<= Перейти на шахтинский форум
Лопнул мыльный пузырь взимания платы за ТБО
16+
15 апреля (пятница) 2011
ARTS old-1264
Популизм в чистом виде, я то же о многом мечтаю, но по этому принципу можно выставить претензии и производителям хлеба и
14 апреля 2011 в 23:56 Петрович пишет:

П> Я мечтаю о том дне, когда весь город скажет
П> коммунальщикам : мы в ваших услугах за такие
П> деньги не нуждаемся ! Тогда и цены на услуги
П> расти перестанут и конкуренция появится.

Популизм в чистом виде, я то же о многом мечтаю, но по этому принципу можно выставить претензии и производителям хлеба и транспортным компаниям и т. д.
4912 просмотров
15 апреля (пт) 2011
16 апреля (суббота) 2011
Васаг
Скажет не нуждаемся и что ? Есть альтернатива ? Будем сами мусор на свалку возить ? Какая конкуренция в нашем городе ? Вы живете в розовых мечтах . Максимум на что можно надеятся это на снижение тарифа под контролем администрации и то если новый мэр не решит сохранить старые и весьма доходные схемы .
4923 просмотра
16 апреля (сб) 2011
22 апреля (пятница) 2011
vtrnon
Получил сегодня платежку. УК Жилремсервис. Исчезла строка Вывоз ТБО и Управление МКД, но зато увеличился тариф на содержание жилья с 11,582 до 14,86.
Что-то я не помню, чтобы муниципалитет объявлял об изменении тарифа на данную услугу, или я ошибаюсь?
4943 просмотра
22 апреля (пт) 2011
Мелехов
Если у вас УК, то муниципалитет тут ни при чем. Потому как тариф вы должны устанавливать сами. Может вас УК убедило в том, что есть такой и в договор управления вписано, что плата за содержание и ремонт осуществляется по муниципальному тарифу? Тогда вас просто обманули. Такого понятия: "муниципальный тариф на содержание и ремонт" - нет! Муниципалитет устанавливает тариф (или размер платы за содержание и ремонт) только для домов, которые: 1) 100% муниципальные (общежития), 2) домов, не определившихся со способом управления (не создали ТСЖ, или не выбрали НУ, или УК); 3)способ управления выбрали, но не достигли договоренности по размеру платы на собрании и ОФИЦИАЛЬНО ОБРАТИЛИСЬ В ОМС С ПРОСЬБОЙ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ.
А 14,86 образовалось так. До апреля выделяли расходы на управление - 1,46 и вывоз ТБО - 1,82. Это запрещено, т.к. и расходы на управление, и вывоз ТБО - составные части платы за содержание и ремонт и выделению в отдельные платежи не подлежат.
1,46 + 1,82 + 11,58 = 14,86.
4940 просмотров
22 апреля (пт) 2011
23 апреля (суббота) 2011
vtrnon
Договора с жильцами нет и никогда не было, хотя на сайте есть номер. Дом был распределен на муниципальном конкурсе. В этом случае применяются цены установленые муниципалитетом.
Про вину жильцом мне слушать неинтересно. Интересно - данная ситуация только у нас в доме, или у другие тоже с этим столкнулись?
4979 просмотров
23 апреля (сб) 2011