<= Перейти на шахтинский форум
В поселке Аютинском отремонтировали водопроводные сети
16+
10 ноября (среда) 2010
Законник
Замену провели не в поселке,а до него.Хотелось бы узнать какой водопровод они заменили?Там пролегает два водопровода один 500мм
Замену провели не в поселке,а до него.Хотелось бы узнать какой водопровод они заменили?Там пролегает два водопровода один 500мм.,другой 300мм.Два года назад собирались менять трубы и говорили,что оставят только одну трубу на 500 мм./Т.к.шахты закрыты и на два поселка хватит одной 500мм-трубы.Хотели оставить Таловскую трубу и уже на территории Аюты разделить их на два водопровода по 300 мм.каждый.А сейчас получается,что опять будет две трубы тянуть.А за канализацию в поселке нужно построить очистные ,а не трубы.Все нечистоты сбрасываются в речку.
1886 просмотров
10 ноября (ср) 2010
13 ноября (суббота) 2010
журналист
Реконструкция заключается в разворовывании денег Аукциона? Поменяли 600 м тридцатисантиметровой трубы с увеличением на 15 мм и это стоит более четырех миллионов? Какой богтый у нас город!!!
А мэр какой богатый?!!
1894 просмотра
13 ноября (сб) 2010
Законник
Эти деньги мимо Понаморенко прошли.Работы выполняла Ростовская компания.Деньги выделялись под закрытие шахт
Эти деньги мимо Понаморенко прошли.Работы выполняла Ростовская компания.Деньги выделялись под закрытие шахт.
1943 просмотра
13 ноября (сб) 2010
14 ноября (воскресенье) 2010
FPGG
У меня всегда вызывает неподдельное любопытство такие статьи затрат как прочие расходы. Например: "...и выполнить прочие работы на сумму 5 354 214,4 рублей". Некислый проектик нарисовался, в котором пятерочка уплывает на между прочим.
1918 просмотров
14 ноября (вс) 2010
vtrnon
А как же стандартный откат в 10%? Его же надо на что-то списать
14 ноября 2010 в 09:06 FPGG пишет:
F> У меня всегда вызывает неподдельное любопытство
F> такие статьи затрат как прочие расходы. Например:
F> "...и выполнить прочие работы на сумму 5 354
F> 214,4 рублей". Некислый проектик нарисовался, в
F> котором пятерочка уплывает на между прочим.

А как же стандартный откат в 10%? Его же надо на что-то списать.
1943 просмотра
14 ноября (вс) 2010
FPGG
крассава, прям в точечку. Согласен, с маленькой поправочкой, если не возражаешь - стандарт отката в органы государственной власт
vtrnon крассава, прям в точечку. Согласен, с маленькой поправочкой, если не возражаешь - стандарт отката в органы государственной власти составляет 20%, а вот 10% это как раз размер корпоративного отката за распределение соответствующих подрядов. Но не это главное, а главное то что Вы vtrnon исключительно и абсолютно точно дали реальную расшифровку указанной статьи расходов.
1971 просмотр
14 ноября (вс) 2010
FPGG
Вот мне, именно в этой теме резанула глаз пятерочка на промежду прочим. vtrnon совершенно точно раскатал эти самые между прочим, но главный вопрос то подвис? От констатации факта разворовывания и выписывания волшебных пендалей Мэру - уже тошнит до желчной блевоты.

Ребята - форумчане, предлагаю подключится тех кто в теме. На мой взгляд Законник верно указал в посте на косые в техническом решении и не менее верно по поводу очистных. Технари форума - подключайтесь. Давайте обсудим технические вопросы, которые затрагивают наших с вами земляков, ведь и п.Аюта и п.Таловый - это же все мы, так или иначе.

Законник и естественно форумчане, а вот такой вопрос. Обогатительная фабрика - одна из самых крупных и мощных в бывшем Ростовуглевском комплексе. Тяжелосредное обогащение требует огромного количество воды и соответственно канализационной инфраструктуры. Кроме того, имеются отстойники для шлама, а это тоже от части относится к сооружениям гидротехнического назначения.

Почему то, никого не осенила гениальная мысль о том, что заброшенную и уже необратимо-разложившуюся обогатиловку можно использовать в комплексе водоснабжения и канализации этих двух поселков? Это так, просто мысли вслух.

Мож кто в технической теме и выскажет мысли по этому поводу и по фактам, указанным Законником?
2003 просмотра
14 ноября (вс) 2010
Законник
О какой обогатительной фабрике идет речь.Её года три назад выкупили москали и давно разбирают на металлолом.На той недели мне предлагали кирпич б/у.Я сама там не была и не знаю в каком состоянии здание Аютинской шахты,но Юбилейной нет и признаков строений.Так что и очистные на Аюте давно разрушены.
1994 просмотра
14 ноября (вс) 2010
FPGG
Согласен Законник. Это я так... с дуру предположл, потому как недавно информация интересная прокатывала от владельцев РЭМЗ (они же владеют подъездными путями к обогатительной). Так вот инфа прошла, что москалики собираются запускать эту фабрику и работать на гуковском сырье и большом Юбилейновском терриконе (тот, что сразу за п.Таловый, справа, по дороге на п.Юбилейный). Вот это и послужило основанием для такого предположения - совместить приятное с полезным.
2035 просмотров
14 ноября (вс) 2010
15 ноября (понедельник) 2010
Законник
На Юбилейной действительно разрабатывают террикон
На Юбилейной действительно разрабатывают террикон.
2051 просмотр
15 ноября (пн) 2010