пообщавшись с о. Валентином, который служил в храме на Пролетарке. К сожалению (для шахтинцев), он сейчас служит в СПб. Очень эрудированный, умный, энергичный батюшка. Волевой характер. Заряжает своей энергией, позитивным настроем, стремлением к грандиозным свершениям. Можете узнать, как при нём преобразился храм. Планировал строить новый храм.
2423 просмотра
10 ноября (ср) 2010