<= Перейти на шахтинский форум
Ирина Жукова: "Мы должны искать пути, чтобы совместными усилиями решать наболевшие вопросы"
16+
22 ноября (понедельник) 2010
Василиса
Функции думы скатились к замене гнилого столба.Не знаю как вам,а мне такая дума не нужна.
2154 просмотра
22 ноября (пн) 2010
гар
вот так вот оказывается - жильцы должны САМИ решать основные вопросы. и ничего что большинство жителей работают до темноты и между прочим платят налоги и кучу всяких отчислений на содержание множества чиновников и, между прочим той же Жуковой тоже. Образовалась свалка - уберите, нет освещения - поставьте лампочку за свой счет, своровали люки на колодцах - купите поставьте заново. Поддержу Василису - мне такая дума не нужна
2196 просмотров
22 ноября (пн) 2010
Либерал
Мы избирали вас,чтобы вы решали наши вопросы,а не советовали,что нам делать.Бездельники,заняты только собственным бизнесом.Мне такая такая дума не нужна.
2207 просмотров
22 ноября (пн) 2010
Шельма
Тем более за счет ШМЭСа
Тем более за счет ШМЭСа.
2279 просмотров
22 ноября (пн) 2010
SAnny
Если в бюджете денег нет, то сколь угодно долго не кричи 'Мне обязаны :' , ситуация не изменится и так и будем ходить мимо свалки по темной улице, да еще изредка и свой мусор в нее подбрасывать и утешать себя 'И так уже навалили кучи, от моего маленького пакетика ничего не измениться:'. Можно так. А можно взять грабли, как мы на своей улице, и эту свалку вычистить (только машину мы за свой счет нанимали, никто ее бесплатно не предоставлял).
А вообще-то, то что свели представителей коммунальных служб и граждан не так уж и плохо.
2254 просмотра
22 ноября (пн) 2010
Шельма
А толку?
Как распределен бюджет,если нет средств в городской казне ,тогда чем занимаются все чиновники.И не о каком сокращении кадров разговора нет,а зарплату на следующий год заложили с добавкой.
Кто знает какой процент из бюджета уходит на зарплату и содержание нашей администрации?
Может не будем ждать когда пройдет территориальная Реформа,а сами откажемся от администрации и депутатов города и попросим прямого областного правления.Может какие-то средства останутся на дороги,на освещение,на ремонт школ.
Может я что-то не понимаю?Но все налоги практически уходят на содержание чиновников,а для чего они нам нужны,если ничего не могут сделать?
2222 просмотра
22 ноября (пн) 2010
Петрович
А я думал в чиновники идут чтобы людям вокруг помогать , наивный...
2268 просмотров
22 ноября (пн) 2010
верующий
Да, это так. Во время приемов я не раздаю невыполнимых обещаний, пытаюсь объяснить все, как есть. К примеру, с теми же дорогами, честно говорю, что на грунтовые дороги в этом году в бюджете денег нет и в 2011-м - не предвидится. Единственный выход в этой ситуации - поиск внутренних резервов. Возможно, жители какой-то улицы смогут сами поучаствовать в улучшении своей дороги, может, там найдутся состоятельные люди, которые согласятся взять на себя часть затрат или помогут техникой. А я, со своей стороны, обещаю все возможное содействие в организационных вопросах. Такой опыт уже есть, так мы отсыпали, к примеру, улицу Целинную.

Кто-нить в курсе, как производится "отсыпка" дорог? Денег в бюджете нет и не предвидится. Если это не плановый ремонт, значит можно "отсыпать" без согласования с дорожными службами и муниципальными? Деньги собрали, завезли шлам, дорога не выровнена грейдером,имеет уклон, водоотливных сточных канав вдоль улиц нет. Пойдут дожди, дорогу смоет и вода хлынет на усадьбы жителей.
Водоканал самостоятельно не меняет водопроводные сети: денег нет и не предвидится. Итак: жителей напрягают самостоятельно менять водовод, отсыпать дороги. Так было при Советах. Так продолжается и сейчас. Только затраты несравнимы. Это нормально?
2270 просмотров
22 ноября (пн) 2010
Петрович
Все действия по самостоятельной отсыпке дорог в будующем приводит к тяжолым последствиям. На артеме по ул. Кривошлыкова засыпали
22 ноября 2010 в 19:26 верующий пишет:
в> Да, это так. Во время приемов я не раздаю
в> невыполнимых обещаний, пытаюсь объяснить все, как
в> есть. К примеру, с теми же дорогами, честно
в> говорю, что на грунтовые дороги в этом году в
в> бюджете денег нет и в 2011-м - не предвидится.
в> Единственный выход в этой ситуации - поиск
в> внутренних резервов. Возможно, жители какой-то
в> улицы смогут сами поучаствовать в улучшении своей
в> дороги, может, там найдутся состоятельные люди,
в> которые согласятся взять на себя часть затрат или
в> помогут техникой. А я, со своей стороны, обещаю
в> все возможное содействие в организационных
в> вопросах. Такой опыт уже есть, так мы отсыпали, к
в> примеру, улицу Целинную.
в> Кто-нить в курсе, как производится "отсыпка"
в> дорог? Денег в бюджете нет и не предвидится. Если
в> это не плановый ремонт, значит можно "отсыпать"
в> без согласования с дорожными службами и
в> муниципальными? Деньги собрали, завезли шлам,
в> дорога не выровнена грейдером,имеет уклон,
в> водоотливных сточных канав вдоль улиц нет. Пойдут
в> дожди, дорогу смоет и вода хлынет на усадьбы
в> жителей.
в> Водоканал самостоятельно не меняет водопроводные
в> сети: денег нет и не предвидится. Итак: жителей
в> напрягают самостоятельно менять водовод, отсыпать
в> дороги. Так было при Советах. Так продолжается и
в> сейчас. Только затраты несравнимы. Это нормально?
Все действия по самостоятельной отсыпке дорог в будующем приводит к тяжолым последствиям. На артеме по ул. Кривошлыкова засыпали сточную канаву, теперь вся вода с пер. Тамбовского стекает на ул.Милиционная .По Милиционной сточная канава с увеличенным объемом воды не справляется ,труба под дорогой забита полностью, вода течет прямо во дворы.Дорогу подравняли за свой счет,вот только подарки от г.Савченко в виде колодцев сильно ее сузили.Дорогу подсыпали породой на сколько этого хватит?
2247 просмотров
22 ноября (пн) 2010
Дизель
Почитал всё это и понял,городом никто не занимается вообще.
2229 просмотров
22 ноября (пн) 2010