<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах пресекают незаконное сжигание листвы
16+
15 ноября (понедельник) 2010
Законник
Теперь мой вопрос АЗПП!подскажите!Сейчас меняют по улице электролинию и заставляют жителей самих покупать провода на
Теперь мой вопрос АЗПП!подскажите!Сейчас меняют по улице электролинию и заставляют жителей самих покупать провода на присоединение к уличной сети.2 года назад у меня на улице меняли,но меняли все за счет ШМЭСа.Что поменялось?И есть ли граница балансовой принадлежности в энергоснабжении частного сектора.
3591 просмотр
15 ноября (пн) 2010
FPGG
Опана. Разговаривал с Владимиром Васильевичем Кукушкиным - весьма интересный разговор получился. Он оказывается еще кое что поведал интересное. Встреча в среду. Как встретимся - оптпишусь о чем говорили. Законник - спасибо за телефон.
3563 просмотра
15 ноября (пн) 2010
Василий Степанович
А что за телефонная книга? Справочник абонентов ЮТК?
15 ноября 2010 в 17:20 Законник пишет:
З>
З> Телефон есть в телефонной книге 25-96-18

А что за телефонная книга? Справочник абонентов ЮТК?
3594 просмотра
15 ноября (пн) 2010
FPGG
Законник. Че не знаю - болтать зря не буду. Проводить аналогию с МКД не рискну - разные места и точки ввода. Постараюсь помочь. Вот на днях собираюсь зайтить в ШМЭС, потому что они развесили на подъездах предложение, в отором предлагают за свой счет (не за счет жильцов) учтановить ОДПУ. И не только на подъездах нашего но и других МКД. Чую я удумали какую то гадость. Бесплатный сыр сами знаете где бывает. Вот, разберусь с ШМЭСовцами - с какого это перепуга такая щедрость и во что эта добродетель выльется нам, жильцам МКД, реально. За одно постараюсь узнать все о Вашем вопросе, то есть все что касается частных домов. Как узнаю - отпишусь.
3602 просмотра
15 ноября (пн) 2010
Законник
Спасибо,я попробую сделать письменный запрос в ШМЭС
Спасибо,я попробую сделать письменный запрос в ШМЭС.
3616 просмотров
15 ноября (пн) 2010
vtrnon
Чего разбираться? При ОДПУ валовый сбор с дома (подъезда) куда больше. Здесь где-то упоминался коэффициент по электричеству
15 ноября 2010 в 17:55 FPGG пишет:
F> Чую я удумали какую то гадость.
F> Бесплатный сыр сами знаете где бывает. Вот,
F> разберусь с ШМЭСовцами - с какого это перепуга
F> такая щедрость и во что эта добродетель выльется
F> нам, жильцам МКД, реально.

Чего разбираться? При ОДПУ валовый сбор с дома (подъезда) куда больше. Здесь где-то упоминался коэффициент по электричеству что-то около 3. Вариант конечно экстримальный, но 1,5 я думаю по ОДПУ вам будет обеспечен. Как думаете, через сколько месяцев этот счетчик для ШМЭС окупится и начнет приносить прибыль? Тем паче, что таких проблем как с водой по непредоставлению услуг и перерасчету у энергетиков нет.
3625 просмотров
15 ноября (пн) 2010
УРСУЛА
Сегодня приходил дядечка и приказал убрать песок.А КУДА ЕГО ДЕВАТЬ
3637 просмотров
15 ноября (пн) 2010
Законник
Договор на аренду земли на месяц немного стоит,а там зима кому нужно будет ходить с проверкой
Договор на аренду земли на месяц немного стоит,а там зима кому нужно будет ходить с проверкой.
3638 просмотров
15 ноября (пн) 2010
FPGG
полностью согласен. Я немного о другом. Слова (даже в расклеянных объявлениях, которые бес печати и подписи) ничего не стоят
vtrnon - полностью согласен. Я немного о другом. Слова (даже в расклеянных объявлениях, которые бес печати и подписи) ничего не стоят. Соберут пару тройку подписей. Установят за свой счет ОДПУ, а потом счетик нашей УК как выставят? И за сам счетчик и за монтаж и за того парня, а те не долго думая, деньги с наших счетов - тиск и поминай как звали. И заметте по неконтролируемым ценам ни на сам счетчик не на монтажные работы. С ОДПУ холодной воды именно так и было, то есть, для того что бы заключить договор с Водоканалом, нас не спросимши, за наши деньги установили ОДПУ и всего делов. Так что я сейчас хочу провентилировать этот вопрос в ШМЭС и предупредю заранее новую УК, что если они такой фортель как со старой УК выкинут, то гадом буду - душу выйму.
3690 просмотров
15 ноября (пн) 2010
FPGG
Кстати ШМЭСникам тоже скажу, что бы до 2012 года - отдыхали. Увижу или учую попытку установки ОДПУ без решения общего собрания нашего МКД, причем неважно, даже если и за деньги ШМЭС - тапки аж до Ростова долетять. Харэ нас без нас женить. А то ишь какие модные пацаны? Че хочу то ворочу - пусть только сунутся, без решения ОС МКД - пожалеют что на свет белый родились.
3675 просмотров
15 ноября (пн) 2010